投资项目代码
|
2411-441302-04-01-990600
| |||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称
|
惠州市第二妇幼保健院病房改造及配套设施建设项目
| |||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称
|
惠州市第二妇幼保健院病房改造及配套设施建设项目(一期)施工
| |||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称
|
\
| |||||||||||||||||||||||||||
公示名称
|
惠州市第二妇幼保健院病房改造及配套设施建设项目(一期)施工中标候选人公示
| |||||||||||||||||||||||||||
开标日期
|
2025年9月10日
| |||||||||||||||||||||||||||
评标情况
|
一、评标情况:
(一)评标时间:2025年9月10日
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心2号评标室
(三)评标委员会组成:
1、招标人代表1人;
2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为工程施工-建筑工程、工程施工-土建工程。
(四)参与项目评标环节的投标人有7家,分别是:
1、湖南湘水路桥建设有限公司;
2、河南筑昂建设有限公司;
3、广东坤金工程建设有限公司;
4、广东均兴建设工程有限公司;
5、惠州市建设集团建筑工程有限公司;
6、惠州市建筑工程有限公司;
7、惠州市东江建筑安装工程有限公司。
(五)初步评审情况:
1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标人的投标文件进行特征码检查;7家投标人均通过特征码检查。
2、清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标人的投标文件进行电子清标,6家投标人通过电子清标。惠州市建筑工程有限公司电子清标未通过。
2、初步评审结果:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,6家投标人通过初步评审。惠州市建筑工程有限公司电子清标未通过,出现评标指定材料价格超出招标控制价的±15%、单位工程的总价超过设定的最高限价的情形,不符合形式评审标准的“其他要求:没有出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形”,该公司初步评审不通过,否决其投标。
(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。
(七)废标情况:惠州市建筑工程有限公司电子清标未通过,出现评标指定材料价格超出招标控制价的±15%、单位工程的总价超过设定的最高限价的情形,不符合形式评审标准的“其他要求:没有出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形”,该公司初步评审不通过,否决其投标。
(八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下5位中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序。
二、定标情况:
(一)定标时间:2025年9月10日
(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心2号评标室。
(三)定标委员会组成:定标委员会由5人组成,其中招标人法定代表人的授权委托代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。
(四)定标办法:票决定标法。
(五)定标结果:
第一中标候选人为:广东坤金工程建设有限公司;
第二中标候选人为:惠州市建设集团建筑工程有限公司;
第三中标候选人为:惠州市东江建筑安装工程有限公司。
| |||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人
|
广东坤金工程建设有限公司
| |||||||||||||||||||||||||||
投标报价
|
25622286.97元
| |||||||||||||||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期(交货期)
|
280日历天
| |||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名
|
王熊
|
资质资格
(证书编号)
|
建筑工程专业二级建造师(粤2442019202005406)
| |||||||||||||||||||||||||
业绩
|
/
| |||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
广东坤金工程建设有限公司具有建筑工程施工总承包二级资质和建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证;拟派项目负责人1人,具有建筑工程专业二级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| ||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人
|
惠州市建设集团建筑工程有限公司
| |||||||||||||||||||||||||||
投标报价
|
24838979.54元
| |||||||||||||||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期(交货期)
|
280日历天
| |||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名
|
黄少波
|
资质资格
(证书编号)
|
建筑工程专业一级建造师
(粤1442023202401102)
| |||||||||||||||||||||||||
业绩
|
/
| |||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
惠州市建设集团建筑工程有限公司具有建筑工程施工总承包一级资质和建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证;拟派项目负责人1人,具有建筑工程专业一级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| ||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人
|
惠州市东江建筑安装工程有限公司
| |||||||||||||||||||||||||||
投标报价
|
25515157.91元
| |||||||||||||||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期(交货期)
|
280日历天
| |||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名
|
陈杰豪
|
资质资格
(证书编号)
|
建筑工程专业二级建造师
(粤2442015201500978)
| |||||||||||||||||||||||||
业绩
|
/
| |||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
惠州市东江建筑安装工程有限公司具有建筑工程施工总承包一级资质和建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证;拟派项目负责人1人,具有建筑工程专业二级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| ||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门
|
惠州市第二妇幼保健院
|
联系地址
|
惠州市惠城区上排大岭路10号
| |||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人
|
黄先生
|
联系电话
|
0752-7380313
| |||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门
|
惠州市惠城区建设工程招标投标管理领导小组办公室
|
联系电话
|
0752-2670262
| |||||||||||||||||||||||||
联系地址
|
惠州市惠城区永联路1号
| |||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间
|
2025年9月11日
|
公示结束日期
|
2025年9月16日
| |||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-2386030)。
|
招标人:惠州市第二妇幼保健院
招标代理:惠州南林工程咨询有限公司
发布时间:2025年9月11日
项目开标时间:2025-09-10
公示开始时间:2025-09-11
公示结束时间:2025-09-16
