立方招采通
全国 [切换]

郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线工程施工(一批)(一标段)中标候选人公示

郑州市 其他 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线工程施工(一批)

(一

标段)中标候选人公示

(招标编号:25-GC-0464)

公示结束时间:2025 年09 月25 日

一、评标情况

标段(包)[001]一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:/,其他类型投标报价:0,质量:/,工期/交货期/服务期:540

天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构

提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

三、其他

本项目 郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线工程施工(一批)

(标段编号: 25-GC-0464-01 )于 2025 年 09 月 19 日在郑州市公共资源交易中心进行

开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本情况(不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量标准 工期

1 上海城建市政工程(集团)有限公司 70256084.05 于成鹏 工程质量符合国家、行业、省现

行规范和标准,达到合格工程标准 540 日历天

2 上海市基础工程集团有限公司 68749967.02 乔守广 工程质量符合国家、行业、省现行规范

和标准,达到合格工程标准 540 日历天

3 联合体牵头人:郑州三强市政工程有限公司

联合体成员:郑州修远建设工程有限公司 73201864.19 唐立革 工程质量符合国家、行业、省

现行规范和标准,达到合格工程标准 540 日历天

4 联合体牵头人:郑州楷顺建设工程有限公司

联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司 73195133.5 柴莹 工程质量符合国家、行业、省

现行规范和标准,达到合格工程标准 540 日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号

1 上海城建市政工程(集团)有限公司 于成鹏 管理人员 项目经理 321***********0953 一

级建造师注册证书(市政公用工程) 沪1312018201900891

2 上海市基础工程集团有限公司 乔守广 管理人员 项目经理 320***********5839 一级建造

师注册证书(市政公用工程) 沪1312017201891108

3 联合体牵头人:郑州三强市政工程有限公司

联合体成员:郑州修远建设工程有限公司 唐立革 管理人员 项目经理 410***********1517

一级建造师注册证书(市政公用工程) 豫1412007200800627

4 联合体牵头人:郑州楷顺建设工程有限公司

联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司 柴莹 管理人员 项目经理 410***********0524

一级建造师注册证书(市政公用工程) 豫1412007200800622

1.3 中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)

1 上海城建市政工程(集团)有限公司 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(-期)

项目G310 华夏大道至九龙水厂输水管线施工 郑州自来水投资控股有限公司 2022.7.21

101775360.53 元

2 上海城建市政工程(集团)有限公司 取水头部上移配套及管线工程、取水头部上移新建泵

站及连接管线工程-DN3400、DN1600 管线EPC 工程总承包标段工程总承包 杭州萧山供水有

限公司 2024.8.15 136138193.00 元

3

上海市基础工程集团有限公司

上海临港水厂原水管线工程LG1.2 标(罗泾港东~临港

水厂)

上海城投原水有限公司

上海城投水务工程项目管理有限公司 2021.9.15 40886.0888 万元

4 上海市基础工程集团有限公司 临港水厂及出厂管一期工程 上海临港供排水发展有限公司

2020.6.18 56000.017018 万元

5

上海市基础工程集团有限公司

桃浦污水处理厂初期雨水调蓄工程TP1.5 标(交通南、

真南系统管道工程)

上海市城市排水有限公司

上海城投水务工程项目管理有限公司 2021.5.1 46309.1315 万元

6 联合体牵头人:郑州三强市政工程有限公司

联合体成员:郑州修远建设工程有限公司 郑州市四环线及大河路快速化工程配套给水管网

工程东四环(连霍高速南-陇海快速路)给水新建工程四标段 郑州自来水投资控股有限公司

2022.6.6 24712723.15 元

7 联合体牵头人:郑州楷顺建设工程有限公司

联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司 郑州市四环线及大河路快速化工程配套给水管

网工程东四环(连霍高速南-陇海快速路)给水新建工程二标段 郑州自来水投资控股有限

公司 2022.6.6 12499839.61 元

8 联合体牵头人:郑州楷顺建设工程有限公司

联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程

(一期)项目小河刘口门至郑民高速北输水管线施工

郑州自来水投资控股有限公司

2022.5.5 164376102.63 元

9 联合体牵头人:郑州楷顺建设工程有限公司

联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司 郑州市七里河分洪工程万三公路东线调水

DN1400 给水管道改迁工程 郑州自来水投资控股有限公司 2025.6.26 5129140.59 元

1.4 中标候选人项目经理业绩

序号 项目经理 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)

1 于成鹏 上海城建市政工程(集团)有限公司 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工

程(-期)项目G310 华夏大道至九龙水厂输水管线施工 郑州自来水投资控股有限公司

2022.7.21 101775360.53 元

2 乔守广 上海市基础工程集团有限公司 临港水厂及出厂管一期工程 上海临港供排水发展有

限公司 2020.6.18 56000.017018 万元

3 唐立革 联合体牵头人:郑州三强市政工程有限公司

联合体成员:郑州修远建设工程有限公司 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一

期)项目龙湖水厂至东周水厂原水管输水管线施工 郑州自来水投资控股有限公司 2022.8.19

11187692.34 元

4 柴莹 联合体牵头人:郑州楷顺建设工程有限公司

联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程

(一期)设计变更(前程大街东-九龙水厂)项目施工 郑州自来水投资控股有限公司 2024.2.4

43436870.36 元

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号 标段编号 资格能力条件

1 25-GC-0464-01 1.投标人应在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;具有有效的

营业执照(联合体投标的,联合各方均需提供);

2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并具有

有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力(若为联合体投标,

联合体各方均需提供,联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当

按照资质等级较低的投标人确定资质等级);

3.人员要求:拟派项目经理应具备市政公用工程专业一级注册建造师证书,并具有有效的安

全生产考核合格证,出具无在建工程承诺书;须提供2025 年1 月1 日以来任意1 个月在本

公司交纳的社保证明;

4.企业及项目经理业绩要求:自2020 年1 月1 日以来承揽过至少一项DN1200 及以上给水管

道工程施工业绩且长度不小于2 公里,且顶管长度不小于500 米(业绩以合同签订日期为准,

需同时提供中标通知书、合同或协议书(如中标通知书、合同或协议书中无法证明管径及长

度的,可提供业主证明或批复文件或清单或图纸等证明材料)。

(企业及项目经理业绩不重复)

5.财务要求:投标人应提供连续三年(2022 年度-2024 年度)财务审计报告(新成立的企业

从成立之日起计,不足一年的可提供银行出具的资信证明);(若为联合体投标,联合体各

方均需提供)

6.信誉要求:

6.1 投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“失信被执行人”-

跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%8B%9F%E6%B4%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%EF%BC%8C%E5%B9%B6%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%9C%89%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%E5%B0%86%E8%A2%AB%E5%8F%96%E6%B6%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%EF%BC%88%E6%8A%95%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%EF%BC%8C%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%E9%9C%80%E5%8C%85%E6%8B%AC%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E5%90%8E%E8%87%B3%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%EF%BC%89%E3%80%82%EF%BC%88%E8%8B%A5%E4%B8%BA%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%8C%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E5%90%84%E6%96%B9%E5%9D%87%E9%9C%80%E6%8F%90%E4%BE%9B%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E6.2 其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管和破产状态;

投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未

存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(出具承诺)(若为联合体投标,联合体各方

均需提供)

7.其他要求:①投标人需承诺2022 年8 月1 日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行

贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承

诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由

投标人出具承诺,格式自拟);

②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在

“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)(若为联合体投标,联合体各方均需提

供)。

8.根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规

(2024)7 号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能

使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(涉及招标文件第三章评标办法综合

标“企业信用、项目经理信用、企业既往项目人员在岗情况”查询及截止时间:本项目开标

结束前,以招标人或招标代理机构开标现场查询为准,相关网页、内容的截图资料,由代理

机构以作证据存档备查)。

9.本项目接受联合体投标,联合体投标的还应满足以下要求:

(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承

诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

(2)联合体组成成员不得超过2 家,且每个联合体成员须为一个独立法人单位;

(3)以联合体形式参加本招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他申请人另外

组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

(4)联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较

低的投标人确定资质等级;

