立方招采通
全国 [切换]

S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程 中标候选人公示

其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S309

天等上映至汤那段公路路面改造工程中标候选人公示

S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程 项目(招标项目编号:E4500002802005270)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

18583914.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180日历天

第二中标候选人

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

18580442.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180日历天

第三中标候选人

安徽昌达路桥工程集团有限公司

18567697.36

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人

证书编号

个人业绩

№1

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

姓名:张红英

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:新1652017201816663;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:兵交安B21G00693。

第三师图木舒克市-巴楚县公路(第一合同段)(工程施工)

姓名:马文杰

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:Z2019XL10390066。

第三师图木舒克市-巴楚县公路(第一合同段)(工程施工)

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

姓名:徐天云

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:川1512015201520993;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:川交安B17G00242;

国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段

姓名:周俊宇

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:NO 31737127;

大广高速公路大庆段提质改造工程

安徽昌达路桥工程集团有限公司

姓名:胡文明

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,

证书编号:皖234191909947;

证书:安全生产考核合格证书,

证书编号:皖交安B20G01509;

S344安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市郊段灾害防治工程施工

姓名:吕林军

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:FGY20151539;

S344安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市郊段灾害防治工程施工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

满足资审条件的关键业绩数据

№1

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

第三师图木舒克市-巴楚县公路(第一合同段)(工程施工)

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段

安徽昌达路桥工程集团有限公司

S344安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市郊段灾害防治工程施工

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决理由

1

广西盛路建设工程有限公司

投标人3年平均营收不足1500万元,不符合资格审查附录2财务最低要求。

2

扬州润扬路面工程有限公司

投标人未提供信用等级评价证明材料,不符合投标人须知前附表3.5规定。

3

江西通威公路建设集团有限公司

投标人被列入失信被执行人名单,不符合须知前附表1.4.1信誉要求规定。

4

广东深已建设工程有限公司

提供的广西公路工程施工企业基本情况表,信用等级套用证明文件,自治区交通运输工程质量监测鉴定中心意见未加盖公章,不符合规定,不符合投标人须知前附表3.5规定。

5

新疆宝马新升建筑工程有限公司

被列入失信被执行人名单,不符合须知前附表1.4.1信誉要求规定。

6

太原清徐路桥有限公司

投标人拟委任的项目经理和总工未提供2025年6月份社保,不符合招标文件附录5项目经理和总工资格审查要求。

7

豫新华通路桥集团有限公司

投标人对工程量清单说明进行了实质性修改,与招标文件规定不一致,不符合评标办法2.1.1 2.1.3规定。

五、发布公告媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3904200

(2)招标代理机构:公诚管理咨询有限公司,0771-5583003

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110。

招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

2025年8月29日

附件:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机