一、项目编号:ZBDL-HLZJ-202504004
二、项目名称:GNSS专业监测设备改造(河源市)项目
三、采购结果
合同包1(GNSS专业监测设备改造(河源市)项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州南方测绘科技股份有限公司 | 广州市天河区思成路39号 | 2,134,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(GNSS专业监测设备改造(河源市)项目):
服务类(广州南方测绘科技股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | GNSS专业监测设备改造(河源市)项目 | 对河源市前三批次107处地质灾害隐患点GNSS专业监测设备进行改造,改造设备共计370套 | 满足采购人要求 | 签订合同后54日历天内完工,经30天试运行后,投入正式运行,正式验收后运维期3年 | 满足采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁燕妮、马丽艳、甘文彬(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 差额定率累进法收费:以成交通知书中的成交金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类标准”计算收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | GNSS专业监测设备改造(河源市)项目 | 2.407 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(GNSS专业监测设备改造(河源市)项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州南方测绘科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 63.33 | 25.00 | 8.74 | 97.07 | 1 | 1 |
北京中关村智连安全科学研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 57.67 | 22.00 | 10.00 | 89.67 | 2 | 2 |
中国建筑材料工业地质勘查中心广东总队 | 通过 | 通过 | 31.33 | 11.00 | 9.22 | 51.55 | 3 | 3 |
广东广睿地理信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 29.67 | 3.00 | 8.88 | 41.55 | 4 | |
上海华测导航技术股份有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过:未按采购文件要求提供《资格条件承诺函》 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河源市自然资源局
地址:河源市源城区长安街73号
联系方式:0762-3663016
2.采购代理机构信息
名称:华伦中建建设股份有限公司河源分公司
地址:广东省河源市源城区兴源路东一号华怡大厦六楼602
联系方式:0762-3399880
3.项目联系方式
项目联系人:范小姐
电话:0762-3399880
华伦中建建设股份有限公司河源分公司
2025年06月17日
