中标候选人公示
招标编号:E3501230102802035002
本招标项目于225年6月5日9:30时在罗源县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:罗源县高级职业中学新校区项目(一期)(施工)
招标人:罗源县城乡建设发展集团有限公司
建设规模:罗源县高级职业中学新校区项目(一期)总用地面积73146㎡,总建筑面积约39522.96㎡(其中地上计容建筑面积35755.49㎡,地下不计容建筑面积3767.47㎡)。建设内容包括:1#综合楼(建筑面积5255.64㎡)、地下室(建筑面积3767.47㎡)、2#校门(建筑面积80.49㎡)、3#风雨操场(建筑面积5482.39㎡)、5#教学楼(建筑面积6634.51㎡)、6#食堂(建筑面积4098.08㎡)、7#宿舍(建筑面积6754.06㎡)、8#宿舍(建筑面积7450.32㎡)及其相关配套;
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K =8.24%, C =0.6
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目 负责人 | 投标总得分 | 报价 得分 | 信用 得分 | 备注 |
福建建工集团有限责任公司 | 完好 | 139346728 | 730 | 合格 | 1 | 100 | 吴立炜、闽 1352017201718986 | 99.35 | 89.35 | 10.00 | |
福建省二建建设集团有限公司 | 完好 | 138770747 | 730 | 合格 | 1 | 100 | 陈昕炜、闽 1352019202000516 | 99.08 | 89.08 | 10.00 | |
中建海峡建设发展有限公司 | 完好 | 139059891 | 730 | 合格 | 1 | 100 | 吴勤耕、闽 1352018201900474 | 99.71 | 89.71 | 10.00 | |
福建九鼎建设集团有限公司(联合体成员:福建闽清一建建设发展有限公司) | 完好 | 138880754 | 730 | 合格 | 1 | 100 | 林清、闽 1352017201719057 | 99.32 | 89.32 | 10.00 | |
福建省五建建设集团有限公司 | 完好 | 139814104 | 730 | 合格 | 5 | 99.75 | 黄宗信、闽 1352020202101357 | 97.32 | 87.34 | 9.98 | |
永富建工集团有限公司 | 完好 | 139650531 | 730 | 合格 | 6 | 99.36 | 潘沅清、闽 1352019202002640 | 97.98 | 88.04 | 9.94 | |
中建四局建设发展有限公司(联合体成员:中建四局(福建)投资建设有限公司) | 完好 | 138035448 | 730 | 合格 | 7 | 98.26 | 刘必翔、闽 1352022202302940 | 97.33 | 87.50 | 9.83 | |
厦门特房建设工程集团有限公司 | 完好 | 137854311 | 730 | 合格 | 8 | 97.2 | 陈奇香、闽 1352019202000336 | 96.83 | 87.11 | 9.72 | |
福州建工集团有限公司 | 完好 | 139837155 | 730 | 合格 | 9 | 96.11 | 林晨、闽 1352017201821915 | 96.85 | 87.24 | 9.61 | |
中建远南集团有限公司 | 完好 | 137824122 | 730 | 合格 | 10 | 93.75 | 吴建勇、闽 1352020202100235 | 96.42 | 87.04 | 9.38 | |
福建一建集团有限公司 | 完好 | 140239281 | 730 | 合格 | 11 | 93.05 | 王森、闽 1352021202200938 | 94.81 | 85.50 | 9.31 | |
福建省兴岩建设集团有限公司 | 完好 | 138020353 | 730 | 合格 | 12 | 92.62 | 詹先明、闽 1352006200802441 | 96.73 | 87.47 | 9.26 | |
鑫泰建设集团有限公司 | 完好 | 139575112 | 730 | 合格 | 13 | 92.36 | 杨福东、闽 1352022202301376 | 97.61 | 88.37 | 9.24 | |
福建荣建集团有限公司 | 完好 | 137990164 | 730 | 合格 | 14 | 92.19 | 王一通、闽 1352012201307589 | 96.62 | 87.40 | 9.22 | |
厦门市建安集团有限公司 | 完好 | 140239281 | 730 | 合格 | 15 | 92.08 | 朱发玮、闽 1352021202205038 | 94.71 | 85.50 | 9.21 | |
龙岩市西安建筑工程有限公司 | 完好 | 137401469 | 730 | 合格 | 16 | 91.3 | 卢伟强、闽 1352022202300884 | 95.26 | 86.13 | 9.13 | |
