虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第一标段(包)中标候选人公示
河南新时代工程管理有限公司受虞城县河湖事务中心的委托,就虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目
2、采购编号:虞财采招-2025-35
招标编号:商工程〔2025〕128号
3、项目代码:2211-411425-04-01-794202
4、资金来源:专项债券资金
5、招标控制价:第一标段:10506353.13元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月31日在《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月21日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 山东恒英建设工程有限公司 | 10317253.23(元) | 耿立娟 | 合格 | 12个月 |
2 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 10380515.09(元) | 詹绪阁 | 合格 | 12个月 |
3 | 河南泉达建筑工程有限公司 | 10349165.96(元) | 王晓丽 | 合格 | 12个月 |
4 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 10285731.22(元) | 毛龙飞 | 合格 | 12个月 |
5 | 河南青峰建设有限公司 | 10403673.39(元) | 王利军 | 合格 | 12个月 |
6 | 河南省山水水利工程有限公司 | 10349440.25(元) | 杨延召 | 合格 | 12个月 |
7 | 河南华平建设工程有限公司 | 10275261.43(元) | 朱歧春 | 合格 | 12个月 |
8 | 辽宁省水工建设有限公司 | 10264632.49(元) | 陈福南 | 合格 | 12个月 |
9 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 10338275.93(元) | 李康 | 合格 | 12个月 |
10 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 10328928.57(元) | 何功忍 | 合格 | 12个月 |
11 | 河南华安水利工程有限公司 | 10201526.86(元) | 马宗儒 | 合格 | 12个月 |
12 | 河南树岩建设工程有限公司 | 10170151.76(元) | 陈强 | 合格 | 12个月 |
13 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 10159753.33(元) | 刘晓丹 | 合格 | 12个月 |
14 | 河南畅谈建设工程有限公司 | 10449096.39(元) | 余杰 | 合格 | 12个月 |
15 | 天鲁建设集团有限公司 | 10149175.49(元) | 包时鹏 | 合格 | 12个月 |
16 | 诚之达建工集团有限公司 | 10306804.21(元) | 陈风娟 | 合格 | 12个月 |
17 | 中原跃发建设工程有限公司 | 10254251.16(元) | 张亚苹 | 合格 | 12个月 |
18 | 固川建设集团有限公司 | 10223372.47(元) | 陈丹丹 | 合格 | 12个月 |
19 | 中多全润建设集团有限公司 | 10426977.04(元) | 王素晶 | 合格 | 12个月 |
20 | 浩宸建设科技股份有限公司 | 10180770.01(元) | 张波 | 合格 | 12个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
山东恒英建设工程有限公司 | 管理人员 | 耿立娟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鲁2372020202406246 |
河南汴垦建设工程有限公司 | 管理人员 | 詹绪阁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241212291629 |
河南泉达建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王晓丽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241212299627 |
河南省鹏域建设工程有限公司 | 管理人员 | 毛龙飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241131448183 |
河南青峰建设有限公司 | 管理人员 | 王利军 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫2412023202402545 |
河南省山水水利工程有限公司 | 管理人员 | 杨延召 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241181942661 |
河南华平建设工程有限公司 | 管理人员 | 朱歧春 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241081014195 |
辽宁省水工建设有限公司 | 管理人员 | 陈福南 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 辽221212103580 |
湖北省长湖建设工程有限公司 | 管理人员 | 李康 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鄂242212112193 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 管理人员 | 何功忍 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫2412024202500571 |
河南华安水利工程有限公司 | 管理人员 | 马宗儒 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412023202401447 |
河南树岩建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈强 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202402557 |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 管理人员 | 刘晓丹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241141568006 |
河南畅谈建设工程有限公司 | 管理人员 | 余杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 2412022202312608 |
天鲁建设集团有限公司 | 管理人员 | 包时鹏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鲁 2372018202114451 |
诚之达建工集团有限公司 | 管理人员 | 陈风娟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241151602515 |
中原跃发建设工程有限公司 | 管理人员 | 张亚苹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 川 2512019201934927 |
固川建设集团有限公司 | 管理人员 | 陈丹丹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 2412022202312329 |
中多全润建设集团有限公司 | 管理人员 | 王素晶 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫2412023202401082 |
浩宸建设科技股份有限公司 | 管理人员 | 张波 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 晋 2142021202260940 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
山东恒英建设工程有限公司 | 张北县二台镇2024年第一批财政衔接资金农村供水保 障项目 | 张北县二台镇人民政府 | 2024年5月21日 | 1328680.66元 |
宁津县水利局农村供水工程维修养护项目 | 宁津县水利局 | 2023年8月21日 | 970600.56元 | |
德州市德城区支流引调水工程(一期)二标段 | 德州市德城区重点建设投资有限公司 | 2023年7月7日 | 14243806.19元 | |
河南汴垦建设工程有限公司 | 漯河市郾城区2024年农村饮水工程维修养护项目 | 漯河市郾城区农村饮水安全巩固提升工程建设管理处 | 2024年5月7日 | 1312181.73元 |
漯河市召陵区2024年农村饮水工程维修养护项目 | 漯河市召陵区水利局 | 2024年8月20日 | 306000.00元 | |
河南泉达建筑工程有限公司 | 伊川县水利局伊川县2024年农村饮水安全工程维修养护工程 | 伊川县水利局 | 2024年10月15日 | 3232000.00元 |
伊川县摩天渠灌区续建配套与节水改造项目七标段 | 伊川县水利局 | 2024年6月5日 | 4560699.60元 | |
河南省鹏域建设工程有限公司 | 2023 年马村区安阳城街道毛寨村农村供水保障设施建设项目 | 焦作市马村区乡村振兴局 | 2023年1月28日 | 1331100.80 元 |
2023 年马村区演马街道陆村农村供水保障设施建设项目 | 焦作市马村区乡村振兴局 | 2022年12月14日 | 796500.00 元 | |
河南青峰建设有限公司 | 2023年三门峡市陕州区0.5万亩高标准农田建设项目五标段 | 三门峡市陕州区农业农村局 | 2023年10月20日 | 1232453.96元 |
2024年度徐州市邳州市四户镇高标准农田建设项目 | 邳州市四户镇人民政府 | 2024年12月 | 7124510.23元 | |
河南省山水水利工程有限公司 | 开封市城区2022年农村饮水工程维修养护项目 | 开封市水务开发建设有限公司 | 2022年11月14日 | 1405869.52元 |
开封市城区2024年农村饮水工程维修养护项目(二次) | 河南宋城水务科技发展有限公司 | 2024年12月11日 | 1240453.41元 | |
会泽县2023年统筹整合财政涉农资金水利项目(第一批)马路乡龙洞 、硝厂供水工程 | 会泽县抗旱应急工程建设管理局 | 2023年6月21日 | 8985494.88 元 | |
河南华平建设工程有限公司 | 2023 年陕州区张湾乡饮水安全巩固提升工程 | 三门峡市陕州区水利局 | 2023年4月10日 | 1157700 元 |
涟水县 2022 年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程九标段 | 涟水县农业农村局 | 2022年8月11日 | 14106063.47 元 | |
三门峡市陕州区涧里灌区续建配套与节水改造项目(第一至六标段) | 三门峡市陕州区水利局 | 2024年7月2日 | 1821141.37元 | |
辽宁省水工建设有限公司 | 盘山县2024年农村饮水维修养护工程 | 盘山县农业水利事务服务中心 | 2024年11月07日 | 2077501.76元 |
