立方招采通
全国 [切换]

广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼中标候选人公示

其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼

招标项目编号

E4501002816024321001

招标人

广西农业职业技术大学

建设单位

广西农业职业技术大学

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西翰林工程项目管理有限责任公司

结构类型及规模

广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼,总建筑面积为62374.84㎡,其中食堂及创新中心实训综合楼地上5层,地下1层,建筑面积18141.32㎡,其中,地下建筑的面积2968.42㎡,建筑混凝土最大跨度10.8m,钢连廊最大跨度34.8m,建筑高度23.80m;10#学生宿舍楼地上11层,建筑面积20592.65㎡,建筑最大跨度:7.8m,建筑高度43.05m;11#学生宿舍楼地上12层,建筑面积23640.87㎡,建筑最大跨度:7.8m,建筑高度47.70m。

开标时间

2025年08月28日

开标地点

C6开标室(工程类)(约容纳50人)

公示开始时间

2025年8月29日 

公示截止时间

2025年9月3日 

预中标人

广西路桥工程集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西路桥工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级 

投标总价

178293823.1600元

工期

478

质量等级

合格 

项目经理

幸锦欢,注册编号:桂1452014201405147,身份证号:460026********5114

专职安全生产管理人员

周家龙(身份证号:450103********2012);许健艺(身份证号:450821********4313);周业斌(身份证号:450802********4319)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、北投时代(一期)s1#、7#、8#、9#楼及地下室工程;2、百东·馨园项目I标;3、路桥·锦绣中央(三期)I标;4、路桥·观江府项目EPC工程总承包。

奖项:无要求。

企业诚信综合评价分:100分。 

第二中标候选人

单位名称

中建三局集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级 

投标总价

180143667.3600元

工期

478日历天

质量等级

合格

项目经理

李航,注册编号:鄂1422021202201896,身份证号:654222********0715

专职安全生产管理人员

罗勇(身份证号:420122********0016);胡从刚(身份证号:511023********4418);刘浩东(身份证号:420400********3814);丁振文(身份证号:239004********2618);冯培源(身份证号:411002********1019);张文盖(身份证号:130984********3031)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目;2、淮北市科创中心项目;3、金沙演艺综合体项目;4、湖北省妇幼保健院洪山院区建设项目工程总承包(EPC)。

奖项:无要求。

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标候选人

单位名称

中国建筑第二工程局有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级 

投标总价

176447240.8900元

工期

478日历天

质量等级

合格 

项目经理

魏能文,注册编号:京1112019202006339,身份证号:350824********4190

专职安全生产管理人员

黄圣贤(身份证号:450802********3616); 黄贵达(身份证号:450703********3337);陈旭东(身份证号:230602********6215)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、星河广州2019NJY-2地块项目;2、长丰县北城医院综合建设土建及安装工程;3、趣店科技金融创新园区;4、松山湖先健医疗器械产研项目;5、福建省三棵树新材料有限公司高新材料综合产业园项目(一期)。

奖项:无要求。

企业诚信综合评价分:100分。 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

中国建筑第六工程局有限公司因已标价工程量清单中暂估价总价未按招标工程量清单中给出的暂估价总价填写。根据“否决投标条件B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的”的条款,故否决其投标。 

其他公示内容(如有)

无 

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88%3Ca href="http://***/%22%3Ehttp://zfcg.gxzf.gov.cn/%3C/a%3E%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%3C/div%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁高新技术产业开发区建设房产局 

投诉受理电话

0771-5816894 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机