一、项目编号:HZZC2025-G1-210035-GXJH
二、项目名称:昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
|
中标(成交)金额(元)
|
中标供应商名称
|
中标供应商地址
|
1
|
报价:2867826.5(元)
|
贺州市八步区成宇商贸中心
|
贺州市八步区鞍山西路36号二楼
|
2
|
报价:1813462(元)
|
广西南宁达梦安防科技有限公司
|
南宁市兴宁区民乐路10号1栋一层5号铺面
|
2.废标结果:
序号
|
标项名称
|
废标理由
|
其他事项
|
/
|
/
|
/
|
/
|
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
|
标项名称
|
标的名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(元)
|
1
|
昭平县河东实验中学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备
|
昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备
|
详见附件
|
详见附件
|
1批
|
2867826.5
|
2
|
昭平县河东实验小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备
|
昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备
|
详见附件
|
详见附件
|
1批
|
1813462
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
柳延东,谭健峰,韦勇,郭志琼(第1、2分标采购人代表),张军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费 (2011) 55 号)规定货物类计取。
2.代理服务收费金额(元):59494.17
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.分标1中标供应商:贺州市八步区成宇商贸中心评审总得分:77.73分;分标2中标供应商:广西南宁达梦安防科技有限公司评审总得分:79.50分。
2.无效响应供应商名称、原因:
分标1:广西象新建设工程有限公司投标文件中昭平县河东实验中学监控设备报价高于预算金额;
分标2:贺州市少昆贸易有限责任公司投标文件未按招标文件要求签署、盖章。
3.公告发布媒介:中国政府采购网(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88https://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E8%B4%BA%E5%B7%9E%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
4.监督部门:昭平县政府采购服务中心,联系电话:0774-6689708。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昭平县教育局
地 址:贺州市昭平县昭平镇西宁中路35号
联系方式:0774-6698912
2.采购代理机构信息
名 称:广西锦鸿项目管理有限公司
地址:广西壮族自治区贺州市八步区城东新区回建地C地块118-1、119-2号六楼
联系方式:0774-5215950
3.项目联系方式
项目联系人:蓝工
电话:0774-5215950
采购人:昭平县教育局
采购代理机构:广西锦鸿项目管理有限公司
2025年09月05日
