立方招采通
全国 [切换]

重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(二标段)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(二标段)中标候选人公示
(公示期:2025年12月10日至2025年12月12日)
项目标段名称重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(二标段)最高限价(或招标控制价)(元)17555750.00 
项目编码50000120251107001010102招标公告编号/
招标人重庆市水文监测总站招标人联系电话023-61961985
招标代理机构重庆市弘禹水利咨询有限公司招标代理机构联系电话023-89079335
中标候选人排序名称投标报价(元)工期(交货期)交货地点拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名南京全水信息科技有限公司15799978.00 合同签订后270个日历日内完成全部设备的软硬件安装、调试等工作,并交付使用符合招标文件要求///
第二名湖北一方科技发展有限责任公司16151923.00 ///
第三名山西鹿鸣环境科技有限公司15968430.00 ///
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:南京全水信息科技有限公司

业绩:四川省资阳水文水资源勘测中心水文基础能力提升项目站点建设项目

第二中标候选人:湖北一方科技发展有限责任公司

业绩:长江委中游测区汉口分局、岳阳分局等3处水文巡测基地设施设备

建设设备采购(二)

第三中标候选人:山西鹿鸣环境科技有限公司

业绩:2024年度山洪灾害防治非工程措施设施维养项目(雨量站建设)
招标文件规定应公示的其他内容否决情况:长沙康杰科技有限公司因提供的业绩不满足招标文件要求,否决其投标;北京金水信息技术发展有限公司因业绩要求(未按招标文件要求在资格审查部分中提供业绩证明资料)不满足招标文件要求,否决其投标;重庆星辰测绘仪器有限公司因财务(未按招标文件要求在资格审查部分中提供 2024 年度财务审计报告资料)要求不满足招标文件要求,否决其投标;中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司因业绩要求(提供的业绩不能证明为核心水文设备的供货业绩)不满足招标文件要求,否决其投标;云南馨飞科技有限责任公司因业绩要求(未按招标文件要求在资格审查部分中提供业绩证明资料)不满足招标文件要求,否决其投标;重庆博通智源科技股份有限公司因提供的业绩不满足招标文件要求,否决其投标;
中标候选人评标情况经评标委员会评审,中标候选人初步评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市水文监测总站(联系人:邓老师,联系电话:023-61961985)提出异议。

招标人(盖章):重庆市水文监测总站

                                        

                       2025年12月10日      
招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司

          2025年12月10日 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机