招标方案核准(备案)文号:中捷经发招核2023-11号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:临港开发区
公示内容
招标项目名称:中捷产业园区石化工业园区道路建设项目高压电力工程施工
招标项目编号:I1300000001139115001
公示名称:中捷产业园区石化工业园区道路建设项目高压电力工程施工
公示编号:I1300000001139115001001001
公示内容:
标段:中捷产业园区石化工业园区道路建设项目高压电力工程施工
| |
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
|
所属地区:临港开发区
|
开标时间:2025-10-22
|
开标地点:河北省公共资源交易服务平台沧州市(全流程)
|
公示开始日期:2025-10-23
|
公示截止日期:2025-10-26
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
| 河北瑞环电力工程有限公司
| 339170.3元
| 339170.3元
| 合格
| 20天
|
2
| 沧州中油天健科技发展建设有限公司
| 335012.52元
| 335012.52元
| 合格
| 20天
|
3
| 河南树岩建设工程有限公司
| 340671.76元
| 340671.76元
| 合格
| 20天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
| 河北瑞环电力工程有限公司
| 刘晓波
| /
| 建造师
| 冀213192130251
|
2
| 沧州中油天健科技发展建设有限公司
| 石孟交
| 工程师
| 建造师
| 冀213202141164
|
3
| 河南树岩建设工程有限公司
| 赵洁
| 工程师
| 建造师
| 豫241212295762
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
| 河北瑞环电力工程有限公司
| 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级
|
2
| 沧州中油天健科技发展建设有限公司
| 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级
|
3
| 河南树岩建设工程有限公司
| 电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)三级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南树岩建设工程有限公司
|
99.25
|
99.25
|
99.25
|
99.25
|
99.25
|
2
|
汉程建设工程有限公司
|
99.19
|
99.19
|
99.19
|
99.19
|
99.19
|
3
|
河北盛时伦电气有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4
|
河北瑞环电力工程有限公司
|
99.47
|
99.47
|
99.47
|
99.47
|
99.47
|
5
|
沧州中油天健科技发展建设有限公司
|
99.92
|
99.92
|
99.92
|
99.92
|
99.92
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南树岩建设工程有限公司
|
70
|
80.6
|
88.7
|
88.8
|
75.4
|
2
|
汉程建设工程有限公司
|
73
|
80.3
|
84.5
|
87.2
|
75.9
|
3
|
河北盛时伦电气有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4
|
河北瑞环电力工程有限公司
|
81
|
89.7
|
93.3
|
90.6
|
85.4
|
5
|
沧州中油天健科技发展建设有限公司
|
71
|
79.7
|
87.5
|
86.6
|
74.1
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河南树岩建设工程有限公司
|
69.48
|
93.73
|
2
|
汉程建设工程有限公司
|
69.43
|
93.48
|
3
|
河北盛时伦电气有限公司
|
0
|
0
|
4
|
河北瑞环电力工程有限公司
|
69.63
|
96.03
|
5
|
沧州中油天健科技发展建设有限公司
|
69.94
|
93.94
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
河北盛时伦电气有限公司
|
1.未按招标文件第55页,承诺书的给定格式签字。 2.未按招标文件40页规定要求“三、工程量清单与计价格式中所有要求签字、盖章的地方,必须由规定的单位和人员签字、盖章。”签字
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:中捷石化工业园管理中心
|
招标代理机构:沧州金鼎工程咨询有限责任公司
|
地址:中捷产业园区
|
地址:河北省黄骅市
|
联系人:宋修朝
|
联系人:高颖
|
电话:0317-5687223
|
电话:0317-5333444
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河南树岩建设工程有限公司、汉程建设工程有限公司、河北盛时伦电气有限公司、沧州中油天健科技发展建设有限公司、河北瑞环电力工程有限公司、
公示开始时间:2025-10-23
公示截止时间:2025-10-26
开标时间:2025-10-22
项目负责人:王旭斌
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:0190362
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

当前位置: