立方招采通
全国 [切换]

高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第三标段

山东省 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第三标段中标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称:高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 项目编号:E3706002318008295
工程地址:北马镇及芦头镇
建设规模:1 组招标方式:公开招标
建设单位:龙口市农业农村局
联系人:林蕾 联系电话:0535-8500387
招标单位:龙口市农业农村局
联系人:林蕾联系电话:0535-8500387
招标代理机构:龙口市嘉德工程项目管理有限公司
联系人:丁进联系电话:0535854526
二、开标时间及地点
开标时间:2025年09月12日 09:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心龙口分中心第1开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东德林工程项目管理有限公司56.856.959.057.758.958.658.958.1119.7916.093.9
山东泰和建设管理有限公司56.555.657.253.356.658.456.556.319.2916.091.59
青岛市政监理咨询有限公司55.252.653.053.252.257.152.853.7319.8816.089.61
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司56.055.456.753.153.758.5556.555.7117.2816.088.99
山东湖海建设项目管理有限公司55.654.454.954.053.258.155.455.0919.4212.086.51
山东润康水务有限公司54.752.752.953.552.557.353.153.8119.5212.085.33
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东德林工程项目管理有限公司工程监理-综合资质1.5000%完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求
山东泰和建设管理有限公司工程监理-综合资质1.5700%按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。自签订合同之日起至 2025 年 12 月 20 日前竣工。
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司工程监理-综合资质1.3100%按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准自签订合同之日起至2025年12月20日前竣工
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东德林工程项目管理有限公司
山东泰和建设管理有限公司
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东德林工程项目管理有限公司
山东泰和建设管理有限公司
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东德林工程项目管理有限公司
1段永江专业监理工程师职称证/工程师缴纳
2孟超专业监理工程师职称证/工程师缴纳
3于振海监理员缴纳
4杜德江专业监理工程师职称证/工程师缴纳
5兰传波项目总监37003223水利水电工程缴纳
6辛文国专业监理工程师职称证/工程师缴纳
7郝文瑞监理员缴纳
8任金元专业监理工程师职称证/工程师缴纳
山东泰和建设管理有限公司
1张弘专业监理工程师37037817水利水电工程已缴纳
2张朝阳项目总监37016047水利水电工程已缴纳
3于文鹏监理员(1)37037815(2)37037815(1)房屋建筑工程(2)水利水电工程已缴纳
4庄栋华监理员职称证/工程师已缴纳
5王大春监理员职称证/工程师已缴纳
6林双燕专业监理工程师37016226水利水电工程已缴纳
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
1唐家义监理员(1)20050072(2)20030010437(1)/(2)/
2初美红项目总监(1)37008863(2)鲁100821470089(1)水利水电工程(2)/
3王一凡监理员(1)鲁240600133300119(2)104295201905071314(1)/(2)/
4王玮专业监理工程师(1)VF20160038(2)鲁220600133300101(1)/(2)/
5赵立贤监理员(1)101837202105982159(2)鲁190600133300088(1)/(2)/
6江伟专业监理工程师(1)鲁190600133300095(2)110661200605003272(3)VF20130078(1)/(2)/(3)/
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1青岛市政监理咨询有限公司工程监理-综合资质刘莉0.01525(费率)19.88
2山东湖海建设项目管理有限公司工程监理-水利水电工程吴培军0.0156(费率)19.42
3山东润康水务有限公司工程监理-水利水电工程刘剑光0.0148(费率)19.52
4山东平安路桥工程咨询有限公司唐明0.001469(费率)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1山东平安路桥工程咨询有限公司形式评审不合格:报价的唯一性是否符合招标文件要求(专家一):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家二):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家三):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家四):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;
七、公示时间:2025年09月12日 17:00:00 - 2025年09月15日 17:00:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离”模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机