千易建设集团有限公司 | 完好 | 137386374 | 730 | 合格 | 17 | 91.14 | 陈敏、闽 1352014201512356 | 95.21 | 86.10 | 9.11 | |
福建省九龙建设集团有限公司 | 完好 | 137386374 | 730 | 合格 | 18 | 90.74 | 李振农、闽 1352010201004489 | / | / | / | |
福建省泷澄建设集团有限公司 | 完好 | 137582606 | 730 | 合格 | 18 | 90.74 | 江金德、闽 1352020202100860 | 95.59 | 86.52 | 9.07 | |
福建惠丰建筑工程有限公司 | 完好 | 137552416 | 730 | 合格 | 20 | 90.68 | 卢济果、闽 1352020202102973 | 95.53 | 86.46 | 9.07 | |
福建成森建设集团有限公司 | 完好 | 137658079 | 730 | 合格 | 21 | 90.51 | 王连英、闽 1352012201206788 | 95.74 | 86.69 | 9.05 | |
中城投集团第八工程局有限公司 | 完好 | 137371279 | 730 | 合格 | 22 | 90.49 | 范香芝、闽 1352020202103673 | 95.12 | 86.07 | 9.05 | |
厦门中联永亨建设集团有限公司 | 完好 | 140012859 | 730 | 合格 | 23 | 90.1 | 杜嘉龙、闽 1352017201903200 | 95.49 | 86.48 | 9.01 | |
福建博业建设集团有限公司 | 完好 | 138624143 | 730 | 合格 | 23 | 90.1 | 吴水熙、闽 1352014201410695 | 97.78 | 88.77 | 9.01 | |
福建省东霖建设工程有限公司 | 完好 | 137703364 | 730 | 合格 | 25 | 90.05 | 林婷婷、闽 1352019202003449 | 95.79 | 86.78 | 9.01 | |
福建七建集团有限公司 | 完好 | 137582606 | 730 | 合格 | 26 | 89.6 | 田少群、闽 1352021202200257 | 95.48 | 86.52 | 8.96 | |
福建巨岸建设工程有限公司 | 完好 | 140269470 | 730 | 合格 | 27 | 89.47 | 刘谊泉、闽 1352018201900816 | 94.32 | 85.37 | 8.95 | |
福建省南安市第一建设有限公司 | 完好 | 140118523 | 730 | 合格 | 28 | 89.42 | 张汉标、闽 1352015201513625 | 94.96 | 86.02 | 8.94 | |
中铁二十二局集团第三工程有限公司 | 完好 | 140239281 | 730 | 合格 | 29 | 89.04 | 和陈恺、闽 1352023202401787 | 94.40 | 85.50 | 8.90 | |
福建东南设计集团有限公司 | 完好 | 138729806 | 730 | 合格 | 30 | 89.03 | 张江雄、闽 1352017201820977 | 97.90 | 89.00 | 8.90 | |
福建新华夏建工集团有限公司 | 完好 | 140329849 | 730 | 合格 | 30 | 89.03 | 陈玉庭、闽 1352016201618111 | / | / | / | |
厦门思总建设有限公司 | 完好 | 137384085 | 730 | 合格 | 32 | 89.02 | 詹宝钟、闽 1352017201720179 | 95.00 | 86.10 | 8.90 | |
恒晟集团有限公司 | 完好 | 140088333 | 730 | 合格 | 33 | 88.92 | 杨少勇、闽 1352024202500343 | 95.04 | 86.15 | 8.89 | |
中建协和建设有限公司 | 完好 | 137640753 | 730 | 合格 | 34 | 88.56 | 郑龙飞、闽 1352021202200374 | 95.51 | 86.65 | 8.86 | |
福建三建工程有限公司 | 完好 | 137371279 | 730 | 合格 | 35 | 88.48 | 范舒婷、闽 1352019202003515 | 94.92 | 86.07 | 8.85 | |
隆恩建设工程有限公司 | 完好 | 140344944 | 730 | 合格 | 36 | 88.3 | 蒋家靖、闽 1352019202002787 | 93.88 | 85.05 | 8.83 | |
福建省祥睿建设集团有限公司 | 完好 | 137748648 | 730 | 合格 | 37 | 88.07 | 陈安伟、闽 1352019202102811 | 95.69 | 86.88 | 8.81 | |
凯辉集团(福建)有限公司 | 完好 | 137371279 | 730 | 合格 | 38 | 88.02 | 黄来平、闽 1352018201901957 | 94.87 | 86.07 | 8.80 | |
福建金鼎建筑发展有限公司 | 完好 | 139981158 | 730 | 合格 | 39 | 87.87 | 陆泽辉、闽 1352020202101444 | 95.41 | 86.62 | 8.79 | |
