立方招采通
全国 [切换]

睢县公路事业发展中心商丘市睢县国道343(S213至X004段)照明设施新建工程项目-中标候选人公示

商丘市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘市睢县国道343(S213至X004段)照明设施新建工程第一标段(包)标候选人公示

宏骏工程管理有限公司受睢县公路事业发展中心的委托,就商丘市睢县国道343(S213至X004段)照明设施新建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市睢县国道343(S213至X004段)照明设施新建工程

2、项目编号:睢发改(2025)5号招标编号:睢工程【2025】001号

3、项目代码:2501-411422-04-01-707903

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1103.642725万元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月25日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月16日

2、评标地点:睢县公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南天禄建筑工程有限公司

10868863.68(元)

张洪

合格 

合格 

2

河南崇业建筑工程有限公司

11024427.24(元)

杜康 

合格 

合格 

3

河南创开建设工程有限公司

11015713.13(元)

朱钢虎 

合格 

合格 

4

河南省金盾建设工程有限公司

11029365.87(元)

李媛媛 

合格 

合格 

5

河南巨高嘉业电力设备有限公司

11033379.62(元)

段利

合格 

合格 

6

河南梓捷建设工程有限公司

11021125.55(元)

吴林林

合格 

合格 

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

张洪

项目经理

二级注册建造师

豫241171711157

河南崇业建筑工程有限公司

管理人员

杜康

项目经理

二级注册建造师

豫241181832108

河南创开建设工程有限公司

管理人员

朱钢虎

项目经理

二级注册建造师

豫241141456209

河南省金盾建设工程有限公司

管理人员

李媛媛

项目经理

二级注册建造师

豫241202151014

河南巨高嘉业电力设备有限公司

管理人员

段利

项目经理

一级注册建造师

豫1412023202306297

河南梓捷建设工程有限公司

管理人员

吴林林

项目经理

二级注册建造师

豫241161717824

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南天禄建筑工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区Y010 线道路中修罩面工程及示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2023 年 6 月 2 日

891200.00 元

宁陵县汉江路(庐山路—信陵路)道路工程

宁陵县住房和城乡建设局

2023年10月13 日

9579716.75元

宁陵县老年人养老中心基础设施建设项目

宁陵县康伦养老有限公司

2024 年 9 月 30 日

16761166.00元

河南崇业建筑工程有限公司

河南创开建设工程有限公司

河南省金盾建设工程有限公司

河南巨高嘉业电力设备有限公司

方城县路灯维护中心方城县广安路及缯国大道高铁站段电缆丢失新敷设电缆

工程

方城县路灯维护中心

2024年12月15日

68.5372万元

襄城县2024年电能烤房建设项目

襄城县农业农村局

2024年5月9日

3900600元

河南梓捷建设工程有限公司

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县孔祖大道辅道、 康福路道路改造工程项目第

二标段

夏邑县住房和城乡建设局

2023年12月13日

1939992.78元

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南天禄建筑工程有限公司

河南崇业建筑工程有限公司

河南创开建设工程有限公司

河南省金盾建设工程有限公司

河南巨高嘉业电力设备有限公司

河南梓捷建设工程有限公司

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南硕丰建设工程有限公司

符合性评审

没有对所提供材料的真实性做出承诺,根据招标文件投标人须知3.5.8条的要求不予通过。

2

河南豫商建工有限公司

符合性评审

投标文件提交的预付款内容不符合招标文件投标人须知前附表7.4条要求。

3

郑州市路通公路建设有限公司

符合性评审

投标文件未响应投标人须知3.5.6,3.5.7条的要求,项目管理人员未上传至企业信息库。

项目人员信息没有完整上传至企业信息库,根据招标文件第三章评标办法第36页的要求,不予通过。

投标文件未响应招标文件评标办法前附表第36页的要求,主要人员信息未上传市场主体诚信库,故不予通过。

投标文件未响应招标文件投标人须知3.5.6、3.5.7规定,主要人员信息未完整上传企业信息库,不予通过

一是投标文件未响应招标文件须知3.5.6的要求;二是评标办法2.2.4的要求,主要人员信息未上传主体库

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南天禄建筑工程有限公司

22.62

49.8

18.68

91.1

2

河南崇业建筑工程有限公司

20.48

49.8

16.72

87

3

河南创开建设工程有限公司

22.6

49.84

14.54

86.98

4

河南省金盾建设工程有限公司

22.92

49.77

13.6

86.29

5

河南巨高嘉业电力设备有限公司

22.76

49.76

13.58

86.1

6

河南梓捷建设工程有限公司

21.02

49.81

13.68

84.51

、公示期:2025年7月19日至2025年7月21日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:睢县公路事业发展中心

地址:睢县凤城大道北侧

联系人:王先生

联系电话:0370-3116867

代理机构:宏骏工程管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室

联系人:陈女士

联系方式:13781438283

监督单位:商丘市交通运输局

地址:商丘市神火大道中段169号

联系电话:0370-2562523

宏骏工程管理有限公司

2025年07月18日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机