立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港区100MW风力发电项目施工总承包第一标段中标候选人公示

郑州市 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

PRED

造价

(招标编号:国企招采-2025-174)

一、评标情况

标段(包)[001]第一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中国电建集团江西省水电工程局有限公司,投标报价:3110

1.995600万元,质量:详见正文,工期/交货期/服务期:230天;

中标候选人第2名:中铁武汉电气化局集团有限公司,投标报价:30748.136900

万元,质量:详见正文,工期/交货期/服务期:230天;

中标候选人第3名:中国能源建设集团山西电力建设有限公司,投标报价:3103

3.492489万元,质量:详见正文,工期/交货期/服务期:230天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中国电建集团江西省水电工程局有限公司)的项目负责人:胡松详

见正文;

中标候选人(中铁武汉电气化局集团有限公司)的项目负责人:董廷超详见正文;

中标候选人(中国能源建设集团山西电力建设有限公司)的项目负责人:刘彩亮

详见正文;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中国电建集团江西省水电工程局有限公司)的资格能力条件:详见

正文;

PRED

中铁武汉电气化局集团有限公司)的资格能力条件:详见正文;

s中标候选人(中国能源建设集团山西电力建设有限公司)的资格能力条件:详见

正文;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中国电建集团江西省水电工程局有限公司)的评标情况:详见正文;

中标候选人(中铁武汉电气化局集团有限公司)的评标情况:详见正文;

中标候选人(中国能源建设集团山西电力建设有限公司)的评标情况:详见正文;

二、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年5月31日08时30分至2025年6月3日17时00分

。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式

向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复

不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

郑州航空港区100MW风力发电项目施工总承包(项目编号:国企招采-2025-

174),于2025年5月28日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行

开标、评标,现就本次招标第一标段的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一标段:

第一中标候选人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司;

投标总报价(含增值税):311019956.00元;

工期:自开工之日起180日历天内完成主体施工,自开工之日起230日历天内完

成全容量并网并完成峻工验收;

质量:合格,满足国家、行业电力工程相关规范及设计文件要求;

项目经理(项目负责人):胡松/一级注册建造师/注册编号:赣1362024202500

124;

资质证书及编号:电力工程施工总承包特级/D136006820;承装类一级、承修类

PRED

代类一级/5-2-00004-2005;

89.00分。

第美选人:中铁武汉电气化局集团有限公司;

:05投标总报价(含增值税):307481369.00元;

工期:自开工之日起180日历天内完成主体施工,自开工之日起230日历天内完

成全容量并网并完成峻工验收;

质量:合格,满足国家、行业电力工程相关规范及设计文件要求;

项目经理(项目负责人):董廷超/一级注册建造师/注册编号:鄂14220192020

02967;

资质证书及编号:电力工程施工总承包壹级/D142057709;承装类一级、承修类

二级、承试类一级/5-4-00002-2006;

最终得分:83.71分。

第三中标候选人:中国能源建设集团山西电力建设有限公司;

投标总报价(含增值税):310334924.89元;

工期:自开工之日起180日历天内完成主体施工,自开工之日起230日历天内完

成全容量并网并完成峻工验收;

质量:合格,满足国家、行业电力工程相关规范及设计文件要求;

项目经理(项目负责人):刘彩亮/一级注册建造师/注册编号:晋11420202021

00587;

资质证书及编号:电力工程施工总承包壹级/D114078076;承装类一级、承修类

一级、承试类一级/1-4-00007-2006

最终得分:80.75分。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投

标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上

发布。

三、异议和投诉渠道

本项目中标候选人公示期2025年5月31日08时30分至2025年6月3日17时00分。投

标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招

PRED

招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满

有关行政监督部门书面投诉。

召标联系事项

0105招标人:

郑州航空港区豫州格林新能源有限公司

地址:郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞大宗商品供应链产业园QB-

2#东单元

联系人:杨女士

电话:0371-68682670

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

联系人:陈先生、曹女士

联系电话:0371-63225115

联系地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室

电子信箱:hnqszbdl@126.com

监督部门:河南航空港发展投资集团有限公司

投诉地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-

8层

投诉电话:0371-68682581

邮箱:gftjtjd@163.com

四、监督部门

本招标项目的监督部门为河南航空港发展投资集团有限公司。

五、联系方式

招标人:郑州航空港区豫州格林新能源有限公司

地址:郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞大宗商品供应链产业园QB-

2#东单元

联系人:杨女士

电话:0371-68682670

电子邮件:/

PRED

理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室

陈先生、曹女士

话:

0371-63225115

电子邮件:

hnqszbdl@126.com

印郑

招标人或其招标代理机构主要负责人 (项目负责人)

鹏S求招标人或其招标代理机构:

盖章)

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

雅造价战

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

投标人名称

经济标

技术标

综合标

总得分

1中国电建集团江西省水电工程局有限公司

39.98

28.98

20.04

89.00

2中铁武汉电气化局集团有限公司

39.41

24.96

19.34

83.71

3中国能源建设集团山西电力建设有限公司

39.87

18. 48

22.40

80.75

4中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司

38.50

23.24

15. 04

76.78

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1湖南省工业设备安装有限公司

投标函附录中规费未填写,不符合招标文件要求

中国能源建设集团西北电力建设

工程量清单封面造价人员未按要求签字并加盖执业

2甘肃工程有限公司

印章,不符合招标文件要求

授权委托书法定代表人未签字或盖章,不符合招标

3中建三局集团有限公司

文件要求。

6

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机