立方招采通
全国 [切换]

百色市深圳小镇易地扶贫搬迁工程雨污水管网改造工程项目中标候选人公示

百色市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

百色市深圳小镇易地扶贫搬迁工程雨污水管网改造工程项目

项目招标编号

E4510002866006659001

招标人

广西百色益众投资集团有限公司

建设单位

广西百色益众投资集团有限公司

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西翔鸿工程管理服务有限公司

结构类型及规模

对5号地块管网、8号地块管网进行改造。维修管网长度2.6km,并对地块3.0km管网进行混错接改造,对断头管网进行连接工程,重新建设项目范围内管网系统,对地块管网进行混错接改造,对断头管网进行连接,完善空白区排水收集管网。具体内容详见施工图纸及工程量清单包含的内容。

开标时间

2025年12月12日9时00分

开标地点

百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

2025年12月16日

公示截止时间

2025年12月19日

预中标人

联合体

牵头人:中交一航局西南工程有限公司

成员单位:广西千居工程建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中交一航局西南工程有限公司/广西千居工程建设有限公司

单位资质

市政公用施工总承包一级/市政公用施工总承包二级

投标报价

人民币捌佰零壹万陆仟零玖拾元玖角叁分(¥8016090.93)

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

苏仙桃(注册编号:桂245080806903,身份证号:4521**********3320)

专职安全生产管理人员

何浩(身份证号:4504**********0014)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第二中标

候选人

单位名称

 广西华隆建筑工程有限公司

单位资质

市政公用施工总承包二级

投标报价

人民币捌佰零肆万叁仟壹佰叁拾捌元壹角叁分(¥8043138.13)

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

钟坤杆(注册编号:桂245151759115;身份证号:4509**********1116)

专职安全生产管理人员

何武全(身份证号:4521**********1615)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第三中标

候选人

单位名称

广西志涛建筑工程有限责任公司

单位资质

市政公用施工总承包二级

投标报价

人民币捌佰零叁万陆仟壹佰柒拾叁元陆角壹分(¥8036173.61)

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

曾繁秋(注册编号:桂245121546599;身份证号:4503**********2743)

专职安全生产管理人员

廖丽兵(身份证号:4527**********0060)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西展驰建设工程有限公司的投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等)(该公司投标文件里的工期有压缩,但没有提供组织专家论证材料,且在招标工程量清单中没有提供增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单),所以该投标公司响应性评审不合格

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、中国采购与招标网(https://***/)、百色市住房和城乡建设局 (http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E7%99%BE%E8%89%B2%EF%BC%89 (http://***/bsggzy/)%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

百色市建筑工程招标站

投诉受理电话

0776-2806226

 

       广西翔鸿工程管理服务有限公司              

        2025年12月16日                                

                    

       

       

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点