一、项目编号:[231001]MDJZC[TP]20250014
二、项目名称:公办养老机构护理型床购置项目
三、采购结果
合同包1(牡丹江市民政局公办养老机构护理型床购置):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
大庆市让胡路区慧岸物资经销处(个体工商户) | 黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇富兴牧业小区5-061号102房间(申报承诺) | 1,147,568.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(牡丹江市民政局公办养老机构护理型床购置):
货物类(大庆市让胡路区慧岸物资经销处(个体工商户))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他床类 | 牡丹江市、海林市公办院护理床 | 兴业辉 | 规格:970*2050*450mm 型号:XYH-055 | 433.00(个) | 1,215.00 | 526,095.00 |
1-2 | 其他床上装具 | 牡丹江市、海林市公办院床垫 | 兴业辉 | 规格:1950*930*60MM 型号:XYH-045 | 433.00(个) | 196.00 | 84,868.00 |
1-3 | 其他柜类 | 牡丹江市、海林市公办院适老床头柜 | 兴业辉 | 规格:440*400*600mm 型号:XYH-038 | 433.00(个) | 229.00 | 99,157.00 |
1-4 | 其他床类 | 东宁公办院护理床(含床垫) | 兴业辉 | 规格:1980*900*500mm 型号:XYH-028 | 77.00(个) | 1,431.00 | 110,187.00 |
1-5 | 其他柜类 | 东宁公办院护理床头柜 | 兴业辉 | 规格:480*480*760mm 型号:XYH-022 | 77.00(个) | 226.00 | 17,402.00 |
1-6 | 其他床类 | 宁安市护理床(含床垫) | 兴业辉 | 规格:床体:床框40*80*1.0mm优质冷轧钢管,床面0.8mm 型号:XYH-037 | 91.00(个) | 1,521.00 | 138,411.00 |
1-7 | 其他柜类 | 宁安公办院床头柜 | 兴业辉 | 规格:420*450*730mm 型号:XYH-020 | 91.00(个) | 136.00 | 12,376.00 |
1-8 | 其他床类 | 绥芬河公办院半失能护理床(含床垫) | 兴业辉 | 规格:床头宽1040mm,高950mm,护板高400mm 型号:XYH-043 | 48.00(个) | 1,544.00 | 74,112.00 |
1-9 | 其他床类 | 绥芬河公办院全失能护理床(含床垫) | 兴业辉 | 规格:2100*1000*400mm 型号:XYH-062 | 48.00(个) | 1,544.00 | 74,112.00 |
1-10 | 其他柜类 | 绥芬河市公办院床头柜 | 兴业辉 | 规格:高750mm宽47mm型号:XYH-019 | 96.00(个) | 113.00 | 10,848.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王瑞祥、王桂艳、刘伟、陈海霞、王超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 牡丹江市民政局公办养老机构护理型床购置 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(牡丹江市民政局公办养老机构护理型床购置):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审价格 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
大庆市让胡路区慧岸物资经销处(个体工商户) | 通过 | 通过 | 1,147,568.00元 | 1,147,568.00元 | 1 | 1 | |
衡水博仕康医疗器械制造有限公司 | 通过 | 通过 | 1,159,830.00元 | 1,159,830.00元 | 2 | 2 | |
黑龙江康城顶誉公共事业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 1,216,347.00元 | 1,216,347.00元 | 3 | 3 | |
哈尔滨市道外区广茂商贸行(个体工商户) | 不通过符合性审查,原因是:未提供具有CMA标识的第三方检测报告并加盖公章。技术部分实质性内容评审不通过 | ||||||
哈尔滨市梵梵医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供具有CMA标识的第三方检测报告并加盖公章。技术部分实质性内容评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:牡丹江市民政局
地址:牡丹江市江南兴隆街557号
联系方式:0453-6171542
2.采购代理机构信息
名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:0453-6268068
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:0453-6268068
牡丹江市公共资源交易中心
2025年08月22日
