立方招采通
全国 [切换]

东山片区雨污水主管网系统中存量的混接点及Ⅲ级以上结构性缺陷整改(老城北片区、外港河以南片区、大里保障房片区、老城东片区)项目老城东片区工程监理中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:JNSL2500332-11JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁城市建设集团有限公司的东山片区雨污水主管网系统中存量的混接点及Ⅲ级以上结构性缺陷整改(老城北片区、外港河以南片区、大里保障房片区、老城东片区)项目老城东片区工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称南京第一建设事务所有限责任公司 江苏星星工程咨询有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司
企业资质及等级工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 工程监理-不分行业-不分专业特级
投标报价(元)539505.00 539505.00 539505.00
工期(日历日)300 300 300
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人沈金成 张菲菲 周建
项目负责人资质等级注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号201905021320003066 32022377 32025619
暂估-价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京第一建设事务所有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称江北新区七里河综合整治及开发项目
合同价格6798400.00元
项目地点南京市江北新区
开工时间2021年07月17日
竣工时间2023年06月09日
项目负责人俞晓军
招标单位名称南京市江北新区公共工程建设中心

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称南京临航建设开发有限公司航空产业片区棚户区改造横溪安置房周边市政道路工程吴麒路、三号路、五号路、七号路、八号路工程总承包监理
合同价格1592000.00元
项目地点南京市江宁区
开工时间2020年08月16日
竣工时间2023年12月22日
项目负责人沈金成
招标单位名称南京临航建设开发有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 江苏星星工程咨询有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称紫东青龙等片区污水主干管(仙林大道至九乡河泵站)建设工程监理
合同价格1120000.00元
项目地点南京市
开工时间2021年05月06日
竣工时间2022年08月03日
项目负责人丁鹏
招标单位名称南京水务集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称虎踞北路高架等四座桥梁大修工程监理
合同价格618600.00元
项目地点南京市
开工时间2023年06月16日
竣工时间2024年11月08日
项目负责人张菲菲
招标单位名称南京市城建市政工程管理有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 江苏华盛工程咨询股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理建设工程监理合局
合同价格2760100.00元
项目地点淮安市清江浦区武黄路(淮金线至七支路段)
开工时间2021年12月18日
竣工时间2023年12月18日
项目负责人刘素光
招标单位名称淮安市清浦城市建设投资开发有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称洪泽湖大堤城区段生态文旅项目总承包(EPCO)监理建设工程监理合同
合同价格1299000.00元
项目地点淮安市洪泽区洪泽湖大堤北起高良涧复线船闸、南至洪泽湖大堤34.8k处。
开工时间2022年12月12日
竣工时间2024年12月16日
项目负责人周建
招标单位名称淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
南京天京建筑工程监理事务所投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;无企业资质证书
江苏诺达工程咨询有限公司投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名)未签字

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
监理大纲评审监理机构(资源配置)评审资信能力评审投标报价评审总监素质评审
1南京第一建设事务所有限责任公司25.9054.002.0010.004.0095.9
2江苏星星工程咨询有限公司25.5254.002.0010.004.0095.52
3江苏华盛工程咨询股份有限公司25.3354.002.0010.004.0095.33
4江苏雨田工程咨询集团有限公司25.1254.002.0010.004.0095.12
5江苏九天工程项目管理有限公司24.8754.002.0010.004.0094.87
6南京苏宁工程咨询有限公司23.9554.002.0010.004.0093.95
7大洲设计咨询集团有限公司22.6851.000.0010.004.0087.68

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5
大洲设计咨询集团有限公司监理工作制度4.02.852.903.203.303.00
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策4.02.902.903.303.203.00
现场协调2.01.551.501.601.601.50
质量控制措施6.04.404.305.004.805.00
进度控制措施4.02.902.903.203.303.00
投资控制措施4.02.952.903.253.303.00
合同、信息及档案管理2.01.451.501.551.701.50
监理检测试验计划2.01.431.501.701.500.00
安全生产文明施工管理措施2.01.421.501.551.601.50
江苏华盛工程咨询股份有限公司监理工作制度4.03.703.303.403.303.00
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策4.03.603.303.603.303.50
现场协调2.01.781.701.751.701.50
质量控制措施6.04.855.205.505.005.40
进度控制措施4.03.303.303.503.403.50
投资控制措施4.03.353.303.553.403.50
合同、信息及档案管理2.01.701.701.751.701.60
监理检测试验计划2.01.651.601.801.701.60
安全生产文明施工管理措施2.01.651.701.751.701.60
南京苏宁工程咨询有限公司监理工作制度4.03.003.203.003.203.00
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策4.03.203.103.403.103.40
现场协调2.01.601.601.601.601.50
质量控制措施6.04.805.005.304.805.00
进度控制措施4.03.103.203.203.303.20
投资控制措施4.03.153.203.253.303.20
合同、信息及档案管理2.01.451.601.651.601.50
监理检测试验计划2.01.451.601.701.601.50
安全生产文明施工管理措施2.01.421.601.701.451.50
江苏雨田工程咨询集团有限公司监理工作制度4.03.453.303.703.303.50
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策4.03.603.303.653.303.60
现场协调2.01.601.601.801.601.60
质量控制措施6.04.855.105.604.905.30
进度控制措施4.03.103.203.603.303.50
投资控制措施4.03.153.203.603.303.50
合同、信息及档案管理2.01.601.601.801.601.70
监理检测试验计划2.01.621.601.801.701.70
安全生产文明施工管理措施2.01.601.601.751.701.70
江苏星星工程咨询有限公司监理工作制度4.03.503.203.653.503.60
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策4.03.203.203.553.403.70
现场协调2.01.501.701.701.601.80
质量控制措施6.04.405.005.505.105.50
进度控制措施4.03.003.203.553.403.60
投资控制措施4.03.003.203.603.403.50
合同、信息及档案管理2.01.501.601.701.701.80
监理检测试验计划2.01.421.601.801.651.80
安全生产文明施工管理措施2.01.451.601.751.701.80
江苏九天工程项目管理有限公司监理工作制度4.03.403.303.453.303.50
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策4.03.453.303.503.403.40
现场协调2.01.451.601.601.701.50
质量控制措施6.04.304.905.205.105.20
进度控制措施4.03.103.203.453.403.30
投资控制措施4.03.253.203.503.303.30
合同、信息及档案管理2.01.551.601.601.701.60
监理检测试验计划2.01.601.601.651.701.60
安全生产文明施工管理措施2.01.621.601.601.701.60
南京第一建设事务所有限责任公司监理工作制度4.03.503.403.553.403.60
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策4.03.553.403.603.403.50
现场协调2.01.601.701.751.701.80
质量控制措施6.04.855.305.405.205.30
进度控制措施4.03.253.403.553.403.50
投资控制措施4.03.303.403.553.403.50
合同、信息及档案管理2.01.601.701.751.701.80
监理检测试验计划2.01.621.701.801.701.60
安全生产文明施工管理措施2.01.881.701.751.701.80

7、拟定中标人:

南京第一建设事务所有限责任公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月13日起,至2025年5月15日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京江宁城市建设集团有限公司

联系电话:025-52137391

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京建宁工程造价咨询有限公司

联系电话: 025-52167181

行政监管部门:江宁区水务局

行政监管部门联系电话:025-87187916

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机