福建省晋南建设集团有限公司 | 完好 | 140206072 | 730 | 合格 | 40 | 87.58 | 温永宁、闽 1352020202103480 | 94.41 | 85.65 | 8.76 | |
中交鹭建有限公司 | 完好 | 138126016 | 730 | 合格 | 41 | 87.42 | 张雄鹤、闽 1352022202300957 | 96.43 | 87.69 | 8.74 | |
皓耀时代(福建)集团有限公司 | 完好 | 137703364 | 730 | 合格 | 42 | 87.39 | 王多松、闽 1352019202001306 | 95.52 | 86.78 | 8.74 | |
福建省泰宏建设工程有限公司 | 完好 | 140178902 | 730 | 合格 | 43 | 87.23 | 华平、闽 1352018201900886 | 94.48 | 85.76 | 8.72 | |
中京銮泰集团有限公司 | 完好 | 137899145 | 730 | 合格 | 44 | 87.22 | 程志雄、闽 1352005200803491 | 95.93 | 87.21 | 8.72 | |
福建磊鑫(集团)有限公司 | 完好 | 140191709 | 730 | 合格 | 45 | 87.21 | 李晓辉、闽 1352007200802347 | 94.43 | 85.71 | 8.72 | |
福建承昌建设工程有限公司 | 完好 | 137371371 | 730 | 合格 | 46 | 87.09 | 邱金燕、闽 1352021202203649 | 94.78 | 86.07 | 8.71 | |
福建省涵城建设工程有限公司 | 完好 | 139575268 | 730 | 合格 | 47 | 87.06 | 钟石宝、闽 1352020202102153 | 97.07 | 88.36 | 8.71 | |
中建三局集团有限公司 | 完好 | 140253875 | 730 | 合格 | 48 | 86.97 | 张云超、鄂 1422020202102371 | / | / | / | |
福建省民益建设工程有限公司 | 完好 | 139907196 | 730 | 合格 | 49 | 86.93 | 林家文、闽 1352020202103581 | / | / | / | |
闽晟集团城建发展有限公司 | 完好 | 138337343 | 730 | 合格 | 50 | 86.53 | 林维祥、闽 1352020202100630 | 96.80 | 88.15 | 8.65 | |
中盛华勋建设有限公司 | 完好 | 138608897 | 730 | 合格 | 51 | 86.49 | 李仁欣、闽 1352016201616700 | 97.38 | 88.73 | 8.65 | |
福建省顺天亿建设有限公司 | 完好 | 140058144 | 730 | 合格 | 52 | 86.38 | 钟晓雯、闽 1352022202303882 | 94.92 | 86.28 | 8.64 | |
龙腾建设集团有限公司 | 完好 | 137914690 | 730 | 合格 | 53 | 86.08 | 陈恩、闽 1352016201617648 | 95.85 | 87.24 | 8.61 | |
福建登发建设工程有限公司 | 完好 | 139997765 | 730 | 合格 | 54 | 86 | 王登峰、闽 1352017201719236 | 95.14 | 86.54 | 8.60 | |
中磐建设集团有限公司 | 完好 | 137371279 | 730 | 合格 | 54 | 86 | 刘海山、闽 1352016201616894 | / | / | / | |
福建省国筑建设工程有限公司 | 完好 | 140088182 | 730 | 合格 | 56 | 85.89 | 柯晨辉、闽 1352018202000301 | 94.74 | 86.15 | 8.59 | |
福建省华实建工集团有限公司 | 完好 | 138903245 | 730 | 合格 | 57 | 85.83 | 黎晖、闽 1352020202100822 | 97.95 | 89.37 | 8.58 | |
福建省龙祥建设集团有限公司 | 完好 | 137975069 | 730 | 合格 | 58 | 85.82 | 林新荣、闽 1352022202303408 | 95.95 | 87.37 | 8.58 | |
福建恒声建设集团有限公司 | 完好 | 137884501 | 730 | 合格 | 59 | 85.78 | 陈耀、闽 1352013201308024 | 95.75 | 87.17 | 8.58 | |
至永建设集团有限公司 | 完好 | 137507132 | 730 | 合格 | 60 | 85.71 | 郭燕华、闽 1352023202400202 | 94.93 | 86.36 | 8.57 | |
厦门城健建设有限公司 | 完好 | 137371279 | 730 | 合格 | 61 | 85.63 | 郑向阳、闽 1352007200700893 | 94.63 | 86.07 | 8.56 | |
