立方招采通
全国 [切换]

毕升路北侧24班中学项目毕升路北侧24班中学项目工程总承包中标候选人公示

江苏省 其他 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:JJFJ2500775-01GCGH

标段类别:工程总承包

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京经东产业投资发展有限公司的毕升路北侧24班中学项目毕升路北侧24班中学项目工程总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人名单(评定分离)

913206121387355283 91320100721768802W 91320192751277270X 91320000134756540Y 91320118682512774P
中标候选人名称江苏通州四建集团有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司 南京大地建设集团有限责任公司 南京高科建设发展有限公司;苏邑设计集团有限公司 中国核工业华兴建设有限公司;南京市第二建筑设计院有限公司 南京兴业建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司
企业资质等级施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;工程设计-不分行业-不分专业甲级 工程设计-房屋建筑-不分专业甲级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 施工总承包-市政公用-市政公用工程特级;工程设计-市政公用-市政公用工程甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元)177627610.11 175603000.00 175391000.00 176080000.00 176375900.00
工期(日历天)
质量
工程总承包负责人梁海军 张昊亮 金伟 刘作峰 高旺龙
施工项目负责人蒋卫东 张昊亮 侯陈五 刘作峰 高旺龙
设计负责人曲国华 张筱媛 来超 刘弥 孙承磊
工程总承包负责人资质等级一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
工程总承包负责人证书编号苏1112017201850938;苏建安B(2014)1012027 苏1322016201700545;苏建安B(2014)1000656 苏1322010201201043;苏建安B(2013)1018124 苏1322016201606854;苏建安B(2015)1018106 苏建安B(2005)1001001;苏1322005200801100
暂估价(万元) 工程0 0 0 0 0
材料-- -- -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

江苏通州四建集团有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称数字经济创新园施工总承包
合同价格331095790.07元
项目地点京沪高铁南侧、宁杭城际铁路及双麒路北侧、外秦淮河西侧、佳营南路东侧
开工时间2021年09月20日
竣工时间2024年11月18日
项目负责人蒋卫东
招标单位名称南京汇智科技产业园有限公司

评分业绩

合同名称南京N0.2021G41 地块项目
合同价格614720095.00元
项目地点雨花台区经济开发区西寇南路以北、吉祥路以南地块。
开工时间2021年09月10日
竣工时间2023年12月11日
项目负责人高芝华
招标单位名称南京侨劲房地产开发有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称百水工业园地块保障房一期项目B、C、F地块施工总承包
合同价格178010543.24元
项目地点南京市栖霞区马群街道
开工时间2019年09月05日
竣工时间2021年07月16日
项目负责人梁海军
招标单位名称南京安居保障房建设发展有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

南京大地建设集团有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称绿洲机械厂东侧地块保障房项目C地块施工总承包(装配式)建设工程施工合同
合同价格510201952.27元
项目地点南京市雨花台区绿洲东路
开工时间2019年01月28日
竣工时间2024年06月13日
项目负责人洪先进
招标单位名称南京安居保障房建设发展有限公司

评分业绩

合同名称南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)五期工程总承包
合同价格370768750.00元
项目地点六合区雄州街道新程线以南,文峰路以西,李岗路以北地块。
开工时间2021年04月24日
竣工时间2024年12月06日
项目负责人张皓莹
招标单位名称南京新居建设集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称现代产业创新中心施工总承包工程
合同价格1166661741.91元
项目地点南京市江北新区
开工时间2019年05月27日
竣工时间2023年07月14日
项目负责人张昊亮
招标单位名称南京江北新区产业投资集团有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

南京高科建设发展有限公司;苏邑设计集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称靖安佳园保障房(经济适用房)三期项目施工一标段
合同价格568967412.25元
项目地点南京经济技术开发区龙潭街道、东至双纲河西路,南至龙上线、西至双纲河路,北至规划道路
开工时间2020年06月30日
竣工时间2022年12月29日
项目负责人冯春
招标单位名称南京高科置业有限公司

评分业绩

合同名称栖霞区新尧新城配套基础设施工程(栖霞实验小学尧化门街校区改扩建及尧化门派出所迁建)项目工程总承包
合同价格159663800.00元
项目地点南京市栖霞区尧化街道新尧片区内
开工时间2021年07月17日
竣工时间2023年10月12日
项目负责人沈莲康
招标单位名称南京新尧新城开发建设指挥部

