立方招采通
全国 [切换]

无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程服务区充电桩建设项目

无锡市 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程服务区充电桩建设项目

项目编号: E4301000001035661

标段名称: XYK-JDSG-7标段

标段编号: E4301000001035661010441

详细说明:

经评标委员会评审,无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程服务区充电桩建设项目,XYK-JDSG-7标段
第一中标候选人:江苏中电科电力建设有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9c0c5d7a58ea4fb2a48eaf826143ae05)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC8350857.6(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:管青青
第二中标候选人:江苏劲驰电力工程有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=312fb07176ce4da1960e6bc1d1fc53a6)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC8600419.69(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:王刚
第三中标候选人:神州交通工程集团有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=4345c0d5fcd54a4e965a429ef4d59a38)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC8630000.00(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:陈佳
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.江苏镔润建设工程有限公司投标报表中未填报项目经理建安B证,且填报的项目经理建造师为二级注册建造师,不满足资格要求中的项目经理资质条件,经评标委员会讨论,否决其投标。 2.江苏博格电力工程有限公司投标报表中未填报项目经理注册建造师证书及建安B证,不满足资格要求中的项目经理资质条件,经评标委员会讨论,否决其投标。 3.江苏嘉力电力建设有限公司投标报表中项目经理业绩填报的职务为一般人员,且未按招标文件要求提供补充证明材料,不满足资格要求中的项目经理业绩条件,经评标委员会讨论,否决其投标。 4.宜兴市宜能实业有限公司投标报表中未填报项目经理建安B证,不满足资格要求中的项目经理业绩条件,经评标委员会讨论,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-09-29日到2025-10-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:曹彬彬、杨海峰   联系电话:025-87715117

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术综合得分合计
专家一专家二专家三专家四专家五
神州交通工程集团有限公司电缆及其它材料54.54.544.54.593.12
变压器及预制舱108.59.599.28.6
业绩202020202020
履约信誉151515151515
施工组织设计2523.822232320
项目经理201818181818
充电主机及充电桩54.84.544.54.2
江苏劲驰电力工程有限公司电缆及其它材料54.54.544.34.486.7
变压器及预制舱108.59.2998.4
业绩201818181818
履约信誉151212121212
施工组织设计2522.822212219
项目经理201818181818
充电主机及充电桩53.94.444.54.1
江苏中电科电力建设有限公司电缆及其它材料54.54.244.54.587.96
变压器及预制舱109.28.898.68.6
业绩201818181818
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
施工组织设计2523.5232222.521
项目经理201616161616
充电主机及充电桩54.84.2444.2
南通通城电建安装工程有限公司电缆及其它材料54.54.544.34.482.06
变压器及预制舱108.59.5998.7
业绩201616161616
履约信誉151212121212
施工组织设计2522.221202119
项目经理201616161616
充电主机及充电桩53.94.444.34.1

 

序号

投标人

投标报价(元)

评标价(元)

排名(评标价由低到高)

1

神州交通工程集团有限公司

8630000.00

8630000.00

3

2

江苏中电科电力建设有限公司

8350857.6

8350857.6

1

3

江苏劲驰电力工程有限公司

8600419.69

8600419.69

2

 

异议联系人: 曹彬彬、杨海峰       联系电话:025-87715117

发布时间: 2025-09-29

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4114评标室

评标完成日期: 2025-09-28 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机