中科城发(福建)建设集团有限公司 | 完好 | 137673587 | 730 | 合格 | 62 | 85.45 | 卞铃、闽 1352014201410721 | 95.27 | 86.72 | 8.55 | |
神州建设集团有限公司 | 完好 | 137809027 | 730 | 合格 | 63 | 85.43 | 吴小平、闽 1352015201615916 | 95.55 | 87.01 | 8.54 | |
燕城建设集团有限公司 | 完好 | 137364638 | 730 | 合格 | 63 | 85.43 | 饶鹏鹏、闽 1352019202001187 | / | / | / | |
福建鑫远建工有限公司 | 完好 | 138035448 | 730 | 合格 | 65 | 85.39 | 郭金财、闽 1352018201901767 | 96.04 | 87.5 | 8.54 | |
福建瑞强建设工程有限公司 | 完好 | 138586406 | 730 | 合格 | 65 | 85.39 | 熊秋萍、闽 1352021202300269 | / | / | / | |
福建同成建设集团有限公司 | 完好 | 138699617 | 730 | 合格 | 67 | 85.38 | 魏明仔、闽 1352020202103321 | 97.47 | 88.93 | 8.54 | |
福建省中木建设集团有限公司 | 完好 | 138322248 | 730 | 合格 | 68 | 85.24 | 吴东芸、闽 1352017201822534 | 96.64 | 88.12 | 8.52 | |
中晟海峡建设有限公司 | 完好 | 138095515 | 730 | 合格 | 69 | 85.21 | 谢志坡、闽 1352020202100477 | 96.15 | 87.63 | 8.52 | |
福建省源昌建设工程有限公司 | 完好 | 138476214 | 730 | 合格 | 70 | 85.19 | 陈绍成、闽 1352019202100040 | 96.97 | 88.45 | 8.52 | |
福建才溪建设集团有限公司 | 完好 | 139680775 | 730 | 合格 | 71 | 85.18 | 王福新、闽 1352020202100767 | 96.43 | 87.91 | 8.52 | |
福建永东南建设集团有限公司 | 完好 | 138609048 | 730 | 合格 | 72 | 85.05 | 陈由烽、闽 1352017201719623 | 97.25 | 88.74 | 8.51 | |
福建荣成建设工程有限公司 | 完好 | 140103428 | 730 | 合格 | 72 | 85.05 | 熊济才、闽 1352018201903546 | 94.6 | 86.09 | 8.51 | |
福建炬鑫建设工程有限公司 | 完好 | 139016661 | 730 | 合格 | 74 | 84.95 | 王东泽、闽 1352024202500319 | 98.11 | 89.61 | 8.5 | |
福建华航建设集团有限公司 | 完好 | 137552416 | 730 | 合格 | 75 | 84.62 | 林继希、闽 1352005200700747 | 94.92 | 86.46 | 8.46 | |
福建嘉圣景建工有限公司 | 完好 | 139122406 | 730 | 合格 | 76 | 84.38 | 江典志、闽 1352020202101168 | 98.28 | 89.84 | 8.44 | |
福建闽东建工控股集团有限公司 | 完好 | 138609049 | 730 | 合格 | 77 | 84.1 | 陈万真、闽 1352010201105284 | / | / | / | |
中大(福建)工程建设集团有限公司 | 完好 | 139937384 | 730 | 合格 | 78 | 84.05 | 江信辉、闽 1352022202301814 | 95.21 | 86.8 | 8.41 | |
福建福兴建筑工程有限公司 | 完好 | 138926038 | 730 | 合格 | 79 | 83.94 | 陈明恩、闽 1352013201309240 | / | / | / | |
福建省杭辉建设工程有限公司 | 完好 | 137492037 | 730 | 合格 | 80 | 83.9 | 曹德标、闽 1352015201514448 | 94.72 | 86.33 | 8.39 | |
福建潭晟建筑工程有限公司 | 完好 | 140088333 | 730 | 合格 | 81 | 83.81 | 余文婷、闽 1352019202003485 | 94.53 | 86.15 | 8.38 | |
福建省恒基建设股份有限公司 | 完好 | 137492037 | 730 | 合格 | 82 | 83.39 | 王家龙、闽 1352022202300500 | 94.67 | 86.33 | 8.34 | |
华浩建设(福建)有限公司 | 完好 | 140254375 | 730 | 合格 | 83 | 83.28 | 出志彬、闽 1352015201514837 | 93.77 | 85.44 | 8.33 | |
江西省城建集团有限公司 | 完好 | 138865661 | 730 | 合格 | 84 | 83.17 | 陈宇斌、赣 1352017201822074 | 97.61 | 89.29 | 8.32 | |
