立方招采通
全国 [切换]

97辆新能源公交车动力电池更换项目 (重)中标候选人公示

公开招标 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

97辆新能源公交车动力电池更换项目 (重)

项目招标编号

LB2025-G1-00017-GXRG(重)

招标人

广西来宾产投公共交通有限公司

招标类别

 委托招标    

招标方式

 公开招标   

招标代理机构

广西瑞冠工程咨询有限公司

招标内容

本项目更换动力电池车辆数共计 97 辆,其中,67辆为东风牌新能源公交车(型号为 EQ6800CACBEV4), 原装动力电池为中航锂电537.6V/204AH(109.67Kwh), 磷酸铁锂电池;6辆为东风牌新能源公交车(型号为 EQ6810CLBEV), 原装动力电池为中航锂电 614.4V/216AH(118Kwh),磷酸铁锂电池;24 辆为中车牌新能源公交车(型号为 TEG6820BEV01),原装动力电池品牌型号为宁德时代576V/172Ah(99kwh),磷酸铁锂电池;如需进一步了解详细内容,详见招标文件。

开标时间

2025年11月7日10时00分

开标地点

来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年11 月 10 日

公示截止时间

2025年 11 月 13 日

预中标人

 

成都蜀康芯盛新能源技术有限公司

 

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

成都蜀康芯盛新能源技术有限公司

投标报价

8325106.80元

供货期

50个日历天。合同签订后48个日历天内中标人完成招标人指定的97辆纯电公交车新电池安装、调试和验收;合同签订后第50个日历天前投标人向招标人提交申报国家补贴相关材料。

第二中标

候选人

单位名称

扬州天运电力发展有限公司

投标报价

8653362.24元

供货期

50个日历天。合同签订后48个日历天内中标人完成招标人指定的97辆纯电公交车新电池安装、调试和验收;合同签订后第50个日历天前投标人向招标人提交申报国家补贴相关材料。

第三中标

候选人

单位名称

东莞福泽尔电子科技有限公司

投标报价

8597310.59元

供货期

50个日历天。合同签订后48个日历天内中标人完成招标人指定的97辆纯电公交车新电池安装、调试和验收;合同签订后第50个日历天前投标人向招标人提交申报国家补贴相关材料。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西中博汽车销售有限公司未提供完税证明或免税证明,资格评审不合格。

2、江苏福瑞士电池科技有限公司承诺书向招标代理单位承诺而不是向业主,承诺主体不对,符合性评审不合格。

公示媒介

采购与招标网、全国公共资源交易平台(广西•来宾)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机