市中区三元片区城市停车场建设项目(一期)勘察设计
评标结果公示
项目及标段名称 | 市中区三元片区城市停车场建设项目(一期)勘察设计 市中区三元片区城市停车场建设项目(一期)勘察设计
| ||||||
项目业主 | 内江市市中区工业经济开发区管理委员会
| 项目业主联系电话 | 0832-6100598
| ||||
招标人 | 内江市市中区工业经济开发区管理委员会
| 招标人联系电话 | 0832-6100598
| ||||
招标代理机构 | 四川明正启工程咨询有限公司
| 招标代理机构联系电话 | 15508322252
| ||||
开标地点 | 开标二厅
| 开标时间 | 2025-09-01 09:30:00
| ||||
公示期 | 2025年09月03日到2025年09月09日
| 投标最高限价 ( 元 ) | 559835.2000
| ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | |||
第一名
| 中启鸿腾建设集团有限公司
| 勘察:225000.00 元,设计:278851.68 元
| 勘察:225000.00 元,设计:278851.68 元
| 86.31
| |||
第二名
| 四川同创宏业建筑设计有限公司
| 勘察:225000.00 元,设计:278851.68 元
| 勘察:225000.00 元,设计:278851.68 元
| 84.23
| |||
第三名
| 华森工程科技集团有限公司
| 勘察:225000.00 元,设计:278851.68 元
| 勘察:225000.00 元,设计:278851.68 元
| 73.73
| |||
第一中标候选人项目管理机构主要人员
| |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 蒋彬
| 注册土木工程师(道路工程)
| AD245100561
| 房屋建筑施工
| 高级工程师
| ||
项目技术负责人 | 何沁峰(设计技术负责人)
| 一级注册建筑师
| 20215102610
| 建筑设计
| 高级工程师
| ||
第二中标候选人项目管理机构主要人员
| |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 谭学林
| 注册土木工程师(道路工程)
| AD245000402
| 道路工程
| 高级工程师
| ||
项目技术负责人 | /
| /
| /
| /
| /
| ||
第三中标候选人项目管理机构主要人员
| |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 吴奭
| 注册土木工程师(道路工程)
| AD245300011
| 工程地质
| 高级工程师
| ||
项目技术负责人 | /
| /
| /
| /
| /
| ||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广安市前锋区住房和城乡建设局
| 广安市前锋区 2023 年老旧小区改造配套基础设施项目
| 2024-01-16
| 2024-09-04
| 总改造范围用地面积约107835.74平方米,工程计划总投资 5324 万元。(设计业绩)
| 991440.0000
| 何福春
| |
广元市利州区保障性住房和房地产事务中心(广元市利州区棚户区改造事务中心)
| 广元市利州区 2024 年南河老旧小区改造配套基础设施建设项目
| 2024-10-10
| 2025-05-10
| 改造供排水管网14700米、燃气管网4900米、道路7700平方米,改造小区围墙、停车场、绿化、垃圾收储、照明、消防、安防、“一老一小”服务等基 础设施等 。工程投资估算:3500 万元。(设计业绩)
| 707008.7500
| 何沁峰
| |
惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室
| 惠环街道西坑产业大道建设工程
| 2022-11-07
| 2023-03-13
| 本项目起于四环南路,终于意源路,道路设计总长约 1379 米(具体以施工图为准),为城市次干路,道路红线宽度为 46 米,双向 4 车道,设计时速采用 40km/h。实施内容包含道路工程、排水工程、交通工程、绿化工程、照明工程、电力工程(含电力迁改)和通信工程等。项目估算总投资约 19591 万元,其中建安工程费约 14250 万元。(勘察业绩)
| 4197349.0000
| 刘廷望
| |
龙门县产业园投资开发有限公司
| 龙门大健康产业园绿色数据中心片区基础设施建设工程一开创路(数据中心段)建设工程
| 2022-05-25
| 2022-06-23
| 道路总长约957m,道路规划红线宽32m,设计速度40km/s。项目总投资 4393.81 万元,其中工程费用 3749.78 万元。(勘察业绩)
| 811700.0000
| 刘廷望
| |
第一中标候选人项目负责人类似业绩
| |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩
| |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川华蓥山经济开发区管理委员会
| 四川华蓥山经济开发区老旧厂区改造提升及基础设施项目(三标段)雨污管网清淤及修复项目勘察设计服务采购项目
