立方招采通
全国 [切换]

2025年滑县老爷庙乡北小寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目第一标段中标候选人公示

安阳市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年滑县老爷庙乡北小寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目中标候选人公示

项目编号:HJYGG[202506]30号

中环建(北京)工程管理有限责任公司受滑县老爷庙乡人民政府、滑县投资集团有限公司委托,对2025年滑县老爷庙乡北小寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目进行公开招标,于2025年07月08日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号:HJYGG[202506]30号

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省宽朴建筑工程有限公司

滑县华盛建设工程有限公司

河南鑫硕源建设有限公司

投标报价(元)

18822547.62

18810497.22

18924319.58

质量目标

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

工期

签订合同后120日历天

签订合同后120日历天

签订合同后120日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南省宽朴建筑工程有限公司

高敬宇

项目经理

二级建造师

豫241161605864

2

滑县华盛建设工程有限公司

靳勇

项目经理

二级建造师

豫241131455987

3

河南鑫硕源建设有限公司

李瑞峰

项目经理

二级建造师

豫241161695847

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河南省宽朴建筑工程有限公司

道口镇街道2022年人保公司家属院等14个老旧小区改造项目第二标段

滑县道口镇街道办事处

2022年5月16日

4808636.15

滑县西纸厂特色美食(再生改造)建设项目二期

滑县文化产业投资有限责任公司

2022年9月26日

22112902.38

2

滑县华盛建设工程有限公司

2022年河南省重点民生实事学前教育普惠扩容工程滑县白道口镇陈营幼儿园等8所幼儿园修缮等项目

滑县教育局

2022年7月29日

1753297.46

滑县森林公园西入口集散中心项目(一期)

滑县文化广电体育旅游局

2022年11月26日

竣工决算后经财政相关部门或第三方评审公司评审的建安工程费的98.2%(施工签约合同价暂定为2100万元)

2024年滑县锦和街道董西南村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目

滑县锦和街道董西南村

2024年10月17日

12108015.66

3

河南鑫硕源建设有限公司

滑县静脉产业园飞灰综合处置项目

滑县城市管理局

2023年1月16日

226815800.00

二、废标情况及原因

1、河南省金盾建设工程有限公司未提供中国政府采购网“信用”查询截图;

2、国缔建设(河南)有限公司技术负责人未提供职称网网上查询截图。

三、报价修正

四、所有投标人得分情况

见附件

五、公示媒体及时间

公示媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》

公示时间

2025年07月10日至2025年07月12日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

八、发布媒介及公示时间

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

九、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:滑县老爷庙乡人民政府、滑县投资集团有限公司

地址:滑县014乡道与307省道交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口

联系人:万先生、杨先生

电话:0372-8241899、0372-8639868

邮箱:lmxnb668@163.com、hxtzyyb8639868@163.com

招标代理机构:中环建(北京)工程管理有限责任公司

地址:北京市西城区马连道胡同1号10幢1层151

联系人:樊先生

电话:18303835188

邮箱:88534544@qq.com

(二)政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:滑县农业农村局

地址:滑县道口镇解放路南段

联系人:贺先生

电话:0372-8163707

邮箱:bgs8163707@163.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机