浑北灌区“十四五”续建配套与节水改造项目五星分干渠沿线支渠节水改造 —施工第四十二标段 | 沈阳市水务事务服务中心 | 2024年11月21日 | 1864600.13元 | |
大洼区赵圈河镇兴盛村2024年小型农田水利“先建后补”项目 | 盘锦市大洼区赵圈河镇人民政府 | 2023年11月4日 | 1958000元 | |
湖北省长湖建设工程有限公司 | 法王寺镇龙泉村、大木树村2023年中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金合江县法王寺镇农村供水保障项目 | 合江县乡村振兴局、合江县法王寺镇人民政府 | 2023年7月20日 | 2431188.00元 |
湖北省江陵县颜家台灌区续建配套与现代化改造工程2022年度项 目第2标段 | 江陵县水利灌溉服务中心 | 2022年9月8日 | 6666037.56元 | |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 清河县农村饮水管网改造提升工程(第二批)十九标段 | 清河县农村饮水安全工程建管处 | 2023年9月11日 | 1242701.55元 |
濮阳县骨干河道排涝闸建设工程项目第一标段 | 濮阳县解放路96号 | 2024年6月14日 | 17169095.92元 | |
2024年邢台市信都区高标准农田建设项目水利与农田防护三标段 | 邢台市信都区农业农村局 | 2024年5月20日 | 14483768.32元 | |
河南华安水利工程有限公司 | 霍州市 2022 年农村供水宋庄维修养护工程 | 霍州市水利局 | 2022年9月13日 | 372000 元 |
荥阳市 2024 年度农村饮水工程维修养护项目 | 荥阳市水利局 | 2024年10月10日 | 2432600 元 | |
郑州市牛口峪引黄工程沉沙池、二级泵站尾工项目 | 郑州水务建设投资有限公司 | 2024年2月26日 | 25621490.33 元 | |
河南树岩建设工程有限公司 | 赤城县田家窑镇 2023 年三贤庙村、西水泉村饮水安全巩固提升项目 | 赤城县田家窑镇人民政府 | 2023年12月13日 | 1190900元 |
唐县2024年农村饮水工程维修养护项目 | 唐县水利局本级 | 2024年5月21日 | 2270380元 | |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 敦化市 2022 年江南镇高标准农田(第二批)建设项目(标段4)排水工程、田间道路工程 | 敦化市农业农村项目建设管理办公室 | 2023年3月17日 | 3249082.03 元 |
2023 年灵宝市五亩乡项城村饮水管网项目 | 灵宝市五亩乡人民政府 | 2023年 | 867500.00 元 | |
长丰县戴集村提水灌溉工程 | 长丰县水务局 | 2023年 | 4191451.30 元 | |
河南畅谈建设工程有限公司 | 潢川县谈店乡2024年中央财政以工代赈项目 | 潢川县谈店乡人民政府 | 2024年01月22日 | 3900000.00元 |
天鲁建设集团有限公司 | 2024年度徐州市铜山区茅村镇任庄片高标准农田新建项目02标段 | 铜山区茅村镇人民政府 | 2024年5月28日 | 7019308.91元 |
曹县2024年农村饮水维修养护项目 | 曹县水利技术服务中心 | 2024年 | 1304899.00元 | |
诚之达建工集团有限公司 | 巩义市2022年农村供水工程灾后恢复重建工程(第二批)项目二标段 | 巩义市水利工程建设管理局 | 2023年5月24日 | 2731025.67元 |
中原跃发建设工程有限公司 | 嵩县2023年农村饮水工程维修养护项目 | 嵩县水利局 | 2023年9月21日 | 1806000.00元 |
固川建设集团有限公司 | 信阳市平桥区土地整理及乡镇集镇供水改造提升项目(第一批乡镇集镇供水改造提升工程)施工 1 标 | 信阳市平桥水利建设投资开发有限公司 | 2022年7月1日 | 12105694.57 元 |
中多全润建设集团有限公司 | 2023年上蔡县15万亩高标准农田建设项目 | 上蔡县农业农村局 | 2023年12月4日 | 77287889.31元 |
浩宸建设科技股份有限公司 | 兴县西川片供水工程(05-07标)施工项目二次006第六标段 | 兴县水务投资建设有限公司 | 2024年4月29日 | 14606963.88元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
山东恒英建设工程有限公司 | 耿立娟 | / | / | / | / |
河南汴垦建设工程有限公司 | 詹绪阁 | / | / | / | / |
河南泉达建筑工程有限公司 | 王晓丽 | / | / | / | / |
河南省鹏域建设工程有限公司 | 毛龙飞 | 2023 年马村区演马街道陆村农村供水保障设施建设项目 | 焦作市马村区乡村振兴局 | 2022年12月14日 | 796500.00 元 |
河南青峰建设有限公司 | 王利军 | / | / | / | / |
河南省山水水利工程有限公司 | 杨延召 | / | / | / | / |
河南华平建设工程有限公司 | 朱歧春 | / | / | / | / |
辽宁省水工建设有限公司 | 陈福南 | / | / | / | / |
湖北省长湖建设工程有限公司 | 李康 | 法王寺镇龙泉村、大木树村2023年中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金合江县法王寺镇农村供水保障项目 | 合江县乡村振兴局、合江县法王寺镇人民政府 | 2023年7月20日 | 2431188.00元 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 何功忍 | / | / | / | / |
河南华安水利工程有限公司 | 马宗儒 | 荥阳市 2024 年度农村饮水工程维修养护项目 | 荥阳市水利局 | 2024年10月10日 | 2432600 元 |
