立方招采通
全国 [切换]

阜南县粮食仓储提升龙王粮站项目-粮仓及室外建设工程(三次)

阜阳市 公开招标 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阜南县粮食仓储提升龙王粮站项目-粮仓及室外建设工程(三次)中标候选人公示

项目名称:阜南县粮食仓储提升龙王粮站项目-粮仓及室外建设工程(三次)

项目编号:FN2025GC0023-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-06-27 09:00

公示时间:2025-06-27 至 2025-06-30

中标候选人:安徽天尊建设工程有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包二级

证书编号:D234092405

联合体单位:河南探影建设工程有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包二级

联合体证书编号:D241811557

投标价格:39382698.86元

工期:210日历天

质量:合格

项目负责人:李贵宾

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖1342006200701130

企业业绩名称:1.河南亿丰仓储有限公司粮食仓储设施扩建项目;2.盐城市瑞丰谷物有限公司2.7万吨粮食仓储项目

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽交航建设工程有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包二级

证书编号:D234662757(临)

联合体单位:广西建工第一建筑工程集团有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包特级

联合体证书编号:D145022912

投标价格:39382698.86元

工期:210日历天

质量:合格

项目负责人:梁式恒

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:桂1452019202000700

企业业绩名称:1.中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项目二期土建施工总承包-标段一;2.中储粮饮州仓储有限公司仓储项目一期2标段

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽科沃建筑工程有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包二级

证书编号:D234223927(临)

联合体单位:安徽佰嘉建设工程有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包一级

联合体证书编号:D134203704

投标价格:39382698.86元

工期:210日历天

质量:合格

项目负责人:付标

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖1342017201828014

企业业绩名称:1.太和县粮食产业投资有限公司李兴、大新、谷堆分公司扩建12万吨粮食仓库建设项目01标段;2.太和县粮食产业投资有限公司李兴、大新、谷堆分公司扩建12万吨粮食仓库建设项目01标段

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、安徽宫凰建设工程有限公司

点此浏览企业信息

2、山西八建集团有限公司

点此浏览企业信息

3、安徽鑫伯仲建设工程有限公司

点此浏览企业信息

4、安徽交航建设工程有限公司

点此浏览企业信息

5、安徽筑骋建设工程有限公司

点此浏览企业信息

6、安徽铂朗建设工程有限公司

点此浏览企业信息

7、安徽循投工程项目管理有限公司

点此浏览企业信息

8、安徽辰马建设工程有限公司

点此浏览企业信息

9、安徽谊合建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

10、安徽天尊建设工程有限公司

点此浏览企业信息

11、安徽徽玺建设工程有限公司

点此浏览企业信息

12、安徽中安万合工程有限公司

点此浏览企业信息

13、安徽科沃建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

14、鲁班辉煌(安徽)科技集团有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:安徽谊合建筑工程有限公司

否决的原因及依据:未按招标文件格式要求放置项目技术负责人简历表,不符合第八章“投标人格式”规定,做废标处理。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽筑骋建设工程有限公司

否决的原因及依据:未按招标文件格式要求放置项目技术负责人简历表,不符合第八章“投标人格式”规定,做废标处理。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽中安万合工程有限公司

否决的原因及依据:1、联合体协议书中牵头人未按招标文件要求盖章(联合体牵头人:安徽中安万合工程有限公司); 2、投诉递交函法人未按照招标文件要求签字;不符合招标文件签字、盖章及联合体要求的规定,做废标处理。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价1250000.00元,暂列金额2000000.00元,招标代理服务费183600.00元,工程量清单及最高投标限价编制费175000.00元。

招标人:阜南县富淮粮食购销有限公司法定代表人:陈洋
代理机构:安徽立地工程咨询有限公司法定代表人:潘浩

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为聂楠,联系方式:13966811088,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜南县发展和改革委员会,地址:安徽省阜南县鹿城镇阜民路阜南县公共资源交易中心二楼(局监管室),咨询电话:0558-2878106。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机