立方招采通
全国 [切换]

镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目中标(成交)公告

贵州省 单一来源 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:P52262520250005FD

二、项目名称:镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司94.641
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目中晋福润项目管理有限公司94.272
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目重庆市新桦顺建设工程管理有限公司94.173
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目中誉恒信工程咨询有限公司94.04
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目瑞达数智工程咨询(集团)有限公司93.665
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目贵州大德通工程咨询有限责任公司93.476
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目中锦天鸿建设管理(集团)有限公司91.347
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目深圳市中联建工程项目管理有限公司91.338
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目贵州聚力项目管理咨询有限公司91.09
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目广西汉昌工程咨询有限公司88.5910
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目贵州木林森招标造价咨询有限公司88.511
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目金策工程管理有限公司86.8412

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目四川大策建设工程项目管理有限公司未按照招标文件P17(19)条的规定提供保证书,个别承诺书未按照招标文件的要求进行签字。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目贵州中铭建项目咨询有限公司没有按照招标文件P92.16、 P122 进行签字。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目东信工程项目管理有限公司未按照招标文件 P17(19)条的规定提供保证书,部分承诺书未按照招标文件的要求进行签字。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目贵州黔惠通工程造价事务有限公司法定代表人、委托代理人没有按照招标文件商务要求及技术响应进行签字。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目中天昊建设管理集团股份有限公司未按照招标文件P17 (19)条提供保证书。部分承诺书未响应招标文件的要求进行签字。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目北京永达信工程咨询有限公司未按照招标文件P17 (19)条作出保证书。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目中环建(北京)工程管理有限责任公司未按照招标文件P17(19)条的规定提供保证书,个别承诺书未按照招标文件的要求进行签字。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目贵州弘典建设咨询有限公司法定代表人、委托代理人没有按照招标文件P92.6、2.16、2.19等承诺书进行签字。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目红城国际工程项目管理有限公司未按照招标文件P17(19)条的规定提供保证书。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目国旭规划设计有限公司提供的残疾人福利性单位声明函、监狱性单位声明函、和少数民族自治区企业产品声明函,都未按照招标文件的要求提供证明材料,且不符合本次采购内容。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目贵州华顺鼎泰建设项目管理有限公司投标文件商务偏离表“响应承诺函”和技术文件P7“响应承诺函”填制的项目名称错误。
镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目正大鹏安建设项目管理有限公司未按照招标文件P92.16、P123 、 P146.3、(5)等应由委托代理人签字的未进行签字。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目0.75375000.00重庆市新桦顺建设工程管理有限公司重庆市巴南区龙洲大道100号附46号9150011309240073X3
2镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目0.66510000.00中晋福润项目管理有限公司山西省太原市万柏林区迎泽西大街120号公元时代城时代天峰A座27层2708-2712号91140109736344762L
3镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目0.68480000.00重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司重庆市渝北区佳园路2号康田凯旋国际1幢1-4-3-8(自主承诺)915001127907064023

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目详见磋商文件详见磋商文件详见磋商文件详见磋商文件
2镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目详见磋商文件详见磋商文件详见磋商文件详见磋商文件
3镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目镇远县财政项目预算评审第三方购买服务项目详见磋商文件详见磋商文件详见磋商文件详见磋商文件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陆念;周小杏;周晓光

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按照国家有关规定,根据黔价房〔2011〕69号文规定,向中标人一次性收取代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):25000

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

评分情况:排名第一:重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司:报价:(按照《贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准》黔造价协[2021]10号标准下浮68%计费。得分:94.64分);排名第二:中晋福润项目管理有限公司:报价:(按照《贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准》黔造价协[2021]10号标准下浮66%计费。得分:94.27分);排名第三:重庆市新桦顺建设工程管理有限公司:报价:(按照《贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准》黔造价协[2021]10号标准下浮75%计费。得分:94.17分)。注:因投标单位家数过多,未中标人排名及得分详见附件。

采购日期:2025-06-16

定标日期:2025-06-27

评审时间:2025-06-27

评审地点:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼3层大厅)

评审委员会成员名单:陆念(采购人代表)、周晓光、周小杏。

公告媒体:贵州省政府采购网;全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)

项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件

书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:镇远县财政局

地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州镇远县舞阳镇共和社区30号

传 真:**

采购单位联系人: 陆念

采购单位联系方式:15186827381

2.采购代理机构信息

名 称:黔东南州华晨招标代理有限公司

地 址:贵州省凯里市金井路32号1栋1单元302

传 真:**

采购代理联系人:刘华蓉

采购代理联系人联系方式:18585556840

文件预览:

中标结果公告.pdf

中标结果公告.pdf

中小企业声明函(3家).pdf

答疑澄清文件正文.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机