河南树岩建设工程有限公司 | 陈强 | / | / | / | / |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 刘晓丹 | / | / | / | / |
河南畅谈建设工程有限公司 | 余杰 | / | / | / | / |
天鲁建设集团有限公司 | 包时鹏 | / | / | / | / |
诚之达建工集团有限公司 | 陈风娟 | / | / | / | / |
中原跃发建设工程有限公司 | 张亚苹 | 嵩县2023年农村饮水工程维修养护项目 | 嵩县水利局 | 2023年9月21日 | 1806000.00元 |
固川建设集团有限公司 | 陈丹丹 | / | / | / | / |
中多全润建设集团有限公司 | 王素晶 | / | / | / | / |
浩宸建设科技股份有限公司 | 张波 | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | 滨诚建设集团有限公司 | 10128162.91(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南珉水建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 项目经理相关证件、2024年财务审计报告均未上传至“市场主体诚信库“对应位置 项目经理相关证件和2024年财务报表均未上传至市场主体诚信库 项目经理相关证件、2024年度财务审计报告均未上传至“市场主体诚信库”对应位置。 项目经理相关证件,2024年度财务审计报告均未上传至市场主体诚信库对应位置。 诚信库未上传2024年财务报表项目经理信息未上传市场主体诚信库对应位置 |
2 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 项目经理劳动合同未上传至“市场主体诚信库”对应位置 项目经理劳动合同未上传至市场主体诚信库 项目经理劳动合同未上传至“市场主体诚信库”对应位置。 项目经理劳动合同未上传至市场主体诚信库对应位置。 项目经理劳动合同未上传市场主体诚信库对应位置 |
七、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | 山东恒英建设工程有限公司 | 30.08 | 39.26 | 18.8 | 88.14 |
2 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 29.3 | 39.87 | 18.8 | 87.97 |
3 | 河南泉达建筑工程有限公司 | 28.68 | 39.57 | 18.8 | 87.05 |
4 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 29.3 | 38.95 | 18.8 | 87.05 |
5 | 河南青峰建设有限公司 | 28.18 | 39.91 | 18.8 | 86.89 |
6 | 河南省山水水利工程有限公司 | 28.26 | 39.57 | 18.8 | 86.63 |
7 | 河南华平建设工程有限公司 | 28.66 | 38.85 | 18.8 | 86.31 |
8 | 辽宁省水工建设有限公司 | 28.48 | 38.75 | 18.8 | 86.03 |
9 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 29.72 | 39.46 | 16.3 | 85.48 |
10 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 27.3 | 39.37 | 18.8 | 85.47 |
11 | 河南华安水利工程有限公司 | 28.2 | 38.14 | 18.8 | 85.14 |
12 | 河南树岩建设工程有限公司 | 28.02 | 37.84 | 18.8 | 84.66 |
13 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 27.88 | 37.74 | 18.8 | 84.42 |
14 | 河南畅谈建设工程有限公司 | 28.52 | 39.47 | 16.3 | 84.29 |
15 | 天鲁建设集团有限公司 | 27.78 | 37.64 | 18.8 | 84.22 |
16 | 诚之达建工集团有限公司 | 28.08 | 39.16 | 16.3 | 83.54 |
17 | 中原跃发建设工程有限公司 | 28.36 | 38.65 | 16.3 | 83.31 |
18 | 固川建设集团有限公司 | 28.58 | 38.35 | 16.3 | 83.23 |
19 | 中多全润建设集团有限公司 | 27.04 | 39.69 | 16.3 | 83.03 |
20 | 浩宸建设科技股份有限公司 | 28.18 | 37.94 | 16.3 | 82.42 |
21 | 滨诚建设集团有限公司 | 28.12 | 37.44 | 16.3 | 81.86 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:
2025年8月26日至2025年8月28日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县河湖事务中心
地 址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:13700700015
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01
联系人:邵女士
电话:17530260975
监督单位:虞城县水利局
联系地址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段
联 系 人:杨先生
电话:13569351081
河南新时代工程管理有限公司
2025年08月25日
