立方招采通
全国 [切换]

新建山东枣庄民用机场项目(陆侧)非民航专业一标段楼宇自控系统工程中标候选人公示

枣庄市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新建山东枣庄民用机场项目(陆侧)非民航专业一标段楼宇自控系统工程中标候选人公示

 

一、项目编号:ZZJC-LYZK-2025230001001

二、项目名称:新建山东枣庄民用机场项目(陆侧)非民航专业一标段楼宇自控系统工程

三、招标单位:中国建筑第二工程局有限公司

四、招标代理机构:枣庄建策项目管理服务有限公司

五、否决投标情况汇总表

 

废标说明:山东阳光数码科技有限公司未按招标文件要求提供“具备国家二级及以上注册建造师资格(机电工程专业且在本单位注册)”不符合招标文件资格要求,评标委员会根据招标文件第二章3.2.2(1)条规定,否决其投标资格。

 

六、 评委评分汇总表

单位名称

技术评分

资信得分

报价得分

合计

排名

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

北京广兴无限系统工程技术有限公司

34.70

30.90

30.40

30.30

31.30

10

49.91

91.43

1

京高紫宸(北京)科技有限公司

34.60

31.40

28.40

32.50

32.30

8

49.90

89.74

2

济南信高工程技术有限公司

34.30

31.20

29.00

31.60

31.90

0

49.81

81.41

3

 

 

七、中标候选人名单

单位名称

投标总价

评标结果

北京广兴无限系统工程技术有限公司

660644.00元

中标

中标单位:北京广兴无限系统工程技术有限公司

项目经理:杨亚勇

开标时间:2025年12月10日

八、 中标单位项目班子成员表

项目管理机构组成表

姓名

岗位

证书名称

证书编号

专业

社保

杨亚勇

项目经理

一级建造师注册证

京1112015201532301

机电工程

已缴纳

安全生产考核合格证

京建安B(2016)0121284

马振海

技术负责人

一级建造师注册证

京1112015201532300

金属材料工程

已缴纳

职称证

中电工[2015]173号

段忠亮

高级工程师

职称证

ZGB09037689

供热通风与空调

已缴纳

吴捷

工程师

职称证

ZGC05133684

楼宇智能自动化

已缴纳

卢中华

工程师

职称证

ZGC05112999

建筑环境与设备工程

已缴纳

胡勇

造价员

建设工程造价员资格证

中建154441674

工程造价

已缴纳

杜海丰

设备安装施工员

职业培训合格证

0111510391115003000

建筑电气工程技术

已缴纳

刘娜

设备安装质量员

职业培训合格证

0111610891116000510

土木工程

已缴纳

陈钰存

专职安全员

安全生产考核合格

京建安C(2015)0197977

机电一体化技术

已缴纳

王和平

材料员

职业培训合格证

0111511191115001283

工程管理

已缴纳

宁文华

资料员

职业培训合格证

0111511491115000518

会计学

已缴纳

梁广开

劳务员

职业培训合格证

0111811391118001357

机械工程及自动化

已缴纳

顾正俊

建筑电工

建筑施工特种作业操作证

京A012019000140

建筑工程技术

已缴纳

 

九、中标企业社会荣誉情况表

企业业绩

序号

项目名称

签订日期

金额

备注

1

新化学馆(新化学馆等2项)弱电工程

/

205.4万元

/

2

字节跳动成都市高新区赛门铁克大厦A.B栋精装修改造工程

2022.8.25

153万元

/

3

宝鼎乾芯集成电路(杭州)有限公司之专业机电工程

2023.10.19

625.94万元

/

4

固安聚龙自动化设备有限公司云计算数据中心新建项目BA系统安装

/

280.25万元

/

5

中国农业银行北京数据中心机房工程二期冷源群控系统及采集器

2024.10.31

324.79万元

/

6

广州增芯科技有限公司12英寸先进智能传感器及特色工艺晶圆制造产线项目机械总包自控分包

2023.12.4

1290万元

/

7

【东莞团泊洼8号地】基建甩项-BA类维修工程

2023.11.21

347.3万元

/

 

十、公示说明:1.评委1-5的打分为五位评委对投标单位的技术标评分;最终得分为商务标得分、技术标得分、资信标得分、报价得分之和。2.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

 

十一、公示时间:2025年12月11日-2025年12月13日

 

2025年12月11日

divDS_f2b29c75_3458_4b2b_84c1_7b4c67b8f797

634

1523

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机