立方招采通
全国 [切换]

溧水区白马镇大树下翻水线改建工程施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:LSSL2500835-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市溧水区水库移民扶持项目建设处的溧水区白马镇大树下翻水线改建工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称南京市水利建筑工程有限公司 南京长山建设有限公司 南京明辉建设有限公司
企业资质及等级施工总承包-水利水电-不分专业一级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-水利水电-不分专业一级
投标报价(元)4620537.62 4622682.98 4619716.27
工期(日历日)180 180 180
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人李登祥 邵一俊 储韦韦
项目负责人资质等级安全生产考核证;其他资质;一级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;其他资质;一级注册建造师
项目负责人证书编号水安B20230000086;NJZ20200110097;苏1442019202010589 苏232171726376;苏水安B20180000891 水安B20210000156;NJZ20200110059;苏1322020202105210
暂估价-(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京市水利建筑工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称南京市六合区2023年度重点泵站更新改造工程施工一标段
合同价格15594110.24元
项目地点南京市六合区
开工时间2023年09月20日
竣工时间2024年07月19日
项目负责人唐芳瑶
招标单位名称南京市六合区农村基础设施建设管理处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京长山建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称南京市六合区2022年度重点泵站更新改造工程施工二标
合同价格9129259.29元
项目地点南京市六合区
开工时间2022年10月08日
竣工时间2023年04月10日
项目负责人樊菊
招标单位名称南京市六合区农村基础设施建设管理处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 南京明辉建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称丁墙路南侧河道(朱家河)整治工程施工
合同价格8538517.84元
项目地点南京市
开工时间2022年03月05日
竣工时间2022年07月29日
项目负责人费家顺
招标单位名称南京软件谷发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
河南亚都水利工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 安全文明措施费与招标工程量清单不符
江苏造威建设有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 未按招标文件要求形式提交投标保证金

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 南京市水利建筑工程有限公司 2.00 16.57 4.00 1.00 72.96 96.53
2 南京长山建设有限公司 2.00 16.54 4.00 1.00 72.99 96.53
3 南京明辉建设有限公司 2.00 16.50 4.00 1.00 72.95 96.45
4 南京明瑞建设集团有限公司 2.00 16.42 4.00 1.00 72.91 96.33
5 中能新能源建设江苏有限公司 2.00 16.37 4.00 1.00 72.95 96.32
6 江苏淼水建工程建设有限公司 2.00 16.33 4.00 1.00 72.98 96.31
7 江苏江博建设有限公司 2.00 16.31 4.00 1.00 73.00 96.31
8 江苏兴水建设工程有限公司 2.00 16.42 4.00 1.00 72.86 96.28
9 南京市第二基础工程有限责任公司 2.00 16.36 4.00 1.00 72.91 96.27
10 南京宇正建设工程有限公司 2.00 16.46 4.00 1.00 72.76 96.22
11 南京振高建设有限公司 2.00 16.30 4.00 1.00 72.87 96.17
12 江苏磊科建设工程有限公司 2.00 16.18 4.00 1.00 72.98 96.16
13 江苏之上建设有限公司 2.00 16.01 4.00 1.00 72.94 95.95

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
中能新能源建设江苏有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 5.80 6.10 5.90 5.10 5.70
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.70 1.50 1.65
施工进度计划和保证措施 3.0 2.30 2.40 2.63 2.50 2.50
质量管理体系和措施 3.0 2.50 2.40 2.65 2.20 2.50
安全管理体系和措施 3.0 2.40 2.40 2.63 2.30 2.50
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.65 1.55 1.55
南京明瑞建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 6.00 5.80 5.90 5.00 5.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.70 1.75 1.50 1.70
施工进度计划和保证措施 3.0 2.30 2.60 2.65 2.30 2.50
质量管理体系和措施 3.0 2.40 2.60 2.50 2.20 2.50
安全管理体系和措施 3.0 2.20 2.60 2.60 2.30 2.50
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.60 1.55 1.50 1.55
江苏之上建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 5.80 6.10 5.90 5.00 5.10
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.70 1.70 1.45 1.60
施工进度计划和保证措施 3.0 2.20 2.50 2.55 2.30 2.50
质量管理体系和措施 3.0 2.40 2.40 2.64 2.30 2.48
安全管理体系和措施 3.0 2.40 2.40 2.60 2.40 2.15
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.65 1.55 1.61
江苏淼水建工程建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 5.80 5.90 6.20 5.00 5.65
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.75 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 3.0 2.40 2.60 2.67 2.35 2.55
质量管理体系和措施 3.0 2.30 2.60 2.60 2.30 2.48
安全管理体系和措施 3.0 2.20 2.50 2.63 2.30 2.35
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.70 1.67 1.55 1.57
南京宇正建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 5.80 6.10 6.00 5.50 5.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.65 1.55 1.65
施工进度计划和保证措施 3.0 2.30 2.40 2.65 2.70 2.45
质量管理体系和措施 3.0 2.50 2.50 2.65 2.50 2.48
安全管理体系和措施 3.0 2.40 2.50 2.60 2.60 2.50
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.50 1.65 1.70 1.56
南京市水利建筑工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 6.00 6.00 6.10 5.40 5.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.70 1.50 1.70
施工进度计划和保证措施 3.0 2.30 2.50 2.65 2.40 2.55
质量管理体系和措施 3.0 2.50 2.60 2.63 2.30 2.50
安全管理体系和措施 3.0 2.40 2.60 2.65 2.30 2.51
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.60 1.65 1.55 1.55
江苏兴水建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 6.00 5.90 6.00 5.80 5.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.70 1.73 1.50 1.65
施工进度计划和保证措施 3.0 2.40 2.50 2.65 2.40 2.55
质量管理体系和措施 3.0 2.40 2.60 2.50 2.20 2.55
安全管理体系和措施 3.0 2.20 2.60 2.60 2.30 2.48
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.70 1.65 1.55 1.54
南京明辉建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 6.10 6.00 6.20 5.50 5.70
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.73 1.45 1.65
施工进度计划和保证措施 3.0 2.50 2.50 2.65 2.40 2.55
质量管理体系和措施 3.0 2.40 2.60 2.64 2.30 2.50
安全管理体系和措施 3.0 2.30 2.50 2.65 2.20 2.51
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.50 1.65 1.45 1.60
南京振高建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 6.00 5.90 6.00 5.10 5.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.60 1.75 1.50 1.65
施工进度计划和保证措施 3.0 2.40 2.60 2.60 2.30 2.55
质量管理体系和措施 3.0 2.40 2.50 2.60 2.20 2.45
安全管理体系和措施 3.0 2.30 2.50 2.55 2.20 2.15
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.70 1.67 1.50 1.60
南京长山建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 6.10 5.90 6.10 5.50 5.70
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.75 1.60 1.75
施工进度计划和保证措施 3.0 2.50 2.50 2.65 2.50 2.60
质量管理体系和措施 3.0 2.40 2.60 2.65 2.50 2.50
安全管理体系和措施 3.0 2.20 2.40 2.65 2.50 2.54
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.65 1.60 1.63
江苏磊科建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 5.80 5.90 6.00 5.30 5.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.65 1.50 1.65
施工进度计划和保证措施 3.0 2.30 2.60 2.63 2.20 2.55
质量管理体系和措施 3.0 2.40 2.50 2.64 2.20 2.55
安全管理体系和措施 3.0 2.30 2.50 2.67 2.30 2.15
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.65 1.55 1.55
江苏江博建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 6.00 6.00 6.10 5.20 5.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.73 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 3.0 2.50 2.60 2.63 2.30 2.55
质量管理体系和措施 3.0 2.30 2.40 2.50 2.20 2.20
安全管理体系和措施 3.0 2.30 2.40 2.55 2.20 2.48
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.67 1.50 1.60
南京市第二基础工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 7.0 5.80 5.90 6.00 5.20 5.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.50 1.60 1.45 1.50
施工进度计划和保证措施 3.0 2.40 2.40 2.65 2.25 2.50
质量管理体系和措施 3.0 2.50 2.60 2.55 2.20 2.50
安全管理体系和措施 3.0 2.30 2.60 2.55 2.30 2.50
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.70 1.60 1.50 1.58

7、拟定中标人:

南京市水利建筑工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月26日起,至2025年6月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市溧水区水库移民扶持项目建设处

联系电话: 18052080830

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏中衡工程顾问有限公司

联系电话: 18066088026

行政监管部门: 溧水区水务局

行政监管部门联系电话: 025-57227355

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