项目及标段名称 | 2024年度眉山天府新区22座农村一体化污水处理设备大修改造项目标段 | ||
项目业主 | 眉山环天水务有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-36829922 |
招标人 | 眉山环天水务有限公司 | 招标人联系电话 | 028-36829922 |
招标代理机构 | 四川中信铭业建设工程集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-38025992 |
开标地点 | 建设银行厅(201开标室) | 开标时间 | 2025-06-27 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-01——2025-07-07 | 投标最高限价(元) | 7258763.57 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中铭建设有限公司 | 5718284.78 | 5718284.78 | 0.0 |
第二名 | 四川达虹宇建筑工程有限公司 | 5886677.19 | 5886677.19 | 0.0 |
第三名 | 中瓦建工有限公司 | 5879598.48 | 5879598.48 | 0.0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马仕贵 | 二级注册建造师 | 川2512012201375408 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 荣伟 | 职称证 | 20190036333 | 市政公用工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 关荣飞 | 二级注册建造师 | 川2512017201935939 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 钟剑波 | 二级注册建造师 | 川2512012201365145 | 市政公用工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王伟 | 二级注册建造师 | 川2512012201378390 | 市政公用工程 | 其他 |
项目技术负责人 | 高勇 | 二级注册建造师 | 川2512008200915761 | 市政公用工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中烨国际建工有限公司 | 安全员社保不足6个月且无新聘人员聘用合同 | 安全员社保不足6个月且无新聘人员聘用合同 | / |
四川殷铭建设工程有限公司 | 5807010.86 | 5807010.86 | / |
四川立照建设集团有限公司 | 5750161.52 | 5750161.52 | / |
仟熠建设有限公司 | 根据投标人须知前附表10.3条规定认为投标人报价低于其他投标报价 | 根据投标人须知前附表10.3条规定认为投标人报价低于其他投标报价 | / |
四川盛发工程技术有限公司 | 无绿色建材应用计划与措施相关内容 | 无绿色建材应用计划与措施相关内容 | / |
中昆国际建工有限公司 | 6169949.28 | 6169949.28 | / |
四川泽新建设工程有限公司 | 5700960.45 | 5700960.45 | / |
四川上乙建筑工程有限公司 | 技术负责人注册证件信息未通过四川省住房城乡建设行业数据共享平台门户网站查询并将网络截图同投标文件一并提交 | 技术负责人注册证件信息未通过四川省住房城乡建设行业数据共享平台门户网站查询并将网络截图同投标文件一并提交 | / |
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | 6039824.21 | 6039824.21 | / |
四川海琴建筑工程有限公司 | 5685715.04 | 5685715.04 | / |
四川荣宇鑫建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知10.2条第(2)小条 | 不符合投标人须知10.2条第(2)小条 | / |
四川仁辰旭建筑工程有限责任公司 | 6242536.67 | 6242536.67 | / |
四川恒隆顺建设工程有限公司 | 5683636.13 | 5683636.13 | / |
四川省彦格建设工程有限公司 | 6315124.31 | 6315124.31 | / |
中岷中森建设工程有限公司 | 6119137.69 | 6119137.69 | / |
川建联投建工集团有限公司 | 5939711.87 | 5939711.87 | / |
四川航鼎新程建筑工程有限公司 | 5759863.15 | 5759863.15 | / |
四川万旗舰建设工程有限公司 | 5760556.12 | 5760556.12 | / |
四川贤同建筑工程有限公司 | 5772336.66 | 5772336.66 | / |
中钜智汇建设有限公司 | 6021806.91 | 6021806.91 | / |
四川求新建设工程有限公司 | 5926176.65 | 5926176.65 | / |
四川钰麟建筑工程有限公司 | 6302460.94 | 6302460.94 | / |
四川洪瑞建工集团有限公司 | 设备、仪器相关附表未响应招标文件附表一、附表二格式及内容 | 设备、仪器相关附表未响应招标文件附表一、附表二格式及内容 | / |
众聚能国际建工有限公司 | 6161888.00 | 6161888.00 | / |
中恒太鸿建设有限公司 | 6205444.73 | 6205444.73 | / |
四川联兴建筑工程有限公司 | 6061067.58 | 6061067.58 | / |
四川卓飞诚建设工程有限公司 | 不符合投标人须知10.2条第(2)小条 | 不符合投标人须知10.2条第(2)小条 | / |
四川鑫太林建设工程有限责任公司 | 技术负责人二级建造师网页截图有效期过期 | 技术负责人二级建造师网页截图有效期过期 | / |
四川省鑫瑞信建设工程有限公司 | 6253952.84 | 6253952.84 | / |
四川中濎浩天建设工程有限公司 | 5708583.15 | 5708583.15 | / |
标领建设集团有限公司 | 5774415.58 | 5774415.58 | / |
四川之信建设工程有限公司 | 5836089.16 | 5836089.16 | / |
四川天成恒业建设工程有限公司 | 根据投标人须知前附表10.3条规定认为投标人报价低于其他投标报价 | 根据投标人须知前附表10.3条规定认为投标人报价低于其他投标报价 | / |
眉山市盛远建筑工程有限公司 | 项目经理和技术负责人注册证件信息未通过四川省住房城乡建设行业数据共享平台门户网站查询并将网络截图同投标文件一并提交 | 项目经理和技术负责人注册证件信息未通过四川省住房城乡建设行业数据共享平台门户网站查询并将网络截图同投标文件一并提交 | / |
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 未进行标书有效编制,无具体内容 | 未进行标书有效编制,无具体内容 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川天府新区眉山管理委员会发展改革局 | 联系电话:028-36061103 | |
行业主管部门:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局 | 联系电话:028-36061233 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
