一、项目编号:CZ2025-1543
二、项目名称:广州市公安局花都分局食材配送项目
三、采购结果
合同包1(广州市公安局花都分局食材配送项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 乐禾食品集团股份有限公司 | 礼传东街2号全部(部位:一层) | 下浮率:20.00% |
合同包2(广州市公安局花都分局食材配送项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东添添香餐饮管理有限公司 | 佛山市南海区大沥镇曹边第三工业区新围路1号A座首层自编2号厂房(住所申报) | 下浮率:18.00% |
合同包3(广州市公安局花都分局食材配送项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州展香缘餐饮管理服务有限公司 | 广州市花都区岐山村致富街23号7栋701-710房 | 下浮率:10.00% |
四、主要标的信息
合同包1(广州市公安局花都分局食材配送项目):
服务类(乐禾食品集团股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 农畜产品批发服务 | 广州市公安局花都分局食材配送项目 | 以实际为准 | 以实际为准 | 自合同签订之日起满1年或供货累计结算金额达到采购预算总额,服务期终止,以先达到的条件为准 | 以招标文件要求为准 |
合同包2(广州市公安局花都分局食材配送项目):
服务类(广东添添香餐饮管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 农畜产品批发服务 | 广州市公安局花都分局食材配送项目 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起满1年或供货累计结算金额达到采购预算总额,服务期终止,以先达到的条件为准。 | 按招标文件要求执行 |
合同包3(广州市公安局花都分局食材配送项目):
服务类(广州展香缘餐饮管理服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 农畜产品批发服务 | 广州市公安局花都分局食材配送项目 | 满足招标文件 及采购人要求 | 满足招标文件 及采购人要求 | 自合同签订之日 起满1年或供货累 计结算金额达到 采购预算总额,服 务期终止,以先达 到的条件为准。 | 满足招标文件 及采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王常青(采购人代表)、吕涛(采购人代表)、黄驭鸣、吴海英、陈永欣、朱华、黄尚玲
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://***/jtgg/874864.jhtml%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E4%B8%BA%E6%9C%AA%E7%BA%B3%E5%85%A5%E9%9B%86%E4%B8%AD%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%9B%AE%E5%BD%95%E7%9A%84%E9%A1%B9%E7%9B%AE%EF%BC%8C%E9%87%87%E8%B4%AD%E9%A2%9D%E4%B8%BA%E9%A2%84%E7%AE%97%E9%87%91%E9%A2%9D%E3%80%82%EF%BC%89%3C/p%3E | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广州市公安局花都分局食材配送项目 | 5.1500 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 广州市公安局花都分局食材配送项目 | 5.1500 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 广州市公安局花都分局食材配送项目 | 5.1500 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市公安局花都分局食材配送项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐禾食品集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.14 | 20.50 | 4.65 | 16.88 | 87.17 | 1 | 1 |
| 广东添添香餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 21.00 | 4.62 | 18.29 | 86.77 | 2 | 2 |
| 广州展香缘餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 45.14 | 21.00 | 4.67 | 15.00 | 85.81 | 3 | |
| 广东地道农业有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 21.00 | 4.67 | 19.23 | 85.61 | 4 | |
| 广东双隆食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 44.86 | 21.00 | 4.67 | 15.00 | 85.53 | 5 | |
| 广州市晨康贸易发展有限公司 | 通过 | 通过 | 42.29 | 21.00 | 4.65 | 17.31 | 85.25 | 6 | |
| 广东省南方传媒发行物流有限公司 | 通过 | 通过 | 41.86 | 21.00 | 4.71 | 17.31 | 84.88 | 7 | |
| 好生活农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 41.29 | 21.00 | 4.65 | 16.46 | 83.40 | 8 | |
| 鲜又美(广州)食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.14 | 19.00 | 4.71 | 20.00 | 82.85 | 9 | |
| 广东中客食品有限公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 21.00 | 4.55 | 16.85 | 82.69 | 10 | |
| 蔬绿食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 21.00 | 4.68 | 16.07 | 82.46 | 11 | |
| 深圳市绿鑫源农品有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 21.00 | 4.64 | 16.67 | 81.60 | 12 | |
| 广东中膳食品有限公司 | 通过 | 通过 | 41.43 | 18.00 | 4.70 | 16.88 | 81.01 | 13 | |
| 广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 21.00 | 4.60 | 16.27 | 80.73 | 14 | |
| 广州市味美轩食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 21.00 | 4.68 | 17.24 | 80.49 | 15 | |
| 鲜达佳农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 21.00 | 4.73 | 16.88 | 79.61 | 16 | |
| 广东恒象农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 21.00 | 4.62 | 15.52 | 79.43 | 17 | |
| 广州市添禄餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.14 | 21.00 | 4.67 | 18.07 | 78.88 | 18 | |
| 广东康团餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 20.00 | 4.59 | 17.86 | 78.74 | 19 | |
