立方招采通
全国 [切换]

肥城市王瓜店街道王东社区居民避险安置住宅楼电梯采购及安装项目中标候选人公示

泰安市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

肥城市王瓜店街道王东社区居民避险安置住宅楼电梯采购及安装项目中标候选人公示

泰安田园建设项目管理有限公司受肥城市王瓜店街道办事处王东村民委员会的委托,对肥城市王瓜店街道王东社区居民避险安置住宅楼电梯采购及安装项目进行招标, 并于2025-08-27 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:FC-GC-20250804-02-01
2.项目名称:肥城市王瓜店街道王东社区居民避险安置住宅楼电梯采购及安装项目
3.招标控制价:372.0万元
4.招标人:肥城市王瓜店街道办事处王东村民委员会
地址:肥城市王瓜店王东村
联系人:李主任
联系方式:13562851177
5.代理机构:泰安田园建设项目管理有限公司
地址:肥城市龙山路42号
联系人:罗经理
联系方式:0538-3280068
6.唱标记录:
投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理
1
山东聚迈机电工程有限公司
3554400
90
优良
0
郭鑫磊
2
山东壹善电梯有限公司
3588000.00
90
质量满足招标文件要求,符合国家相关质量验收标准。
0
顾兴成
3
沈阳三洋电梯有限公司
3187200
90
合格并达到优质样板工程
0
赵华
4
济南迅安机电设备有限公司
3288000.00
85
合格,符合国家相关规范标准要求,达到正常使用标准
0
代栋国
5
巨立电梯股份有限公司
3300000.00
90
符合招标文件要求
0
钱骏进
6
苏州帝奥电梯有限公司
3192000
90
苏州帝奥电梯有限公司提供的货物符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的 产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。
0
沈贝贝
7
济宁驿佳电梯工程有限公司
3576000
90
满足招标文件及国家相关验收标准
0
刘振哲
8
日立电梯(中国)有限公司
3000000
60
合格、优质工程
0
高兴涛
9
沃克斯迅达电梯有限公司
2971200.00
90
合格,符合国家相关规范、标准要求,达到正常使用标准。
0
王振
10
肥城华升电梯有限公司
2785800.00
90
货物为合格产品,质量达到国家有关标准
0
宋波
6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1
山东聚迈机电工程有限公司
38.74
10.0
43.36
0.0
92.1
1
2
沈阳三洋电梯有限公司
39.9
10.0
40.09
0.0
89.99
2
3
济南迅安机电设备有限公司
39.58
10.0
39.41
0.0
88.99
3
4
巨立电梯股份有限公司
39.54
10.0
39.29
0.0
88.83
4
5
苏州帝奥电梯有限公司
39.89
10.0
38.93
0.0
88.82
5
6
济宁驿佳电梯工程有限公司
38.67
10.0
40.0
0.0
88.67
6
7
日立电梯(中国)有限公司
39.51
10.0
38.66
0.0
88.17
7
8
沃克斯迅达电梯有限公司
39.41
10.0
38.03
0.0
87.44
8
9
肥城华升电梯有限公司
38.83
10.0
36.21
0.0
85.04
9
10
山东壹善电梯有限公司
38.63
4.0
37.33
0.0
79.96
10
技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1
山东聚迈机电工程有限公司
43.36
评委A 42.0 ; 评委B 42.2 ; 评委C 44.8 ; 评委D 42.0 ; 评委E 47.0 ; 评委F 43.0 ; 评委G 42.5 ;
2
山东壹善电梯有限公司
37.33
评委A 42.0 ; 评委B 39.0 ; 评委C 37.2 ; 评委D 32.3 ; 评委E 35.6 ; 评委F 35.7 ; 评委G 39.5 ;
3
沈阳三洋电梯有限公司
40.09
评委A 46.0 ; 评委B 40.9 ; 评委C 35.5 ; 评委D 38.5 ; 评委E 37.9 ; 评委F 39.3 ; 评委G 42.5 ;
4
济南迅安机电设备有限公司
39.41
评委A 44.0 ; 评委B 41.0 ; 评委C 35.3 ; 评委D 36.5 ; 评委E 38.0 ; 评委F 39.6 ; 评委G 41.5 ;
5
巨立电梯股份有限公司
39.29
评委A 44.0 ; 评委B 42.2 ; 评委C 36.4 ; 评委D 34.7 ; 评委E 36.7 ; 评委F 38.5 ; 评委G 42.5 ;
6
苏州帝奥电梯有限公司
38.93
评委A 43.0 ; 评委B 40.8 ; 评委C 35.4 ; 评委D 34.6 ; 评委E 37.2 ; 评委F 37.5 ; 评委G 44.0 ;
7
济宁驿佳电梯工程有限公司
40.0
评委A 45.0 ; 评委B 41.1 ; 评委C 38.9 ; 评委D 37.0 ; 评委E 37.9 ; 评委F 38.6 ; 评委G 41.5 ;
8
日立电梯(中国)有限公司
38.66
评委A 43.0 ; 评委B 42.0 ; 评委C 32.5 ; 评委D 35.2 ; 评委E 36.8 ; 评委F 37.6 ; 评委G 43.5 ;
9
沃克斯迅达电梯有限公司
38.03
评委A 39.0 ; 评委B 39.3 ; 评委C 34.4 ; 评委D 35.5 ; 评委E 36.5 ; 评委F 38.0 ; 评委G 43.5 ;
10
肥城华升电梯有限公司
36.21
评委A 36.0 ; 评委B 38.1 ; 评委C 31.7 ; 评委D 34.0 ; 评委E 35.6 ; 评委F 35.6 ; 评委G 42.5 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1
威特电梯有限公司
投标函未加盖公章。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额排名
1
山东聚迈机电工程有限公司
3554400.0元
1
2
沈阳三洋电梯有限公司
3187200.0元
2
3
济南迅安机电设备有限公司
3288000.0元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:山东聚迈机电工程有限公司
项目经理:郭鑫磊
中标金额:3554400.0 元
工期:90(日历天)
10.开标日期:2025-08-27 09:00:00
11.公示日期:2025-08-28 至 2025-09-01
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(监督部门)投诉。
15.其他说明:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机