| 项目及标段名称 | 西区农业水权水价改革管网延伸项目(一期)Ⅰ标段-西区农业水权水价改革管网延伸项目(一期)Ⅰ标段- | ||
| 项目业主 | 攀枝花市西区水利工程运行中心 | 项目业主联系电话 | 0812-5559938 |
| 招标人 | 攀枝花市西区水利工程运行中心 | 招标人联系电话 | 0812-5559938 |
| 招标代理机构 | 四川瑞镁工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0812-5523588 |
| 开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-12-03 09:30 |
| 公示期 | 2025-12-04 23:00 至 2025-12-11 23:59 | 投标最高限价(元) | 5322487 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 资阳建工建筑有限公司 | 5217299.00 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | 90日历天 | 5217299.00 | 90.24 |
| 第二名 | 四川天夏建设集团有限公司 | 5004331.00 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | 90日历天 | 5004331.00 | 89.54 |
| 第三名 | 四川汉仑建筑工程有限公司 | 5109146.00 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | 90日历天 | 5109146.00 | 89.14 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 崔秦 | 二级建造师 | 川 2512013201714838 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 唐翠 | 无 | 无 | 水土保持 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川天夏建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 季春玉 | 建造师注册证 | 川 2512018201912427 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 王木英 | 职称证 | 20190159203 | 水利水电工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川汉仑建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曹召国 | 建造师证书 | 川 2512018201905957 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 陈兰 | 职称证 | 2024010505032000 9918 | 水利水电工程施工 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(四川汉仑建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川汉仑建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉仑建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 攀枝花市建筑机械化施工有限公司 | 主要人员 | 511769477:(主要人员)未响应招标文 件前附表1.4.1条要求。; ZJ12236:(主要人员)主要人员未响应 投标人须知前附表1.4.1的要求:未提 供主要人员无在建的响应资料。; 19002:(主要人员)拟任项目经理和技 术负责人未响应投标须知前附表 1.4.1要求。; 513433579:(主要人员)未响应招标文 件第二章“投标人须知”前附表 1.4.1条 无项目经理、技术负责人无 在建承诺; 12055:(主要人员)未响应招标文件投 标人须知前附表1.4.1拟任项目经理和 技术负责人在本项目合同签定后至完 工验收前也不得在其他项目担任项目 经理和技术负责人的要求。 | 无 |
| 四川胜丰建设工程有限公司 | 511769477: 标题格式错误。 ZJ12236: 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :(4)暗标部分封面必须按照招标文 件的格式填写,封底不可加入任何标 识。每部分当中:一级标题格式:例 如“第 2 章技术方案”。二级标题格 式:例如“2.1 关键技术路线”。三 级标题格式:例如“2.1.1关键技术路 线剖析”,以此类推。标题中空格为 1 个英文半角空格。 标题格式不符合要求 19002: 标题格式未响应招标文件格式要求。 zj9460: 标题格式不符合要求 513433579: 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :(4)暗标部分封面必须按照招标文 件的格式填写,封底不可加入任何标 识。每部分当中:一级标题格式:例 如“第 2 章技术方案”。二级标题格 式:例如“2.1 关键技术路线”。三 级标题格式:例如“2.1.1关键技术路 线剖析”,以此类推。标题中空格为 1 个英文半角空格。 标题格式不符合要求 12055: 标题编号格式不符合要求。 30393: 标题格式不符合要求。 | 511769477: 标题格式错误。 ZJ12236: 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :(4)暗标部分封面必须按照招标文 件的格式填写,封底不可加入任何标 识。每部分当中:一级标题格式:例 如“第 2 章技术方案”。二级标题格 式:例如“2.1 关键技术路线”。三 级标题格式:例如“2.1.1关键技术路 线剖析”,以此类推。标题中空格为 1 个英文半角空格。 标题格式不符合要求 19002: 标题格式未响应招标文件格式要求。 zj9460: 标题格式不符合要求 513433579: 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :(4)暗标部分封面必须按照招标文 件的格式填写,封底不可加入任何标 识。每部分当中:一级标题格式:例 如“第 2 章技术方案”。二级标题格 式:例如“2.1 关键技术路线”。三 级标题格式:例如“2.1.1关键技术路 线剖析”,以此类推。标题中空格为 1 个英文半角空格。 标题格式不符合要求 12055: 标题编号格式不符合要求。 30393: 标题格式不符合要求。 | 0.35 |