| 广东好佳顺食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 21.00 | 4.67 | 17.05 | 78.72 | 20 | |
| 广州市供销社农产品经营有限公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 21.00 | 4.72 | 16.46 | 78.32 | 21 | |
| 广东三农粮油贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 34.86 | 21.00 | 4.69 | 17.44 | 77.99 | 22 | |
| 广东江禾食品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 21.00 | 4.60 | 18.75 | 77.92 | 23 | |
| 广东青麦源餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 21.00 | 4.69 | 15.34 | 77.89 | 24 | |
| 广东省渼膳餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 21.00 | 4.62 | 17.65 | 77.41 | 25 | |
| 广东富凯食品供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.86 | 21.00 | 4.69 | 18.99 | 76.54 | 26 | |
| 广东绿得健食品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 21.00 | 4.72 | 16.67 | 75.96 | 27 | |
| 广东贵农食品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 18.00 | 4.68 | 16.30 | 75.27 | 28 | |
| 广州恒鲜供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.29 | 21.00 | 4.54 | 18.29 | 75.12 | 29 | |
| 广东丰泉餐饮管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 17.00 | 4.73 | 16.88 | 74.47 | 30 | |
| 广东品昌餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.71 | 20.00 | 4.68 | 15.00 | 74.39 | 31 | |
| 广州合家兴农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 31.14 | 20.00 | 4.72 | 17.53 | 73.39 | 32 | |
| 广东省佳洁农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 31.57 | 21.00 | 4.65 | 16.07 | 73.29 | 33 | |
| 广东康德乐农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 26.43 | 21.00 | 4.68 | 18.52 | 70.63 | 34 | |
| 广州三好餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.86 | 17.00 | 4.54 | 17.05 | 65.45 | 35 | |
| 广东晶美餐饮管理服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:广东晶美餐饮管理服务有限公司投标文件《投标函》与招标文件《投标函》格式文件不完全一致, 即未提供有效《投标函》,根据招文第四章 评标三、评审程序表二符合性审查表“2.有盖章、签署要求的格式文件已按要求盖章、签署。4.未发现属无效投标的其他情形。”等相关规定,不通过符合性审查; | ||||||||
| 万昊供应链管理集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:万昊供应链管理集团有限公司投标文件未对招文《实质性响应条款》序号2“八)★投标人具有《食品经营许可证》。(投标时提供扫描件)”作出完全响应,根据招文第四章 评标三、评审程序表二符合性审查表“3.投标文件完全满足招标文件中带★号的条款和指标(审查《实质性响应一览表》)。”的规定,不通过符合性审查。 | ||||||||
合同包2(广州市公安局花都分局食材配送项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东添添香餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 21.00 | 4.62 | 18.29 | 86.77 | 1 | 1 |
| 广州展香缘餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 45.14 | 21.00 | 4.67 | 15.00 | 85.81 | 2 | 2 |
| 广东地道农业有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 21.00 | 4.67 | 19.23 | 85.61 | 3 | |
| 广东双隆食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 44.86 | 21.00 | 4.67 | 15.00 | 85.53 | 4 | |
| 广州市晨康贸易发展有限公司 | 通过 | 通过 | 42.29 | 21.00 | 4.65 | 17.31 | 85.25 | 5 | |
| 广东省南方传媒发行物流有限公司 | 通过 | 通过 | 41.86 | 21.00 | 4.71 | 17.31 | 84.88 | 6 | |
| 好生活农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 41.29 | 21.00 | 4.65 | 16.46 | 83.40 | 7 | |
| 鲜又美(广州)食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.14 | 19.00 | 4.71 | 20.00 | 82.85 | 8 | |
| 广东中客食品有限公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 21.00 | 4.55 | 16.85 | 82.69 | 9 | |
| 蔬绿食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 21.00 | 4.68 | 15.88 | 82.27 | 10 | |
| 深圳市绿鑫源农品有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 21.00 | 4.64 | 16.67 | 81.60 | 11 | |
| 广东中膳食品有限公司 | 通过 | 通过 | 41.43 | 18.00 | 4.70 | 16.88 | 81.01 | 12 | |
| 广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 21.00 | 4.60 | 16.27 | 80.73 | 13 | |
| 广州市味美轩食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 21.00 | 4.68 | 17.24 | 80.49 | 14 | |
| 鲜达佳农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 21.00 | 4.73 | 16.88 | 79.61 | 15 | |
| 广东恒象农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 21.00 | 4.62 | 15.52 | 79.43 | 16 | |
| 广东好佳顺食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 21.00 | 4.67 | 17.24 | 78.91 | 17 | |
