立方招采通
全国 [切换]

漳州市长泰区城西体育公园工程(二期)中标候选人公示

漳州市 公开招标 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

漳州市长泰区城西体育公园工程(二期)

标候选人公示

1、工程名称:漳州市长泰区城西体育公园工程(二期)

2、招标人:漳州市长泰区住房和城乡建设局

地址:漳州市长泰区武安镇人和南路106              

联系人:方工        联系电话:18659676968

3、招标代理机构:福建省维恒项目管理有限公司   

地址:福建省漳州市龙文区漳华东路152号国贸润园35幢908-913室 

联系人:张振宇         联系电话:0596-2583035

4、工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心 

5、建设地点:漳州市长泰区武安镇;

6、项目建设规模:本项目用地面积34813平方米。对一中二期及第五实验小学两处周边配套(含人行道),主要建设绿化景观及体育设施配套、休闲步道、人行道等;同时对文体中心外围球类场地、健身步道、儿童游乐区进行改造提升;

7、招标方式:公开招标

8、开标时间:2025年9月25日09时00分00秒

9、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K的取值区间为8.00%~ 12.00%(含8.00%,不含12.00%)]。

10、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

11、开标后撤销投标的投标人名称:无。

12、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):

定标候选人单位名称

投标报价(元)

项目负责人

注册编号

泽朗(福建)建工集团有限公司

8892666.0

王青明

闽2352019202002799

福建省大谷工程管理有限公司

8838742.87

李泽奎

闽2352011201134810

福建泽庆建设有限公司

8875124.68

谢长城

闽2352014201580449

福建启锐建设有限公司

8847096.0

黄泽伟

闽2352008200923060

福建省平通市政建设有限公司

8897214.0

王国良

闽2352011201140811

福建省元坤建设发展有限公司

8865938.69

吴锦赐

闽2352019202007531

福建北定建设工程有限公司

8903710.0

刘立淦

闽2352011201133745

福建博实建设有限公司

8866585.95

陈聪

闽2352022202301857

福建省昱宇建设工程有限公司

8846170.0

林振斌

闽2352020202108654

福建致广建设工程有限公司

8885120.0

张河西

闽2352020202103662

工期:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有 规 定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:广东长久建设工程有限公司、福建闽欣晟市政园林建设工程有限公司、福建安威建设工程有限公司三家公司递交的施工企业资质证书有效期为临时(一年期),且未提供相应承诺书,不响应招标文件招标公告3.7其他资格要求:③的要求,不满足第三章评标办法和标准第二节资格文件评审办法和标准3.1.16的要求,资格审查不通过。

14、纸质定 标 响 应 材 料递交时间:2025年9月3009:00时前;纸质定 标 响 应 材 料递交地点:漳州市长泰区建设工程交易中心-漳州市长泰区文体中心科技馆二楼。定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定 标 响 应 材 料,于上述规定时间及地点递交定 标 响 应 材 料

15、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

16、公示期:2025年9月26日至2025年9月29日

17、监督部门:漳州市长泰区住房和城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革局

联系电话:0596-8358686、0596-8328267

  

 

                                                           

招标人:漳州市长泰区住房和城乡建设局

招标代理机构: 福建省维恒项目管理有限公司

 2025年9月26日

                          

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机