(5)以联合体形式投标的,应当以联合体中牵头人名义负责招标文件的下载、投标文件的

制作与上传、递交投标保证金,对联合体各成员均具有约束力。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况

1 25-GC-0464-01 上海城建市政工程(集团)有限公司 响应

2 25-GC-0464-01 上海市基础工程集团有限公司 响应

3 25-GC-0464-01 联合体牵头人:郑州三强市政工程有限公司

联合体成员:郑州修远建设工程有限公司 响应

4 25-GC-0464-01 联合体牵头人:郑州楷顺建设工程有限公司

联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司 响应

三、废标情况及原因

序号 投标人名称 废标原因

1 郑州市政集团有限公司 按照招标文件3.7.3 要求:“所有要求投标人加盖公章和法定代表

人签字的位置,都应加盖投标人(如为联合体投标仅需加盖牵头人公章即可)CA 印章和法

定代表人(牵头人)CA 印章。若委托代理人签字的,应加盖其CA 印章或上传其手写签名”。

该单位投标文件“信誉承诺”和“无行贿承诺”未在指定位置加盖法人签字或盖章,未通过

初步评审。

2 中国电建市政建设集团有限公司 按照招标文件3.3 人员要求:“拟派项目经理应具备市政

公用工程专业一级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证,出具无在建工程承

诺书”。该单位拟派项目经理未按要求提供有效的安全生产考核合格证,未通过初步评审。

四、报价修正情况

报价无修正情况。

五、所有投标人综合标评分情况

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I

1 上海城建市政工程(集团)有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

28.00

2 上海市基础工程集团有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00

20.00

3 联合体牵头人:郑州三强市政工程有限公司

联合体成员:郑州修远建设工程有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

28.00

4 联合体牵头人:郑州楷顺建设工程有限公司

联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

28.00 28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I

1 上海城建市政工程(集团)有限公司 21.55 22.10 18.10 18.90 17.20 21.50 17.90 18.00

22.43

2 上海市基础工程集团有限公司 19.40 22.00 17.20 18.90 12.40 20.50 18.10 17.40

22.20

3 联合体牵头人:郑州三强市政工程有限公司

联合体成员:郑州修远建设工程有限公司 19.85 20.80 21.40 18.90 14.30 19.00 21.40 15.90

22.12

4 联合体牵头人:郑州楷顺建设工程有限公司

联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司 22.40 21.90 22.60 20.50 17.60 18.50 22.10

14.40 22.43

七、所有投标人总得分情况

序号 投标人名称 报价得分 总得分

1 上海城建市政工程(集团)有限公司 34.539 82.279

2 上海市基础工程集团有限公司 31.744 70.424

3 联合体牵头人:郑州三强市政工程有限公司

联合体成员:郑州修远建设工程有限公司 30.323 77.623

4 联合体牵头人:郑州楷顺建设工程有限公司

联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司 32.206 80.476

八、公示时间

2025 年 09 月 22 日至 2025 年 09 月 25 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号 受理部门 受理渠道

1 招标人或招标代理机构

(异议受理) 单位名称:郑州自来水投资控股有限公司

单位地址:河南省郑州市中原区中原中路67 号

联系人:薛先生

电话:0371-56850605

传真:无

邮箱:dbgsxmb@163.com

2 招标监督部门

(投诉受理) 监督部门:郑州市城乡建设局招投标监管处

办公地址:郑州市淮河西路25 号

电话:0371-67885515

传真:0371-61788905

邮箱:sjwgcztbjgc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机

构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:黄天鹏

2025 年09 月22 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州市城乡建设局招投标监管处。

五、联系方式

招 标 人:郑州自来水投资控股有限公司

地 址:河南省郑州市中原区中原中路67 号

联 系 人:薛先生

电 话:0371-56850605

电子邮件:dbgsxmb@163.com

招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司

地 址: 郑州市西三环与北三环交叉口国家大学科技园(东区)18 号楼D 座2 层

联 系 人: 黄天鹏、樊东辉、刘莎、李志强、吴金华、徐远中、司红卫

电 话: 0371-68638111

电子邮件: zhiboguoji@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机