| 广州市添禄餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.14 | 21.00 | 4.67 | 18.07 | 78.88 | 18 | |
| 广东康团餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 20.00 | 4.59 | 17.86 | 78.74 | 19 | |
| 广州市供销社农产品经营有限公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 21.00 | 4.72 | 16.46 | 78.32 | 20 | |
| 广东三农粮油贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 34.86 | 21.00 | 4.69 | 17.44 | 77.99 | 21 | |
| 广东江禾食品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 21.00 | 4.60 | 18.75 | 77.92 | 22 | |
| 广东青麦源餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 21.00 | 4.69 | 15.34 | 77.89 | 23 | |
| 广东省渼膳餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 21.00 | 4.62 | 17.65 | 77.41 | 24 | |
| 广东富凯食品供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.86 | 21.00 | 4.69 | 18.99 | 76.54 | 25 | |
| 广东绿得健食品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 21.00 | 4.72 | 16.67 | 75.96 | 26 | |
| 广东贵农食品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 18.00 | 4.68 | 16.30 | 75.27 | 27 | |
| 广州恒鲜供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.29 | 21.00 | 4.54 | 18.29 | 75.12 | 28 | |
| 广东丰泉餐饮管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 17.00 | 4.73 | 16.88 | 74.47 | 29 | |
| 广东品昌餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.71 | 20.00 | 4.68 | 15.00 | 74.39 | 30 | |
| 广州合家兴农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 31.14 | 20.00 | 4.72 | 17.53 | 73.39 | 31 | |
| 广东省佳洁农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 31.57 | 21.00 | 4.65 | 16.07 | 73.29 | 32 | |
| 广东康德乐农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 26.43 | 21.00 | 4.68 | 18.52 | 70.63 | 33 | |
| 广州三好餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.86 | 17.00 | 4.54 | 17.05 | 65.45 | 34 | |
| 广东晶美餐饮管理服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:广东晶美餐饮管理服务有限公司投标文件《投标函》与招标文件《投标函》格式文件不完全一致, 即未提供有效《投标函》,根据招文第四章 评标三、评审程序表二符合性审查表“2.有盖章、签署要求的格式文件已按要求盖章、签署。4.未发现属无效投标的其他情形。”等相关规定,不通过符合性审查; | ||||||||
| 万昊供应链管理集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:万昊供应链管理集团有限公司投标文件未对招文《实质性响应条款》序号2“八)★投标人具有《食品经营许可证》。(投标时提供扫描件)”作出完全响应,根据招文第四章 评标三、评审程序表二符合性审查表“3.投标文件完全满足招标文件中带★号的条款和指标(审查《实质性响应一览表》)。”的规定,不通过符合性审查。 | ||||||||
| 乐禾食品集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:乐禾食品集团股份有限公司已成为前采购包1的中标候选人,根据招文第四章 评标三、评审程序表二序号2“按评审及中标顺序,投标人未成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。(如因该种情况不通过符合性审查,评审现场不执行及时告知投标人的操作)”的规定,不通过符合性审查。 | ||||||||
合同包3(广州市公安局花都分局食材配送项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州展香缘餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 45.14 | 21.00 | 4.67 | 15.00 | 85.81 | 1 | 1 |
| 广东地道农业有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 21.00 | 4.67 | 19.23 | 85.61 | 2 | 2 |
| 广东双隆食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 44.86 | 21.00 | 4.67 | 15.00 | 85.53 | 3 | |
| 广州市晨康贸易发展有限公司 | 通过 | 通过 | 42.29 | 21.00 | 4.65 | 17.31 | 85.25 | 4 | |
| 广东省南方传媒发行物流有限公司 | 通过 | 通过 | 41.86 | 21.00 | 4.71 | 17.31 | 84.88 | 5 | |
| 蔬绿食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 21.00 | 4.68 | 17.53 | 83.92 | 6 | |
| 好生活农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 41.29 | 21.00 | 4.65 | 16.46 | 83.40 | 7 | |
| 鲜又美(广州)食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.14 | 19.00 | 4.71 | 20.00 | 82.85 | 8 | |
| 广东中客食品有限公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 21.00 | 4.55 | 16.85 | 82.69 | 9 | |
| 广东新润食品有限公司 | 通过 | 通过 | 40.86 | 19.00 | 4.60 | 17.65 | 82.11 | 10 | |
| 深圳市绿鑫源农品有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 21.00 | 4.64 | 16.67 | 81.60 | 11 | |
| 广东中膳食品有限公司 | 通过 | 通过 | 41.43 | 18.00 | 4.70 | 16.88 | 81.01 | 12 | |
| 广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 21.00 | 4.60 | 16.27 | 80.73 | 13 | |
| 广州市味美轩食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 21.00 | 4.68 | 17.24 | 80.49 | 14 | |