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称NO.2019G41地块房地产开发项目工程总承包
合同价格389846000.00元
项目地点南京市栖霞区迈皋桥
开工时间2021年01月10日
竣工时间2024年05月14日
项目负责人金伟
招标单位名称南京高科置业有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

中国核工业华兴建设有限公司;南京市第二建筑设计院有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称红棉才郡项目(一期)EPC工程总承包工程合同
合同价格563712128.13元
项目地点海南省昌江黎族自治县石碌镇
开工时间2020年09月13日
竣工时间2023年05月30日
项目负责人周鑫
招标单位名称深核乐居(海南)投资发展有限公司

评分业绩

合同名称融侨瀚林郡项目建设工程施工总承包合同
合同价格383030677.00元
项目地点福州市仓山区湖畔路北侧,高湖路南侧,则徐大道西侧
开工时间2019年10月10日
竣工时间2022年08月29日
项目负责人王琳
招标单位名称福建融侨居业有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称岳阳市妇幼保健院迁建及岳阳市儿童医院新建 PPP项目施工总承包合同
合同价格534160000.00元
项目地点湖南省岳阳市经济技术开发区金凤桥片区
开工时间2019年04月10日
竣工时间2024年02月01日
项目负责人刘作峰
招标单位名称岳阳市妇幼华兴建设有限责任公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

南京兴业建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称海洋经济中心新建工程方案设计及初步设计
合同价格6800000.00元
项目地点连云港市海州区
开工时间2023年08月25日
竣工时间2023年10月10日
项目负责人钱锋
招标单位名称连云港泓顺城市发展有限公司

评分业绩

合同名称高淳区湖滨高级中学办学条件提升工程总承包
合同价格131988766.70元
项目地点南京市高淳区
开工时间2020年10月13日
竣工时间2022年09月01日
项目负责人刘珍凤
招标单位名称南京市高淳区湖滨高级中学

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称南京市高淳区太安圩安置房一期工程B地块项目(B1栋~B19栋、地下室、商业配套B20栋、配电房、室外配套)施工
合同价格303938782.32元
项目地点南京市高淳区春熙街道太安圩以东、太安河以西、市场路以南、淳溪路以北
开工时间2019年03月18日
竣工时间2022年01月10日
项目负责人高旺龙
招标单位名称南京市高淳区安居置业有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
中铁建工集团有限公司;南京兴华建筑设计研究院股份有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。未提供施工企业资质证书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
工程业绩评审工程总承包报价项目管理机构评审项目管理组织方案评审
1南京高科建设发展有限公司;苏邑设计集团有限公司1.0086.240.908.7696.9
2南京大地建设集团有限责任公司1.0086.110.908.4696.47
3中国核工业华兴建设有限公司;南京市第二建筑设计院有限公司1.0085.831.008.5096.33
4南京兴业建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司1.0085.661.008.3496
5江苏通州四建集团有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司1.0084.931.008.5095.43

