郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线三期工程-
北部热源替代供热管网)预制直埋保温管及保温补口采购一标段中标候选人公
示
(招标编号:HKG-JS-20250602201)
公示结束时间:2025年07月24日
一、评标情况
标段(包)[001]郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线三期工
1、中标候选人基本情况
可
,质量:合格,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第1名:郑州康璞置业有限公司,投标报价:2197.863323万元,质
量:合同,工期/交货期/服务期:20天:
中标候选人第1名:江丰管道集团有限公司,投标报价:2241.492975万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:20天:
中标候选人第1名:安阳益和装备制造有限公司,投标报价:2165.912021万元
,质量:合格,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第1名:河南万通宏泰管道科技有限公司,投标报价:2290.480439
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:20天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(郑州康璞置业有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(江丰管道集团有限公司)的项目负责人://;中标候选人(安阳益和装备制造有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南万通宏泰管道科技有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(郑州康璞置业有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(江丰管道集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(安阳益和装备制造有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
星
南
中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的评标情况:本项目采用评定分离方
式,评标委员会根据最终评审情况,一致同意向招标人推荐不标明排序的中标
候选人如下:
河南万通宏泰管道科技有限公司
安阳益和装备制造有限公司
江丰管道集团有限公司
郑州康璞置业有限公司
河南亿阳管业科技有限公司;
中标候选人(郑州康璞置业有限公司)的评标情况:本项目采用评定分离方式,
评标委员会根据最终评审情况,一致同意向招标人推荐不标明排序的中标候选
人如下:
河南万通宏泰管道科技有限公司
安阳益和装备制造有限公司
江丰管道集团有限公司
郑州康璞置业有限公司
河南亿阳管业科技有限公司:中标候选人(江丰管道集团有限公司)的评标情况:本项目采用评定分离方式,
评标委员会根据最终评审情况,一致同意向招标人推荐不标明排序的中标候选
人如下:
河南万通宏泰管道科技有限公司
安阳益和装备制造有限公司
江丰管道集团有限公司
郑州康璞置业有限公司
河南亿阳管业科技有限公司:
管
理咨询
中标候选人(安阳益和装备制造有限公司)的评标情况本项目采用评定分离方
印
星
式,评标委员会根据最终评审情况
回
候选人如下:
河
河南万通宏泰管道科技有限公司
安阳益和装备制造有限公司
江丰管道集团有限公司
郑州康璞置业有限公司
河南亿阳管业科技有限公司;
中标候选人(河南万通宏泰管道科技有限公司)的评标情况:本项目采用评定分
离方式,评标委员会根据最终评审情况,一致同意向招标人推荐不标明排序的
中标候选人如下:
河南万通宏泰管道科技有限公司
安阳益和装备制造有限公司
江丰管道集团有限公司
郑州康璞置业有限公司
河南亿阳管业科技有限公司:
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形
式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答
复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。三、其他
郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线三期工程-
北部热源替代供热管网)预制直埋保温管及保温补口采购一标段(项目编号:H
KG-JS-
20250602201)于2025年07月15日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中
心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息(以下排名不分先后)
中标候选人:河南万通宏泰管道科技有限公司
投标报价(含税):22904804.39元
咨询
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货
都
星
全
质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
质量要求:合格。
中标候选人:安阳益和装备制造有限公司
投标报价(含税):21659120.21元
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
质量要求:合格。
中标候选人:江丰管道集团有限公司
投标报价(含税):22414929.75元
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
质量要求:合格。
中标候选人:郑州康璞置业有限公司
投标报价(含税):21978633.23元
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。质量要求:合格。
中标候选人:河南亿阳管业科技有限公司
投标报价(含税):22213021.93元
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
质量要求:合格。
二、中标候选人公示发布媒介
公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心》网站上发布
可
。
三、提出异议的渠道和方式
41011
本项目中标候选人公示期2025年07月22日09点00分至2025年07月24日17点00分
。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式
向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复
不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
四、本次招标联系事项
招标人:郑州航空港城市运营有限公司
联系人:吴先生
电话:0371-60879218
地址:郑州航空港区新港大道与舜英路交叉口东200米
招标代理机构:河南昱科管理咨询有限公司
地址:郑州航空港区华夏大道与护航路交叉口兴港大厦C塔
联系人:赵先生
电话:0371-56567764
邮箱:ykglzxgs@163.com
监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局
地
址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室
联系人:王老师
电话:0371-8199628
邮箱:gqjgkz@126.com
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。
五、联系方式
招标人:郑州航空港城市运营有限公司
地址:郑州航空港区新港大道与舜英路交叉口东200米
联系人:吴先生
电话:0371-60879218
电子邮件:/
招标代理机构:河南昱科管理咨询有限公司
地址:郑州航空港区华夏大道与护航路交叉口兴港大厦C塔
联系人:赵先生
电话:0371-56567764
电子邮件:/
璘袁
印琳
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
星
四
附件:
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
青岛邦得力热工器材有
未提供企业法定代表人未列入失信
1
限公司
被执行人相关信息查询截图
投标文件中授权委托书委托代理人
河南融伟钢铁销售有限
询有
2
未签字或盖章,
不符合招标文件要
公司
科
求
昱
投标人提供在中国执行信息公开
4101110
网”查询相关主体(含企业、企业
3
河南钢融钢材有限公司
法定代表人)未列入失信被执行人
相关信息,查询截图未包含查询日
期。
