平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)项目中标候选人公示
招标项目名称: 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)
招标项目编号: S1301310001000483001
公示名称: 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示
公示编号: S1301310001000483001001001
公示内容:
| 标段: | 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 | 
| 开标时间: | 2025-10-29 | 开标地点: | 开标室 | 
| 公示开始日期: | 2025-10-31 | 公示截止日期: | 2025-11-03 | 
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 17734359.15 | 17734359.15 | 合格 | 426 日历天 | 
| 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 18204686.58 | 18204686.58 | 合格 | 426日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | 
| 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 18245922.86 | 18245922.86 | 合格 | 426日历天 | 
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 苏玉堃 | 助理工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213202138541 | 
| 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 郭燕 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213202137539 | 
| 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 刘思怡 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213192501432 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 
|---|---|---|
| 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 满足,满足 | 
| 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 满足,满足 | 
| 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 满足,满足 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 杨官线与润德路管网连通工程(二次) | 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 | 2022-04-06 | 30394676.57 | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 
| 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 
| 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 4.15 | 4.15 | 4.15 | 4.15 | 4.15 | 
| 4 | 汇右昌建设有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 
| 5 | 河北固通建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 
| 6 | 河北固欣建设发展有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 
| 7 | 河北柯梧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | 
| 8 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 
| 9 | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | 
| 10 | 纵揽建设发展有限公司 | 3.90 | 3.90 | 3.90 | 3.90 | 3.90 | 
| 11 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | / | / | / | / | / | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 26.31 | 26.94 | 27.21 | 25.35 | 24.42 | 
| 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 25.35 | 25.83 | 26.79 | 24.72 | 26.76 | 
| 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 25.56 | 26.37 | 26.97 | 25.02 | 25.18 | 
| 4 | 汇右昌建设有限公司 | 25.26 | 26.43 | 27.06 | 25.08 | 25.46 | 
| 5 | 河北固通建设工程有限公司 | 25.68 | 26.43 | 26.94 | 24.81 | 25.03 | 
| 6 | 河北固欣建设发展有限公司 | 25.20 | 25.77 | 26.76 | 25.05 | 24.14 | 
| 7 | 河北柯梧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | 
| 8 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 25.65 | 26.28 | 26.94 | 24.48 | 26.75 | 
| 9 | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | 
| 10 | 纵揽建设发展有限公司 | 25.20 | 25.80 | 26.76 | 25.05 | 25.17 | 
| 11 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | / | / | / | / | / | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 63.89 | 94.44 | 
| 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 62.83 | 93.67 | 
| 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 62.73 | 92.71 | 
| 4 | 汇右昌建设有限公司 | 62.94 | 92.66 | 
| 5 | 河北固通建设工程有限公司 | 62.87 | 92.50 | 
| 6 | 河北固欣建设发展有限公司 | 62.80 | 92.04 | 
| 7 | 河北柯梧建筑工程有限公司 | / | / | 
| 8 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 62.73 | 92.60 | 
| 9 | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | / | / | 
| 10 | 纵揽建设发展有限公司 | 62.80 | 92.30 | 
| 11 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | / | / | 
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司根据投标人须知前附表3.6:实质性响应招标文件资料,该单位未响应中小企业声明函或分包意向书内容。 | 
| 2 | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | 石家庄政昊建筑工程有限公司项目经理建造师证过期 | 
| 3 | 河北柯梧建筑工程有限公司 | 河北柯梧建筑工程有限公司根据投标人须知前附表3.6:实质性响应招标文件资料,该单位未响应中小企业声明函或分包意向书内容。 | 
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:中招国际招标有限公司 地
址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦 联系人:马倩倩 电 话:0311-85289392 电子邮件:maqianqian@cntcitc.com.cn
联系方式:
| 招标人: | 平山县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 中招国际招标有限公司 | 
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市平山县轻工路1号 | 地址: | 北京市海淀区中关村资本大厦6F/9F | 
| 联系人: | 盖佳恒 | 联系人: | 张小歧、马倩倩 | 
| 电话: | 0311-82935296 | 电话: | 0311-85289392 | 
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | maqianqian@cntcitc.com.cn | 
8. 其他公示内容:无

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        