| 四川中鑫天泓建设有限公司 | 5012434.00 | 4698880.00 | 86.4 |
| 四川祥欣建筑工程有限公司 | 4997908.00 | 4684354.00 | 86.72 |
| 江苏晓宇水利建设有限公司 | 511769477: 施工组织内容与招标项目无关。 ZJ12236: 投标文件暗标部分未实质性响应招标 文件第九章“投标文件(暗标)编制 规范”的,评标委员会否决其投标。 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :3.投标文件应对招标文件提出的要 求和条件作出实质性响应,技术文件 的施工组织设计(暗标)应规范,不 得出现与投标人相关(明标部分)的 词句、语言或任何标识、暗示。 项目名称和地点未响应招标文件要求 。 19002: 项目名称和地点未响应招标文件要求 。 zj9460: 项目名称和地点未响应招标文件要求 。 513433579: 投标文件暗标部分未实质性响应招标 文件第九章“投标文件(暗标)编制 规范”的,评标委员会否决其投标。 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :3.投标文件应对招标文件提出的要 求和条件作出实质性响应,技术文件 的施工组织设计(暗标)应规范,不 得出现与投标人相关(明标部分)的 词句、语言或任何标识、暗示。 项目名称和地点未响应招标文件要求 。 12055: 投标文件暗标部分未实质性响应招标 文件第九章“投标文件(暗标)编制 规范”的,评标委员会否决其投标。 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :3.投标文件应对招标文件提出的要 求和条件作出实质性响应,技术文件的施工组织设计(暗标)应规范,不 得出现与投标人相关(明标部分)的 词句、语言或任何标识、暗示。 项目名称和地点未响应招标文件要求 。 30393: 项目地点未响应招标文件要求。 | 511769477: 施工组织内容与招标项目无关。 ZJ12236: 投标文件暗标部分未实质性响应招标 文件第九章“投标文件(暗标)编制 规范”的,评标委员会否决其投标。 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :3.投标文件应对招标文件提出的要 求和条件作出实质性响应,技术文件 的施工组织设计(暗标)应规范,不 得出现与投标人相关(明标部分)的 词句、语言或任何标识、暗示。 项目名称和地点未响应招标文件要求 。 19002: 项目名称和地点未响应招标文件要求 。 zj9460: 项目名称和地点未响应招标文件要求 。 513433579: 投标文件暗标部分未实质性响应招标 文件第九章“投标文件(暗标)编制 规范”的,评标委员会否决其投标。 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :3.投标文件应对招标文件提出的要 求和条件作出实质性响应,技术文件 的施工组织设计(暗标)应规范,不 得出现与投标人相关(明标部分)的 词句、语言或任何标识、暗示。 项目名称和地点未响应招标文件要求 。 12055: 投标文件暗标部分未实质性响应招标 文件第九章“投标文件(暗标)编制 规范”的,评标委员会否决其投标。 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :3.投标文件应对招标文件提出的要 求和条件作出实质性响应,技术文件的施工组织设计(暗标)应规范,不 得出现与投标人相关(明标部分)的 词句、语言或任何标识、暗示。 项目名称和地点未响应招标文件要求 。 30393: 项目地点未响应招标文件要求。 | 2.21 |
| 陕西和元实业有限公司 | 511769477: 出现空行。 ZJ12236: 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :4. (2)……不得出现空行 ;……。 出现空行。 19002: 第2页中出现空行,未响应招标文件格 式要求。 zj9460: 出现空行。 513433579: 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :4. (2)……不得出现空行 ;……。 12055: 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :4. (2)……不得出现空行 ;……。 出现空行。 30393: 出现空行 | 511769477: 出现空行。 ZJ12236: 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :4. (2)……不得出现空行 ;……。 出现空行。 19002: 第2页中出现空行,未响应招标文件格 式要求。 zj9460: 出现空行。 513433579: 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :4. (2)……不得出现空行 ;……。 12055: 第九章 投标文件(暗标)编制规范 :4. (2)……不得出现空行 ;……。 出现空行。 30393: 出现空行 | 7.07 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议的联系人 | 叶女士 | 接收异议的联系电话 | 0812-5523588 |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花市西区发展和改革局 | 联系电话:0812-3864659 | |
| 行业主管部门:攀枝花市西区水利局 | 联系电话:0812-5557847 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
| ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: