立方招采通
全国 [切换]

振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="UTF-8">

振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称:

振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号:

S1301000001005318001

公示名称:

振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号:

S1301000001005318001001001

公示内容:

标段:振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:2025-07-09开标地点:开标9
公示开始日期:2025-07-10公示截止日期:2025-07-13

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北摩根电梯安装工程有限公司4943880.004943880.00达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准交货期:40日历天;安装工期:30日历天
2河北安迅电梯设备有限公司4919300.004919300.00达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:30 日历天
3康力电梯股份有限公司4850600.004850600.00达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北摩根电梯安装工程有限公司封志强特种设备安全管理和作业人员电子证书/
2河北安迅电梯设备有限公司王绍龙中级工程师特种设备操作证/
3康力电梯股份有限公司朱森峰高级工程师江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书201922400211;苏1322015201602339

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北摩根电梯安装工程有限公司满足,满足招标文件要求
2河北安迅电梯设备有限公司满足,满足招标文件要求
3康力电梯股份有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北摩根电梯安装工程有限公司蘭園项目电梯采购安装工程河北双兴房地产开发有限公司2022-12-018160000元
2河北摩根电梯安装工程有限公司卓升尚郡电梯采购中国十九冶集团有限公司2023-04-145980150元
3河北摩根电梯安装工程有限公司河北丰汇农业科技有限公司别墅梯项目河北丰汇农业科技有限公司2023-04-145280000元
4河北安迅电梯设备有限公司滕州星海国际广场八佰伴购物中心及 1#酒店电梯项目电梯设备采购合同京滕商业运营管理有限公司2024-04-1515000000 元
5河北安迅电梯设备有限公司河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-电梯采购及安装工程河北建工集团有限责任公司定州分公司2023-03-285448500 元
6河北安迅电梯设备有限公司河北融投置业有限公司融投商务中心(后续工程)中建八局第二建设有限公司2025-02-156067200 元
7康力电梯股份有限公司自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目上海港城世纪经济发展有限公司2024-02-2112764609元
8康力电梯股份有限公司新街家园二期保障房项目中铁十四局集团有限公司2023-05-2810632299.98元
9康力电梯股份有限公司溧阳市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目溧阳市长荡湖房地产开发有限公司2023-03-0711788800元
10康力电梯股份有限公司中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程中科智谷实业(广东)有限公司2022-11-2817737990元
11康力电梯股份有限公司湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装贵州大鑫建设工程有限公司2023-06-1516563400元
12康力电梯股份有限公司玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯 (货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装广州市厚海供应链有限公司2023-05-1811380000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北摩根电梯安装工程有限公司2.002.002.002.002.00
2河北安迅电梯设备有限公司2.002.002.002.002.00
3康力电梯股份有限公司2.002.002.002.002.00
4河北尚途电梯安装工程有限公司0.000.000.000.000.00
5苏州莱茵电梯股份有限公司/////
6山西星天电梯销售有限公司/////
7河北万晖电梯销售有限公司/////
8西安市鑫凯实业有限责任公司0.000.000.000.000.00
9河北丽奥机电设备安装工程有限公司/////
10怡达快速电梯有限公司2.002.002.002.002.00
11唐山市永森机电设备有限公司/////
12沃克斯迅达电梯有限公司2.002.002.002.002.00
13河北爱多电梯安装工程有限公司0.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北摩根电梯安装工程有限公司39.2146.7047.7044.9052.73
2河北安迅电梯设备有限公司39.8046.4346.6044.2040.62
3康力电梯股份有限公司38.9246.5048.5044.5040.60
4河北尚途电梯安装工程有限公司37.1038.9536.1033.0040.40
5苏州莱茵电梯股份有限公司/////
6山西星天电梯销售有限公司/////
7河北万晖电梯销售有限公司/////
8西安市鑫凯实业有限责任公司37.1234.9035.7035.6040.20
9河北丽奥机电设备安装工程有限公司/////
10怡达快速电梯有限公司37.9435.8535.5035.3039.00
11唐山市永森机电设备有限公司/////
12沃克斯迅达电梯有限公司39.2142.0538.0034.7040.15
13河北爱多电梯安装工程有限公司37.8138.4537.0036.0039.91

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北摩根电梯安装工程有限公司44.5492.78
2河北安迅电梯设备有限公司44.3089.83
3康力电梯股份有限公司43.6189.41
4河北尚途电梯安装工程有限公司44.6381.74
5苏州莱茵电梯股份有限公司//
6山西星天电梯销售有限公司//
7河北万晖电梯销售有限公司//
8西安市鑫凯实业有限责任公司44.2580.96
9河北丽奥机电设备安装工程有限公司//
10怡达快速电梯有限公司44.5583.27
11唐山市永森机电设备有限公司//
12沃克斯迅达电梯有限公司44.8785.69
13河北爱多电梯安装工程有限公司43.6781.51

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1山西星天电梯销售有限公司投标文件商务标部分授权委托书中,招 标 人“石家庄朗云房地产开发有限公司”与招标文件中招标人不符。
2唐山市永森机电设备有限公司制造商(广东亚太通尼电梯有限公司)资质不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条的规定
3苏州莱茵电梯股份有限公司暗标中有首行未缩进2字符,不符合暗标制作要求
4河北万晖电梯销售有限公司质保期(12个月)不满足招标文件第五章供货要求中第5条售后及相关服务要求
5河北丽奥机电设备安装工程有限公司针对本项目的制造商授权委托书有效期低于招标文件约定的投标有效期

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构全称:河北博嘉招标代理有限公司 招标代理机构地址:石家庄市槐安路与红旗大街交叉口西北角翰林观天下23号楼12层 招标代理机构联系人:陈誉升 电话:0311-89630109 传真:0311-89630109 电子邮箱:hbbjzb01@163.com

联系方式:

招标人:石家庄市住建集团建设工程有限公司;石家庄欣瑞房地产开发有限公司招标代理机构:河北博嘉招标代理有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城1号楼3-2105室、石家庄市桥西区维明南大街146号底商103地址:石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室
联系人:李永辉联系人:陈誉升
电话:0311-66086036电话:0311-89630109
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起40日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第二中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第三中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机