立方招采通
全国 [切换]

铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套排水防涝泵站提升工程中标候选人公示

铜陵市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号

TLGC20250142

标段编号

TLGC20250142001001

项目名称

铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套排水防涝泵站提升工程

建设单位

铜陵高新产业园发展有限公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

王工0562-6825006

建设单位联系地址

铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内

控制价(元)

29596820.72

开标时间

2025年9月10日9时15分

中标候选人(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

安徽杰智建设工程有限公司

建航建工集团有限公司

中诚投建工集团有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

投标价(元)

23655258.96

23795420.62

23972980.83

工期(日历天)

210

210

210

项目经理

胡欢

徐彩霞

冉印

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖1342019202002621

苏232212105845

川2512017201805969

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1.项目名称:合巢产业新城供水工程泵站土建施工及安装(第二次)

业绩金额:3308.621793万元

竣工验收签署时间:2023年05月08日

2.项目名称:合肥空港供水泵站工程土建及安装施工

业绩金额:3385.014123万元

竣工验收签署时间:2021年05月30日

1.项目名称:漳浦县永清溪流域村庄污水改造工程

业绩金额:4511.3322万元

竣工验收签署时间:2024年09月10日

2.项目名称:海安路、泰山路、中恒国际等片区易积水点治理工程

业绩金额:3047.808217万元

竣工验收签署时间:2024年09月20日

1.项目名称:河口污水处理厂配套工程一标段

业绩金额:1848.006619万元

竣工验收签署时间:2025年03月5日

2.项目名称:2020年城区雨污分流改造工程

业绩金额:4214.033185万元

竣工验收签署时间:2024年5月6日

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年9月11日至2025年9月16日

评标被否决单位及原因

1.宣城皖江建设集团有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

2.广州市第二市政工程有限公司,否决原因:诚信承诺书未按照规定的格式填写,实质性内容不全

3.蓝深集团股份有限公司,否决原因:提供的业绩不符合,验收资料未见合同建设单位盖章

4.郑州市政集团有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

5.江苏北方路桥工程有限公司,否决原因:提供的业绩不符合

6.江苏山水环境建设集团股份有限公司,否决原因:提供的业绩不符合

7.安徽铜都流体科技股份有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

8.湖南红旗市政园林建设股份有限公司,否决原因:提供的业绩不符合

9.湖北郢都水利水电建设有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E8%A3%B4%E5%B7%A5%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A13965225479%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%B0%86%E5%9C%A83%E6%97%A5%E5%86%85%E7%AD%94%E5%A4%8D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%BA%8C%E3%80%81%E8%8B%A5%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%AD%94%E5%A4%8D%E4%B8%8D%E8%AE%A4%E5%8F%AF%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%8F%AF%E4%BA%8E%E6%94%B6%E5%88%B0%E7%AD%94%E5%A4%8D%E7%9A%8410%E6%97%A5%E5%86%85%E5%90%91%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%B1%80%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%A7%91%EF%BC%88%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0562-5886095%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E6%88%96%E7%BA%BF%E4%B8%8A%E6%8A%95%E8%AF%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E6%96%B9%E5%BC%8F%E6%8A%95%E8%AF%89%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E7%99%BB%E5%BD%95%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E7%94%B5%E5%AD%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E8%AF%84%E6%A0%87%E6%83%85%E5%86%B5%E4%B8%80%E8%A7%88%E8%A1%A8

(详见附件)

上述中标候选人按照单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序。

建设单位(受理异议人):铜陵高新产业园发展有限公司

建设单位联系电话:0562-6825006

建设单位联系地址:铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内

招标代理单位(受理异议人):铜陵天瑞项目管理咨询有限公司

招标代理联系电话:13965225479

招标代理联系地址:铜陵市义安大道北段701号鑫冠大厦十楼

日期:2025年9月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点