中交建宏峰集团有限公司 | 完好 | 138457770 | 730 | 合格 | 85 | 83.1 | 嵇攀、闽 1352020202204394 | 96.72 | 88.41 | 8.31 | |
中建一局集团东南建设有限公司 | 完好 | 140193996 | 730 | 合格 | 86 | 83.09 | 于三力、闽 1112012201222173 | 94.01 | 85.7 | 8.31 | |
福建和盛达建筑工程有限公司 | 完好 | 138624143 | 730 | 合格 | 87 | 83.04 | 郭大垅、闽 1352013201309332 | 97.07 | 88.77 | 8.3 | |
福建汇欣华业建工有限公司 | 完好 | 140284565 | 730 | 合格 | 88 | 82.96 | 陈礼锐、闽 1352017201822336 | 93.61 | 85.31 | 8.3 | |
龙姿建设发展有限公司 | 完好 | 138910943 | 730 | 合格 | 89 | 82.44 | 尹水寿、闽 1352015201513745 | / | / | / | |
福建省巨龙建设工程有限公司 | 完好 | 139273211 | 730 | 合格 | 90 | 81.69 | 余银超、闽 1352019202102119 | 97.84 | 89.67 | 8.17 | |
福州龙峰建工集团有限公司 | 完好 | 140118523 | 730 | 合格 | 91 | 81.42 | 汤金烺、闽 1352020202103096 | 94.16 | 86.02 | 8.14 | |
海峡宏基建工集团有限公司 | 完好 | 140329849 | 730 | 合格 | 92 | 81.02 | 卢思丽、闽 1352015201513439 | 93.21 | 85.11 | 8.1 | |
福建省长汀县第一建筑工程有限公司 | 完好 | 137401469 | 730 | 合格 | 92 | 81.02 | 刘发开、闽 1352013201308486 | 94.23 | 86.13 | 8.1 | |
南炬建筑工程(福建)有限公司 | 完好 | 138518480 | 730 | 合格 | 94 | 81.01 | 柯河梁、闽 1352022202302842 | 96.64 | 88.54 | 8.1 | |
福建省冠辉建设集团有限公司 | 完好 | 137990164 | 730 | 合格 | 95 | 80.98 | 伍定标、闽 1352016201820464 | 95.5 | 87.4 | 8.1 | |
飞阳建设工程有限公司 | 完好 | 140043265 | 730 | 合格 | 96 | 80.94 | 王光寿、闽 1352020202102156 | 94.44 | 86.35 | 8.09 | |
福建恒景建设工程有限公司 | 完好 | 138684522 | 730 | 合格 | 97 | 80.09 | 魏敏、闽 1352013201309263 | 96.91 | 88.9 | 8.01 | |
福建省利恒建设工程有限公司 | 完好 | 138880466 | 730 | 合格 | 98 | 79.99 | 郭荣荣、闽 1352020202302949 | 97.32 | 89.32 | 8 | |
武夷隆鑫集团有限公司 | 完好 | 139222650 | 730 | 合格 | 99 | 79.74 | 林名江、闽 1352024202500158 | 97.85 | 89.88 | 7.97 | |
元启建设集团有限公司 | 完好 | 137416563 | 730 | 合格 | 100 | 79.69 | 杜欣、闽 1352023202401501 | / | / | / | |
福建华典建设有限公司 | 完好 | 138654332 | 730 | 合格 | 101 | 79.67 | 陈春璀、闽 1352017201900722 | / | / | / | |
福建省百盛建设发展有限公司 | 完好 | 138035447 | 730 | 合格 | 102 | 79.66 | 罗伟民、闽 1352017201720282 | 95.47 | 87.5 | 7.97 | |
华辉建工集团有限公司 | 完好 | 137597621 | 730 | 合格 | 103 | 79.48 | 林建川、闽 1352017201720223 | 94.51 | 86.56 | 7.95 | |
福建九丰建设有限公司 | 完好 | 138835388 | 730 | 合格 | 104 | 79.31 | 余美勇、闽 1352023202400096 | 97.15 | 89.22 | 7.93 | |
福建永昌建筑工程有限责任公司 | 完好 | 139846817 | 730 | 合格 | 105 | 78.99 | 吴豪、闽1352020202100777 | 95.09 | 87.19 | 7.9 | |
中建力天集团有限公司 | 完好 | 140224186 | 730 | 合格 | 106 | 78.87 | 康宁、闽 1352015201515203 | 93.46 | 85.57 | 7.89 | |
