立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省南通市启东市寅阳镇高标准农田新建项目(财政补助)中标候选人公示

南通市 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206810359000043001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市寅阳镇人民政府2025年度江苏省南通市启东市寅阳镇高标准农田新建项目(财政补助)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共61家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称灌南县水利建筑工程有限公司----
投标报价12376853.55元----
项目负责人陆永勇----

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
灌南县水利建筑工程有限公司灌南县沂南灌区续建配套与节水改造工程施工(一标段)灌南县水利局水利工程建设管理处2021-01-12 00:00:004331.988万元
2022年宿迁市宿城区中扬镇万亩高标准农田建设项目(示范区)一标段江苏润民环境集团有限公司2023-03-07 00:00:001848.58万元
2022年度宿迁市沭阳县悦来镇悦来片高标准农田建设项目(财政补助)一标段沭阳县悦来镇人民政府2022-08-05 00:00:001606.865万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
灌南县水利建筑工程有限公司2023年度江苏省宿迁市沭阳县马厂镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段沭阳县马厂镇人民政府2023-09-27 00:00:001817.234141万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1瑞旗建设集团有限公司业绩金额不满足招标文件要求,竣工资料缺设计单位公章;远程开标承诺书未签字盖章

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标综合标总分
1中商建投建设有限公司12379139.3689.4190.40
2中天远航建设集团有限公司12384266.389.33392.33
3中普建设集团有限公司12398943.4689.15392.15
4九州水文建设集团有限公司12390122.3789.26392.26
5内蒙古泰利工程建设有限公司12475350.2988.17088.17
6内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司12377004.8189.43089.43
7四川九峰建筑工程有限公司12381831.0489.37392.37
8四川晨沛建设工程有限公司12473647.988.2189.20
9四川省同瑞达建设工程有限公司12382165.5789.36089.36
10四川龙王水利建设工程有限公司12383269.1189.35392.35
11天安水利集团有限公司12380984.2989.38291.38
12山东禹鼎控股集团有限公司12380736.1189.38392.38
13林州众成建筑工程有限公司12372723.289.48190.48
14江苏万源建设工程有限公司12378790.8889.4089.40
15江苏东传工程建设有限公司12378334.4189.41291.41
16江苏禹利水利工程有限公司12381364.1889.37190.37
17江苏鑫慧达建设工程有限公司12382648.6789.35392.35
18河南省旭创水利工程有限公司12385938.8889.31291.31
19河南祥鹰市政工程有限公司12394198.3889.21291.21
20河南金鹰建设集团有限公司12379724.8889.39392.39
21浙江鸿翔水利建设有限公司12474580.6188.18290.18
22湖北勤谨匠心建设工程有限公司12382858.6589.35392.35
23湖北省长湖建设工程有限公司12471765.8788.22088.22
24湖南德禹建设有限公司12472238.9588.21391.21
25濮阳黄龙工程建设养护有限公司12400259.5489.13392.13
26灌南县水利建筑工程有限公司12376853.5589.43392.43
27盛豪建设集团有限公司12416245.2288.93391.93
28福建省东升鸿工程建设有限公司12444861.9488.56391.56
29福建省泰成建设工程有限公司12476534.7488.16391.16

    7、拟确定中标人:灌南县水利建筑工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-14起,至2025-10-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:启东市寅阳镇人民政府 联系电话:0513-68957553
 
投诉:启东市农业农村局 联系电话:0513-83212863
 
招标单位联系人:钱怡帆联系电话:0513-68957553

 
招标人:启东市寅阳镇人民政府
日期:2025-10-14

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机