| 鲜达佳农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 21.00 | 4.73 | 16.88 | 79.61 | 15 | |
| 广东恒象农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 21.00 | 4.62 | 15.52 | 79.43 | 16 | |
| 广东好佳顺食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 21.00 | 4.67 | 17.44 | 79.11 | 17 | |
| 广州市添禄餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.14 | 21.00 | 4.67 | 18.07 | 78.88 | 18 | |
| 广东康团餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 20.00 | 4.59 | 17.86 | 78.74 | 19 | |
| 广州市供销社农产品经营有限公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 21.00 | 4.72 | 16.46 | 78.32 | 20 | |
| 广东三农粮油贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 34.86 | 21.00 | 4.69 | 17.44 | 77.99 | 21 | |
| 广东江禾食品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 21.00 | 4.60 | 18.75 | 77.92 | 22 | |
| 广东青麦源餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 21.00 | 4.69 | 15.34 | 77.89 | 23 | |
| 广东省渼膳餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 21.00 | 4.62 | 17.65 | 77.41 | 24 | |
| 广东富凯食品供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.86 | 21.00 | 4.69 | 18.99 | 76.54 | 25 | |
| 广东绿得健食品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 21.00 | 4.72 | 16.67 | 75.96 | 26 | |
| 广东贵农食品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 18.00 | 4.68 | 16.30 | 75.27 | 27 | |
| 广州恒鲜供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.29 | 21.00 | 4.54 | 18.29 | 75.12 | 28 | |
| 广东丰泉餐饮管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 17.00 | 4.73 | 16.88 | 74.47 | 29 | |
| 广东品昌餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.71 | 20.00 | 4.68 | 15.00 | 74.39 | 30 | |
| 广州合家兴农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 31.14 | 20.00 | 4.72 | 17.53 | 73.39 | 31 | |
| 广东省佳洁农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 31.57 | 21.00 | 4.65 | 16.07 | 73.29 | 32 | |
| 广东康德乐农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 26.43 | 21.00 | 4.68 | 18.52 | 70.63 | 33 | |
| 广州三好餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.86 | 17.00 | 4.54 | 17.05 | 65.45 | 34 | |
| 麦德龙商业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 8.57 | 15.50 | 4.58 | 15.00 | 43.65 | 35 | |
| 广东晶美餐饮管理服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:广东晶美餐饮管理服务有限公司投标文件《投标函》与招标文件《投标函》格式文件不完全一致, 即未提供有效《投标函》,根据招文第四章 评标三、评审程序表二符合性审查表“2.有盖章、签署要求的格式文件已按要求盖章、签署。4.未发现属无效投标的其他情形。”等相关规定,不通过符合性审查; | ||||||||
| 广东添添香餐饮管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:广东添添香餐饮管理有限公司已成为前采购包2的中标候选人,根据招文第四章 评标三、评审程序表二序号2“按评审及中标顺序,投标人未成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。(如因该种情况不通过符合性审查,评审现场不执行及时告知投标人的操作)”的规定,不通过符合性审查。 | ||||||||
| 万昊供应链管理集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:万昊供应链管理集团有限公司投标文件未对招文《实质性响应条款》序号2“八)★投标人具有《食品经营许可证》。(投标时提供扫描件)”作出完全响应,根据招文第四章 评标三、评审程序表二符合性审查表“3.投标文件完全满足招标文件中带★号的条款和指标(审查《实质性响应一览表》)。”的规定,不通过符合性审查。 | ||||||||
| 乐禾食品集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:乐禾食品集团股份有限公司已成为前采购包1的中标候选人,根据招文第四章 评标三、评审程序表二序号2“按评审及中标顺序,投标人未成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。(如因该种情况不通过符合性审查,评审现场不执行及时告知投标人的操作)”的规定,不通过符合性审查。 | ||||||||
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://***/site/gzsaas/index.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E2%80%9C%E8%B4%B9%E7%94%A8%E7%AE%A1%E7%90%86%E2%80%9D%E2%80%94%E2%80%9C%E4%B8%9A%E5%8A%A1%E8%AE%A2%E5%8D%95%E2%80%9D%E9%A1%B5%E9%9D%A2%EF%BC%8C%E9%80%89%E6%8B%A9%E5%AF%B9%E5%BA%94%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E5%BC%80%E5%85%B7%E5%8F%91%E7%A5%A8%E3%80%82%3C/p%3E
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市公安局花都分局
地 址:花都区新华街新华路24号
联系方式:020-83166084
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:020-62305716;28866163
3.项目联系方式
项目联系人:张大勋、姚震乾
电 话:020-62305716;28866416
广州市政府采购中心
2025年12月15日

当前位置: