2024年准格尔旗高标准农田补充设计项目二标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 准格尔旗高标准农田建设管理办公室 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古远辰建设发展有限公司 | ||
招标项目名称 | 2024年准格尔旗高标准农田补充设计项目 | ||
招标项目编号 | F1506002025092201001 | ||
标段(包)名称 | 2024年准格尔旗高标准农田补充设计项目二标段 | ||
标段(包)编号 | F1506002025092201001002 | ||
开标时间 | 2025年10月20日09时00分 | ||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心 | ||
公示期 | 2025年10月27日 至 2025年10月30日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/) | ||
最高限价 | 4215525.00元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | ||
投标报价 | 4116502.47 元 | ||
工期(交货期) | 37日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王丹 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:川2512015201603484;安考证编号:川水安B20170000187;资格证编号:00064390。 | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 陈少浩 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利工程专业中级工程师,证书编号:0700102422280。 | ||
投标人业绩 | // | ||
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E8%87%B3%E4%BB%8A%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="200" colspan="2"> 财务状况 | 近年(2022年-至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。 | |
其他项目管理人员 | (1)安全员:文银,安考证编号:川水安C20220001425; (2)施工员:曾智辉,证书编号:SGL20235100553; (3)质检员/质量员:周艳君,证书编号:SGL20235102003; (4)材料员:田甜,证书编号:SGL20245103249; (5)资料员:王洪燕,证书编号:SGL20235102004; (6)预算员/造价员:严明虎,证书编号:建[造]21225100007003。 | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 宁夏长鼎建设工程有限公司 | ||
投标报价 | 4116713.00 元 | ||
工期(交货期) | 37日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 袁士平 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:宁2642005200802642;安考证编号:宁水安B20080000014;资格证编号:05621297。 | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 张红兵 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电工程专业中级工程师,证书编号:21649900zh30139171。 | ||
投标人业绩 | // | ||
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E8%87%B3%E4%BB%8A%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="200" colspan="2"> 财务状况 | 近年(2022年-至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。 | |
其他项目管理人员 | (1)安全员:杨永华,安考证编号:宁水安C20220000223; (2)施工员:罗小娟,证书编号:SGL20256400143; (3)质检员/质量员:盖红香,证书编号:SQX20246401023; (4)材料员:张文超,证书编号:SQX20256400678; (5)资料员:马红霞,证书编号:SQX20246400400; (6)预算员/造价员:刘星,证书编号:宁150Y0A000236. | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 河南容川建设工程有限公司 | ||
投标报价 | 4116852.00 元 | ||
工期(交货期) | 37日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 何孟岐 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫241131340405;安考证编号:豫水安B20250000478;资格证编号:94164112394 | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 彭亚国 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电专业中级工程师,证书编号:C20240947042314000077 | ||
投标人业绩 | // | ||
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E8%87%B3%E4%BB%8A%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="200" colspan="2"> 财务状况 | 近年(2022年-至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。 | |
其他项目管理人员 | (1)安全员:师锋,安考证编号:豫水安C20250000787; (2)施工员:车开舟,证书编号:SGL20244102606; (3)质检员/质量员:高东东,证书编号:SGL20244102368 (4)材料员:杨帅,证书编号:SGL20244102960 ; (5)资料员:梁加强,证书编号:SGL20244102666; (6)预算员/造价员:席瑞仙,证书编号:建[造]13251151001187; (7)企业负责人:杜海强,证书编号:豫水安A20240000306 | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |
1 | 河南永利建设工程有限公司 | 无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 | |
2 | 甘肃恒业建筑工程有限公司 | 无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 | |
3 | 安徽伟成建筑工程有限公司 | 无国家企业信息网站中未列入严重失信人员截图,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条规定 | |
4 | 江西昌潭工程有限公司 | 无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 | |
5 | 内蒙古华禹水利工程有限公司 | 无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 | |
6 | 甘肃伟业路桥工程有限公司 | 技术负责人和其他人员社保不满足第三章 评标办法2.1.2条中要求 | |
7 | 内蒙古蒙圣远工程有限公司 | 资料员和预算员社保不满足第三章 评标办法2.1.2条中规定新入职人员应提供入职到投标截止前的社保 | |
8 | 江西淦盛建设工程有限公司 | 无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 | |
9 | 江西凡涛建筑工程有限公司 | 社保不满足第三章 评标办法2.1.2条中要求) 2.其他人员(人员社保不满足第三章 评标办法2.1.2条中要求 | |
10 | 河南昭来建筑工程有限公司 | 工程量清单缺少,第五部分 施工临时工程 安全生产专项 清单不符合招标文件中第五章“工程量清单”给出的序号、项目名称、单位、数量等内容的要求
| |
11 | 河南藤森建设有限公司 | 投标保函中未提供支付证明,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 项中规定。 | |
12 | 内蒙古陆地建设工程有限公司 | 工程量清单缺少第二部分 机电设备及安装工程的工程量不符合招标文件中第五章“工程量清单”给出的序号、项目名称、单位、数量等内容的要求。 | |
13 | 安徽京江水利工程有限公司 | 裁判文书网站截图无时间和案由,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条规定 | |
14 | 中原靖业建设工程有限公司 | 1.项目负责人(项目负责人的安全考核证书不是省部级水行政主管部门颁发的C类不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条中规定)2.信誉要求(无裁判文书网截图不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条规定)3.其他人员(安全员的安全考核证书不是省部级水行政主管部门颁发的C类不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条中规定) | |
15 | 河南君谦建设有限公司 | 工程量清单缺少第二部分机电设备及安装工程的工程量不符合招标文件中第五章“工程量清单”给出的序号、项目名称、单位、数量等内容的要求 | |
16 | 山东天鑫水利集团股份有限公司 | 施工员证书信息不完整,无法判断是否是本人证书。不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条中要求。 | |
17 | 宏峰建设集团有限公司 | 附件1.2.3承诺书无法定代表人或委托代理人签字或盖章,不符符合第二章“投标人须知前附表”3.7.3 款要求 | |
18 | 陕西大迪建筑工程有限公司 | 安全员的安全考核证书不是省部级水行政主管部门颁发的C类不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条中规定 | |
19 | 内蒙古永旺市政工程有限公司 | 缺少投标单位的裁判文书网站截图不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条规定 | |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王鹏飞,联系电话:18547762677。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:郝存良,联系电话:13034779400。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||
补充说明 | |||
// | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||

当前位置: