立方招采通
全国 [切换]

新湖智造产业园二期项目10kV变电所工程

江苏省 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202307012-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡新安科技投资开发有限公司新湖智造产业园二期项目10kV变电所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏德成电力科技有限公司江苏广泽建设有限公司江苏顺修能源科技有限公司
投标报价(元)8759087.458761813.368763000.27
项目负责人倪煜彦左光耀朱小杰
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期(日历天)505050

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏风畅建设有限公司企业资质要求不满足招标文件要求
2无锡市中兴电力建设有限公司项目负责人一级建造师证件未见签名日期
3无锡市陆顺电力建设有限公司项目负责人一级建造师证件未见签名和签名日期
4苏州华杰送变电工程有限公司授权委托人社保未提供2025年6月份资料

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江苏德成电力科技有限公司8759087.450.00.099.899.8
2江苏广泽建设有限公司8761813.360.00.099.7699.76
3江苏顺修能源科技有限公司8763000.270.00.099.7599.75
4常州华科电力建设有限公司8688807.900.00.099.6499.64
5中天电力科技有限公司8682293.360.00.099.699.6
6南京迈皋桥水电工程有限公司8669127.110.00.099.599.5
7苏州海阔能源科技有限公司8661371.740.00.099.4599.45
8江苏昆山通用电气有限公司8658916.740.00.099.4399.43
9江苏前力电建有限公司8801936.490.00.099.3499.34
10江苏亚光电力科技有限公司8620518.520.00.099.1699.16
11江苏蓝灵电力建设有限公司8823980.580.00.099.1199.11
12江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司8612366.750.00.099.199.1
13中建友安建工(集团)有限公司8612165.590.00.099.0999.09
14江苏志诚送变电工程有限公司8562896.190.00.098.7598.75
15无锡市工业设备安装有限公司8866693.640.00.098.6698.66
16江苏智盾建设有限公司8540017.600.00.098.5998.59
17江苏中烨电力建设有限公司8873857.220.00.098.5898.58
18中铁十二局集团电气化工程有限公司8537921.070.00.098.5798.57
19江苏坤朗电力科技有限公司8531578.670.00.098.5298.52
20上海休元电力设备安装有限公司8887700.000.00.098.4498.44
21江苏中玮电气工程有限公司8449668.210.00.097.9497.94
22普元电力发展有限公司8946266.150.00.097.8297.82
23江苏中源电力实业有限公司9001048.750.00.097.2597.25
24江苏希源电力建设有限公司9133232.930.00.095.8595.85
25无锡市东置设备安装有限公司9158907.850.00.095.5895.58
26江苏精享裕建工有限公司9169282.200.00.095.4795.47
27中宝合集团有限公司9266666.000.00.094.4594.45
28江苏松源电力科技有限公司9274855.830.00.094.3694.36
29江苏文正工程有限公司9280000.580.00.094.3194.31
30中杰裎建设(江苏)有限公司9372625.450.00.093.3393.33
31江苏暨阳电力科技发展有限公司9439150.000.00.092.6392.63
32江苏楷正建设有限公司9478699.600.00.092.2292.22

7、拟确定中标人:江苏德成电力科技有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-23起,至2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡新安科技投资开发有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:2025-07-23

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机