根据法律、法规、规章和招标文件的规定,六盘水市水城区县城中心敬老院项目施工招标,项目编号:E52020420250005VS已于2025年12月16日09时30分在六盘水市公共资源交易中心开标五厅进行开标会议,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
本项目最高投标限价:54,404,302.21元
第一中标候选人:贵州启源建筑有限公司(联合体:贵州启源建筑有限公司,联合体成员:六盘水市水城区屏载后勤服务有限责任公司)
得分:95.27
中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级
投标报价:53,307,760.57元
工程质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明要求:满足有关规范标准要求
工期:12个月
项目负责人:李吉
项目负责人资格:国家注册二级建造师(专业:建筑工程)
证书编号:贵2522015201733324
第二中标候选人:贵州京天成建设工程有限公司
得分:80.79
中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级
投标报价:53,361,736.36元
工程质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明要求:满足有关规范标准要求
工期:12个月
项目负责人:李赟曦
项目负责人资格:国家注册二级建造师(专业:建筑工程)
注册编号:贵2522015201800662
第三中标候选人:贵州钰合星品建筑工程有限公司
得分:78.87
中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级
投标报价:53,205,877.40
工程质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明要求:满足有关规范标准要求
工期:12个月
项目负责人:龙江
项目负责人资格:国家注册二级建造师(专业:建筑工程)
注册编号:贵2522020202115602
评标情况:1.否决投标的情况说明:无;2.评标标准和方法:本项目的评标办法为:综合评估法;根据《中华人民共和国招标投标法》和相关法律、法规、规章及该项目的招标文件规定的评标标准和办法(详见招标文件评标委员会对所有投标人递交的投标文件进行评审。3.废标情况说明:资格审查时,中成永峰建设集团有限公司(联合体:中成永峰建设集团有限公司,贵州益能云能源科技发展有限公司)项目经理未按照招标文件要求提供有效证书;响应性审查时,商祺建工集团有限公司投标清单中,未按招标文件要求填写暂列金;中铁广州工程局集团有限公司未响应设备工期,故作废标处理。4.其他需说明情况(澄清、说明、补正事项纪要):无。
中标候选人公示期为2025年12月17日至2025年12月22日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向招标代理机构及招标人提出
招标人:六盘水市水城区民政局
联系电话:13049586176
招标代理机构:贵州众合同诚项目管理有限公司
联系电话:18084198027
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关监督部门投诉(六盘水市水城区住房和城乡建设局-0858-8933531)。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:

当前位置: