立方招采通
全国 [切换]

新建力达厂房施工总承包

江苏省 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS202506008-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡威孚长安有限责任公司新建力达厂房施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市亨利富建设发展有限公司中国电子系统工程第二建设有限公司锦汇建设集团有限公司
投标报价(元)54683379.4454775987.2354799290.89
项目负责人蒋曦明石飞李军泽
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:103地块六期厂房建设项目施工,项目地点:无锡市新吴区新华路13号项目名称:无锡华晟光伏科技有限公司3.6GW高效异质结智能制造项目建筑工程总承包建筑工程,项目地点:无锡市锡山区胶山路以北、联广路以西项目名称:新建孝义传媒大厦项目EPC总承包,项目地点:孝义市迎宾路与时代大道交汇处
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:103地块六期厂房建设项目施工,项目地点:无锡市新吴区新华路13号项目名称:无锡华晟光伏科技有限公司3.6GW高效异质结智能制造项目建筑工程总承包建筑工程,项目地点:无锡市锡山区胶山路以北、联广路以西项目名称:新建孝义传媒大厦项目EPC总承包,项目地点:孝义市迎宾路与时代大道交汇处
质量标准合格合格合格
工期300300300

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1无锡市硕放建筑安装工程有限公司资格审查不通过-项目经理承担过类似工程业绩不符合要求
2信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司资格审查不通过-未提供建筑工程三级及以上施工总承包资质

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1无锡市亨利富建设发展有限公司4.524.154.24.40 4.23
2中国电子系统工程第二建设有限公司4.274.054.054.15 4.24
3锦汇建设集团有限公司4.234.0543.95 4.21
4无锡锡山建筑实业有限公司4.244.143.624.00 4.22
5江苏富源广建设发展有限公司4.334.154.054.05 4.11
6江苏天亿建设工程有限公司4.174.173.954.00 4.24
7江苏正方园建设集团有限公司4.44.044.074.05 4.21
8无锡市锡山三建实业有限公司4.234.0643.95 4.19
9江苏伟丰建筑安装集团有限公司4.294.24.044.05 4.2
10宜兴市锦城建设有限公司4.454.054.244.50 4.26
11南通新华建筑集团有限公司4.554.14.34.45 4.22
12无锡市新兴建筑工程有限公司4.114.023.983.95 4.2

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号单位名称参与计算的信用分参与因素比例%投标人信用因素评分施工组织设计评分第一阶段合计得分第一阶段排名是否进入第二阶段
1无锡市亨利富建设发展有限公司95.183.66%3.48 4.31 7.79 1
2江苏正方园建设集团有限公司95.183.66%3.48 4.14 7.62 2
3江苏伟丰建筑安装集团有限公司95.583.66%3.50 4.12 7.62 3
4江苏富源广建设发展有限公司94.973.66%3.48 4.12 7.60 4
5中国电子系统工程第二建设有限公司94.373.66%3.45 4.14 7.59 5
6江苏天亿建设工程有限公司94.983.66%3.48 4.09 7.57 6
7无锡市锡山三建实业有限公司95.293.66%3.49 4.06 7.55 7
8锦汇建设集团有限公司94.873.66%3.47 4.07 7.54 8
9无锡锡山建筑实业有限公司94.873.66%3.47 4.06 7.53 9
10宜兴市锦城建设有限公司86.893.66%3.18 4.31 7.49 10
11南通新华建筑集团有限公司82.093.66%3.00 4.34 7.34 11
12无锡市新兴建筑工程有限公司89.93.66%3.29 4.05 7.34 12

第一阶段得分不得带入第二阶段

7、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1无锡市亨利富建设发展有限公司54683379.4487.8487.84
2中国电子系统工程第二建设有限公司54775987.2387.6387.63
3锦汇建设集团有限公司54799290.8987.5887.58
4无锡锡山建筑实业有限公司54833871.5487.587.5
5江苏富源广建设发展有限公司54868602.1687.4287.42
6江苏天亿建设工程有限公司54885967.5287.3987.39
7江苏正方园建设集团有限公司54914909.6687.3387.33
8无锡市锡山三建实业有限公司54949501.6587.2587.25
9江苏伟丰建筑安装集团有限公司54972756.3987.1987.19

7、拟确定中标人:无锡市亨利富建设发展有限公司
本中标候选人公示期自2025年07月21日起,至2025年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:无锡威孚长安有限责任公司;
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司
日期:2025年07月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机