巨融建工集团有限公司 | 完好 | 137552270 | 730 | 合格 | 107 | 78.57 | 陈向华、闽 1352005200700218 | 94.32 | 86.46 | 7.86 | |
福建利投建筑工程有限公司 | 完好 | 140053615 | 730 | 合格 | 108 | 78.21 | 罗德进、闽 1352020202102324 | 94.12 | 86.3 | 7.82 | |
福建省坤亿建设集团有限公司 | 完好 | 139605288 | 730 | 合格 | 109 | 77.99 | 黄斌、闽 1352015201514849 | 96.04 | 88.24 | 7.8 | |
福建杭利建设工程有限公司 | 完好 | 140547211 | 730 | 合格 | 110 | 77.9 | 刘香华、闽 1352024202501570 | 91.97 | 84.18 | 7.79 | |
福建众腾建设工程有限公司 | 完好 | 137416563 | 730 | 合格 | 111 | 77.87 | 鲍贵星、闽 1352019202003754 | / | / | / | |
福建源榕交通工程有限公司 | 完好 | 138729806 | 730 | 合格 | 112 | 77.76 | 林绍泉、闽 1352022202303997 | 96.78 | 89 | 7.78 | |
福建元昇工程项目管理有限公司 | 完好 | 138578859 | 730 | 合格 | 112 | 77.76 | 吴仕强、闽 1352018201903394 | / | / | / | |
福建中航建工有限公司 | 完好 | 138307153 | 730 | 合格 | 114 | 77.64 | 暴玮、闽 1352018201901231 | 95.84 | 88.08 | 7.76 | |
湖南省第五工程有限公司 | 完好 | 138609048 | 730 | 合格 | 115 | 77.54 | 张兴、湘 1432023202400801 | 96.49 | 88.74 | 7.75 | |
福建千业建设工程有限公司 | 完好 | 138352438 | 730 | 合格 | 116 | 77.48 | 张春娟、闽 1352019202001453 | / | / | / | |
中鑫建设集团有限公司 | 完好 | 138835485 | 730 | 合格 | 116 | 77.48 | 陈立江、浙 1332006200703781 | 96.97 | 89.22 | 7.75 | |
福建中年建设有限公司 | 完好 | 138699617 | 730 | 合格 | 118 | 77.43 | 陈福楠、闽 1352015201718817 | / | / | / | |
安徽建工三建集团有限公司 | 完好 | 137567511 | 730 | 合格 | 119 | 77.28 | 汪义善、皖 1342017201723239 | 94.22 | 86.49 | 7.73 | |
浙江中展建设有限公司 | 完好 | 137929497 | 730 | 合格 | 120 | 77.12 | 陈为校、浙 1352012201206734 | 94.98 | 87.27 | 7.71 | |
北京市政建设集团有限责任公司 | 完好 | 141144965 | 730 | 合格 | 121 | 77.08 | 王超、京 1152019202000303 | 89.31 | 81.6 | 7.71 | |
浙江八达建设工程集团有限公司 | 完好 | 138457989 | 730 | 合格 | 121 | 77.08 | 齐云峰、浙 1422009201007332 | 96.12 | 88.41 | 7.71 | |
南璟建设有限公司 | 完好 | 138699618 | 730 | 合格 | 121 | 77.08 | 吴洁、赣 1362017201818109 | 96.64 | 88.93 | 7.71 | |
江西国金建设集团有限公司 | 完好 | 138321827 | 730 | 合格 | 121 | 77.08 | 张俊、赣 1352019202000857 | 95.83 | 88.12 | 7.71 | |
长沙市市政工程有限责任公司 | 完好 | 138910950 | 730 | 合格 | 121 | 77.08 | 罗雨龙、湘 1432019202001424 | 97.1 | 89.39 | 7.71 | |
湖南省一建园林建设有限公司 | 完好 | 138971322 | 730 | 合格 | 121 | 77.08 | 王海、湘 1432013201310602 | 97.23 | 89.52 | 7.71 | |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 完好 | 139499638 | 730 | 合格 | 121 | 77.08 | 黄鑫、川 151201520152536 | 96.4 | 88.69 | 7.71 | |
中启鸿腾建设集团有限公司 | 完好 | 138156206 | 730 | 合格 | 121 | 77.08 | 孙海宁、川 1512017201831281 | 95.47 | 87.76 | 7.71 | |