| 2023-05-12
| 2023-12-31
| 一是对四川华鉴山经济开发区范围内市政道路地下排水管道(雨水、污水)的位置、走向、接驳进行勘测:查明四川华蓥山经济开发区范围内市政道路地下排水管道及排水户接入市政的错接、混接情况:检测市政道路排水管道破损情况、堵塞情况。二是根据勘测情况,形成详细、准确的市政道路地下排水管网分布图,并提供后期地下排水管网新建及改造所需的勘察设计成果,包含但不限于施工图。总投资 4500 万元。(设计业绩)
| 376749.5000
| 刘华林
| |
南部县城乡水务有限公司
| 南部县城市新区排水管网及内涝点整治建设项目勘察设计(初设)
| 2023-10-25
| 2023-12-31
| 新建排水管道3.3公里,整治内涝点2处。总投资 3091 万元。(设计业绩)
| 412000.0000
| 黄海
| |
遂宁兴船实业有限公司
| 遂宁市船山区新盐关街小学建设项目
| 2023-12-29
| 2024-01-31
| 建筑面积约 20000 平方米,地上4F,地下1F。项目投资 13800 万元。(勘察业绩)
| 54800.0000
| 刘星
| |
南充市嘉陵区住房和城乡建设局
| 南充市嘉陵区紫府路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目
| 2024-06-13
| /
| 本项目涉及29个小区,1965户。小区内改造排水管网约18.7km,燃气管网约17.3km,给水管网8.4km,及停车场、充电桩等其他相关附属设施;小区外改造与城市主干网衔接的排水管网约2.1km,燃气管网约1.9km。工程投资估算: 8400 万元。(设计业绩)
| 1801485.0000
| 李俊杰
| |
开江县金山投资经营有限责任公司
| 达州东部经开区开江园区特色产业园项目
| 2022-04-12
| /
| 总投资 30000 万元,总建筑面积 78195.86 平方米。(勘察业绩)
| 1796926.0000
| /
| |
第二中标候选人项目负责人类似业绩
| |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩
| |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
泸县应急指挥中心
| 泸县应急中心建设项目
| 2023-06-30
| 2023-12-14
| 建安费总造价约 9500 万元,地块总用地面积 15664.80 平方米,地上计容建筑面积 18283.13 平方米,地上不计容建筑面积 835.94 平方米,地下建筑面积 1958.04 平方米,总建筑面积为 21077.11 平方米;建筑使用性质为办公及配套。(勘察业绩)
| 1788000.0000
| 徐皓彧
| |
盐津县住房和城乡建设局
| 盐津县城市地下综合管网改造项目设计招标
| 2022-10-01
| 2023-05-29
| 以《工程勘察设计收费管理规定》(2002)为标准计算设计费,以计算出的设计费下浮25.02%为实际设计费。(1)扩建水田新区供水厂(5000m³/d~15000m³/d),新建引水管 4.5km ,配水管网34.5km,提升泵站一座(5000m³/d);提升改造盐津县第一供水厂(3000m³/d)、第二供水厂(7500m³/d),改造管网 39.4km;(2)提升改造老县城及黄葛槽新区污水处理厂,改造老旧污水管网27.2km,新建雨水管网 36.6km,新建污水管网15.4km;(3)新建强弱电地下管沟31.2km。项目总投资为 68000万元。(设计业绩)
| 0.0000
| 李朝猛
| |
第三中标候选人项目负责人类似业绩
| |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩
| |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
| |||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
| 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
| 综合评估得分或备注 | ||||
正道设计有限公司
| 成本价评审
| 低于成本报价竞标。
| /
| ||||
其它需公示的内容 | (1)中启鸿腾建设集团有限公司(牵头人)/惠州市道路桥梁勘察设计院(成员单位);(2)四川同创宏业建筑设计有限公司(牵头人)/四川名阳岩土工程有限公司(成员单位)。
| ||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江市市中区发展和改革局
| 联系电话:0832-6100561
| |||||
行业主管部门:内江市市中区住房和城乡建设局
| 联系电话:0832-2025217
| ||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”
应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、
监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;
2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
