立方招采通
全国 [切换]

张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电10kV 电源接入工程中标候选人公示

公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电10kV 电源接入工程中标候选人公示

项目名称

张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电10kV 电源接入工程

项目招标编号

E4501002816024381001

招标人

南宁交通资产管理有限责任公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

南宁市青秀区伶俐镇王京村民委员会

代建单位(如有)

南宁交通资产管理有限责任公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西润腾工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本工程新预埋管道1736m、顶管145m,直线井23座、三通井2座、转角井7座、水泥杆13基;新敷设ZA-YJV22-8.7/15kV-3x300mm电缆2075m、架设10KV-3*TLGYI-240mm导线600m;新装1面6单元开闭所(带三遥功能)、隔离刀闸4套、柱上种能开关1套、接地挂环、故障指示器、避雷器各4组;开挖及绿化恢复351m,开挖及恢复人行道261m,过路混凝土全包封175m。

开标时间

2025年10月10日9时30分

开标地点

南宁市公共资源交易中心C2开标室

公示开始时间

2025年10月11日

公示截止时间

2025年10月15日

预中标人

广西国电建设工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西国电建设工程有限公司

单位资质

电力工程施工总承包二级、承装类承装(修、试)电力设施许可证二级

投标总价

4050209.51 元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

张功力(注册编号:桂1452019202000278身份证号:450703********7552

专职安全生产管理人员

黄廷渊(身份证号:452625********2015);

彭建辉(身份证号:450501********0773);

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1. 中银金融中心项目变配电工程

2. 北投时代项目(二期)1#、2#、3#、5#、6#楼供配电工程

3.

凯旋1号 上水湾(二期)10KV专变及一户一表供配电工程4. 中储粮钦州仓储有限公司仓储项目一期10KV配电工程

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

坤宇建工集团有限公司

单位资质

电力工程施工总承包二级、承装类承装(修、试)电力设施许可证二级

投标总价

4153219.58 元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

梁尊源(注册编号:桂1452023202400071;身份证号: 452226********7214

专职安全生产管理人员

潘小慧(身份证号:452624********1082);

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1.广西院中航象州风光储-体化项目(一期)220kV送出线路工程

2. 测试场电力管线迁改涉及220kV、110kV、35kV及以下电力线

路迁改工程

3. 南宁阳光城龙光檀映滨江天境项目一户一表、专变配电工程

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西宝光明建设有限公司

单位资质

电力工程施工总承包二级、承装类承装(修、试)电力设施许可证二级

投标总价

4167028.85 元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

黄玉瑜(注册编号:桂1452013201304237;身份证号:450103********2078

专职安全生产管理人员

刘文辉(身份证号:450111********031X);

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1.广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目10KV电缆专线工程

2. 南宁产投东部产业新城智能制造产业园二期项目高低压变配电工程

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西浩源电力有限公司,原因:在形式评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”2.1.1(1)形式评审标准(商务标)的投标总价封面扫描件要求:编制人员签字盖专用章。该单位的投标总价封面扫描件中编制人员签字未盖专用章。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://***/nnggzy/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%8E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E7%BD%91www.chinabidding.com.cn%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市青秀区住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5891210

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

 

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点