>
盐南高新区城市防汛补短板改造提升工程评标结果公示
(标段编号:E3209410002000042001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏博地建设有限公司 | 5891528.02 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏博地建设有限公司 | 陈建美 | 苏232212150342 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏博地建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏利之阳建设工程有限公司 | 动态核查不通过 |
2 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 投标报价高于最高限价 |
3 | 江苏凯纬建设工程有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字和盖章 |
4 | 兴盐建设集团有限公司 | 首次下载招标文件和最后上传投标文件IP地址一致 |
5 | 江苏浩初建设有限公司 | 首次下载招标文件和最后上传投标文件IP地址一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 湖北格伦尚建筑有限公司 | 5896094.60 | 94.284 | 0 | 0 | 0 | 94.284 |
2 | 江苏广久建设有限公司 | 5897942.89 | 94.254 | 0 | 0 | 0 | 94.254 |
3 | 江苏松之沭建设工程有限公司 | 5897038.58 | 94.269 | 0 | 0 | 0 | 94.269 |
4 | 河南明磐建设工程有限公司 | 5899829.25 | 94.224 | 0 | 0 | 0 | 94.224 |
5 | 盐城市着手建设工程有限公司 | 5902901.58 | 94.174 | 0 | 0 | 0 | 94.174 |
6 | 江苏天巨源建设有限公司 | 5895783.13 | 94.289 | 0 | 0 | 0 | 94.289 |
7 | 南京德智诚建设有限公司 | 5894228.00 | 94.314 | 0 | 0 | 0 | 94.314 |
8 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 5898944.89 | 94.238 | 0 | 0 | 0 | 94.238 |
9 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 5894054.70 | 94.316 | 0 | 0 | 0 | 94.316 |
10 | 江苏圆方建设工程有限公司 | 5891939.00 | 94.351 | 0 | 0 | 0 | 94.351 |
11 | 浙江中凰建设有限公司 | 5901705.53 | 94.194 | 0 | 0 | 0 | 94.194 |
12 | 江苏永磐建设有限公司 | 5899838.00 | 94.224 | 0 | 0 | 0 | 94.224 |
13 | 江苏博地建设有限公司 | 5891528.02 | 94.357 | 0 | 0 | 0 | 94.357 |
14 | 浙江鑫铖建设工程有限公司 | 5902608.06 | 94.18 | 0 | 0 | 0 | 94.18 |
15 | 江苏广宸建设有限公司 | 5896800.06 | 94.272 | 0 | 0 | 0 | 94.272 |
六、拟确定中标人
江苏博地建设有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
详见公示
八、备注
本评标结果公示期:2025年05月26日至2025年05月29日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心
日期: 2025年05月26日
