立方招采通
全国 [切换]

梧桐山河上游西坑社区段河道整治工程造价咨询资审及业绩公示

深圳市 公开招标 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

梧桐山河上游西坑社区段河道整治工程造价咨询资审及业绩公示

基本信息
项目编号:2412-440307-04-01-693105项目名称:梧桐山河上游西坑社区段河道整治工程
招标项目编号:2412-440307-04-01-693105003招标项目名称:梧桐山河上游西坑社区段河道整治工程造价咨询
标段编号:2412-440307-04-01-693105003001标段名称:梧桐山河上游西坑社区段河道整治工程造价咨询
招标方式:公开招标工程类型:咨询服务
建设单位:深圳市龙岗区建筑工务署公示环节:资格审查环节
公示开始时间:2025-11-04 10:48:46公示截止时间:2025-11-07 10:48:46
资审结果
序号单位名称资格文件业绩文件资审结果不合格原因
1深圳前海行工程顾问有限公司不合格1、投标报价与下浮率不一致,属于招标文件 第二章投标须知 二、投标文件否决性条款 (四)招标人补充的投标文件不予受理的情形“《投标报价一览表》的投标报价与下浮率不一致的”。 2、未按规定格式提交《廉政责任承诺书》,属于招标文件 第二章投标须知 二、投标文件否决性条款 (四)招标人补充的投标文件不予受理的情形“投标人未按资格审查文件目录提供资料的”。 综上,作不予受理处理。
2深圳市信诚造价咨询有限公司合格
3深圳市祺骏建设工程顾问有限公司合格
4深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)合格
5深圳市华夏工程顾问有限公司合格
6深圳锦洲工程管理有限公司合格
7深圳市丰浩达工程项目管理有限公司合格
8国众联建设工程管理顾问有限公司合格
9深圳市广得信工程造价咨询有限公司合格
10华联世纪工程咨询股份有限公司合格
11深圳市建衡达工程造价咨询有限公司合格
12深圳市航建工程造价咨询有限公司合格
13北京城建设计发展集团股份有限公司合格
14深圳市建星项目管理顾问有限公司合格
15深圳市栋森工程项目管理有限公司合格
16深圳科宇工程顾问有限公司不合格未提供《投标报价一览表》,属于招标文件 第二章投标须知 二、投标文件否决性条款 (四)招标人补充的投标文件不予受理的情形“投标人未按资格审查文件目录提供资料的”,故作不予受理处理。
17深圳市建锋工程造价咨询有限公司合格
18深圳市普利工程咨询有限公司合格
19深圳市广诚工程顾问有限公司合格
20深圳市诚信行工程咨询有限公司合格
21深圳市海德伦工程咨询有限公司不合格投标报价与下浮率不一致,属于招标文件 第二章投标须知 二、投标文件否决性条款 (四)招标人补充的投标文件不予受理的情形“《投标报价一览表》的投标报价与下浮率不一致的”,故作不予受理处理。
22深圳市永达信工程造价咨询有限公司不合格投标报价与下浮率不一致,属于招标文件 第二章投标须知 二、投标文件否决性条款 (四)招标人补充的投标文件不予受理的情形“《投标报价一览表》的投标报价与下浮率不一致的”,故作不予受理处理。
23中审联建设咨询(深圳)有限公司合格
24深圳市华阳国际工程造价咨询有限公司合格
25深圳市天旭建设工程造价咨询有限公司合格
26深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司合格
27深圳市众鑫工程造价咨询有限公司合格

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机