大秦建设集团有限公司 | 完好 | 138065637 | 730 | 合格 | 121 | 77.08 | 蔺文琦、陕 1612019202103969 | 95.27 | 87.56 | 7.71 | |
浙江正立高科建设有限公司 | 完好 | 137869406 | 730 | 合格 | 121 | 77.08 | 宋鑫、浙 1332020202101333 | 94.85 | 87.14 | 7.71 | |
福建省展业建设工程有限公司 | 完好 | 137824278 | 730 | 合格 | 131 | 75.69 | 黄连旺、闽 1352019202001660 | 94.61 | 87.04 | 7.57 | |
福建大景建设有限公司 | 完好 | 137371279 | 730 | 合格 | 132 | 72.02 | 林俊聪、闽 1352024202501132 | 93.27 | 86.07 | 7.2 | |
云南鸣世建筑工程有限公司 | 完好 | 138155035 | 730 | 合格 | 133 | 60 | 孙建杰、云 1502012201307579 | / | / | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
龙姿建设发展有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供安全员的C证及社保凭证,根据投标须知前附表第40项34.2.29款规定,否决其投标 | |
元启建设集团有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建千业建设工程有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建元昇工程项目管理有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建华典建设有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建省民益建设工程有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建众腾建设工程有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建省九龙建设集团有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建闽东建工控股集团有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
燕城建设集团有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建中年建设有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建新华夏建工集团有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建瑞强建设工程有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
福建福兴建筑工程有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
中磐建设集团有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
中建三局集团有限公司 | 不通过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标 | |
云南鸣世建筑工程有限公司 | 不通过 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 | 项目负责人一级建筑师电子证书在个人签名处未手写签名,根据投标须知前附表第40项34.2.15款规定否决其投标 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:中建海峡建设发展有限公司
项目负责人:吴勤耕、闽1352018201900474
工期:总工期为 730 个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准,且通过第三方相关检测并完成验收
投标总价:139059891.00元(其中:暂估价/ 元,暂列金额1503493元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2025年6月6日至2025年6月9日。
8、联系方式
招标人:罗源县城乡建设发展集团有限公司
办公地址:罗源县松山镇滨海路1号罗源湾滨海新城金源滨海商务中心5#楼23层
邮政编码:350603,联系电话:0591-26866727
传真:/,联系人:陈工
招标代理机构:福建省冶金工业设计院有限公司
办公地址:福州市晋安区华林路罗马假日花园1号楼八层
邮政编码:350011,联系电话:13559448742
传真:/,联系人:林工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:罗源县住房和城乡建设局
办公地址:罗源县松山镇滨海路1号罗源湾滨海新城金源滨海商务中心5#楼26层
联系电话:0591—26808079
日期:2025年6月6日