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

(2)项目管理组织方案

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
中铁城建集团有限公司总体概述1.00.800.801.000.900.900.800.80
设计管理方案2.01.801.601.801.801.601.801.60
施工平面布置规划1.00.800.900.900.900.901.000.80
施工的重点难点1.00.800.801.000.900.900.900.80
施工资源投入计划1.00.900.800.900.800.900.900.80
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.800.801.000.800.900.900.80
采购管理方案1.00.800.901.000.900.800.900.80
建筑信息模型(BIM)技术1.00.800.801.000.900.800.900.80
南京大地建设集团有限责任公司总体概述1.00.900.901.000.900.900.900.90
设计管理方案2.01.802.001.802.001.801.802.00
施工平面布置规划1.00.900.900.900.900.900.901.00
施工的重点难点1.00.901.000.901.000.901.001.00
施工资源投入计划1.00.901.001.001.000.900.801.00
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.901.001.000.900.900.901.00
采购管理方案1.00.901.001.001.000.900.901.00
建筑信息模型(BIM)技术1.00.901.001.000.900.901.001.00
江苏通州四建集团有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司总体概述1.00.800.900.901.000.901.000.90
设计管理方案2.01.602.002.002.001.601.802.00
施工平面布置规划1.00.800.900.901.000.900.901.00
施工的重点难点1.00.901.001.001.000.900.901.00
施工资源投入计划1.00.801.000.901.000.901.001.00
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.801.001.000.900.900.901.00
采购管理方案1.00.801.001.001.000.901.001.00
建筑信息模型(BIM)技术1.00.801.001.001.000.800.901.00
中机国际工程设计研究院有限责任公司;南京同力建设集团股份有限公司总体概述1.00.800.800.900.900.801.000.80
设计管理方案2.01.601.601.601.801.601.801.60
施工平面布置规划1.00.800.800.900.800.800.900.80
施工的重点难点1.00.800.801.000.900.800.900.80
施工资源投入计划1.00.800.800.900.900.800.900.80
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.900.801.000.800.801.000.80
采购管理方案1.00.800.801.000.900.800.900.80
建筑信息模型(BIM)技术1.00.800.900.900.900.800.800.80
中国水利水电第五工程局有限公司;中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司总体概述1.00.800.800.900.900.800.900.80
设计管理方案2.01.601.801.601.601.601.801.60
施工平面布置规划1.00.800.800.800.800.800.900.80
施工的重点难点1.00.800.900.900.800.800.900.80
施工资源投入计划1.00.800.800.900.800.800.900.80
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.800.900.900.800.800.800.80
采购管理方案1.00.800.800.900.800.800.900.80
建筑信息模型(BIM)技术1.00.800.800.800.800.700.800.80
南京高科建设发展有限公司;苏邑设计集团有限公司总体概述1.01.001.001.001.000.900.901.00
设计管理方案2.02.002.002.002.001.801.802.00
施工平面布置规划1.00.901.000.901.000.901.001.00
施工的重点难点1.00.900.901.001.000.900.901.00
施工资源投入计划1.01.001.001.001.000.900.901.00
新技术、新产品、新工艺、新材料1.01.001.001.001.000.900.901.00
采购管理方案1.01.001.001.001.000.900.901.00
建筑信息模型(BIM)技术1.01.001.001.001.000.800.901.00
中国核工业华兴建设有限公司;南京市第二建筑设计院有限公司总体概述1.00.900.900.901.000.900.900.90
设计管理方案2.01.802.001.802.001.602.002.00
施工平面布置规划1.00.900.901.001.000.900.801.00
施工的重点难点1.00.901.001.001.000.900.901.00
施工资源投入计划1.00.901.000.901.000.900.901.00
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.901.001.000.900.900.901.00
采购管理方案1.00.901.001.001.000.800.801.00
建筑信息模型(BIM)技术1.00.901.001.001.000.900.901.00
南通新华建筑集团有限公司;南京金宸建筑设计有限公司总体概述1.00.800.900.900.900.900.900.80
设计管理方案2.01.601.601.801.801.601.601.60
施工平面布置规划1.00.900.800.900.900.900.900.80
施工的重点难点1.00.800.801.000.900.900.800.80
施工资源投入计划1.00.800.901.000.900.900.900.80
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.800.801.000.900.900.900.80
采购管理方案1.00.800.800.900.900.900.900.80
建筑信息模型(BIM)技术1.00.800.801.000.800.900.800.80
南京兴业建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司总体概述1.00.900.901.001.000.901.000.90
设计管理方案2.01.802.001.801.801.601.602.00
施工平面布置规划1.00.900.900.900.900.900.901.00
施工的重点难点1.00.901.001.000.900.900.901.00
施工资源投入计划1.00.901.001.000.900.900.901.00
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.901.001.000.900.900.801.00
采购管理方案1.00.901.001.000.900.800.901.00
建筑信息模型(BIM)技术1.00.901.001.000.900.900.901.00

7、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月26日起,至2025年6月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

8、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京经东产业投资发展有限公司

联系电话:15261816872

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏高智项目管理有限公司

联系电话: 17712855991

行政监管部门:南京经济技术开发区管理委员会建设与交通局

行政监管部门联系电话:025-85800993

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机