立方招采通
全国 [切换]

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

郑州市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与

服务(二次)中标候选人公示

(招标编号:25-GC-0337-01)

公示结束时间:2025年07月07日

一、评标情况

标段(包)[001]郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电

气设备采购与服务:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:山东泰开自动化有限公司,投标报价:610.3800万元,质量

:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:45天

中标候选人第2名:广州智光电气技术有限公司,投标报价:627.9900万元,质

量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:50

天;

中标候选人第3名:卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司,投标报价:605.

0000万元,质量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准,工期/交货期

/服务期:50天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东泰开自动化有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(广州智光电气技术有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(山东泰开自动化有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(广州智光电气技术有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(山东泰开自动化有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(广州智光电气技术有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

详见附件内容

三、其他

详见附件内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州市城市管理局。

五、联系方式

招标人:郑州热力集团有限公司

地址:郑州市二七区嵩山南路1号

联系人:白先生

电话:0371-68981743

G电子邮件:zzrlzbc@126.com

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

地址:

郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼

联系人:

花女士、刘女士、张女士

电话:

0371-68865960

电子邮件:

hnxd88@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

7428

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)(标段编号:25-GC-0337-

01)于2025年07月03日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

山东泰开自动化有限公司

6103800. 00

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

45日历天

广州智光电气技术有限公司

6279900. 00

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

50日历天

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

6050000. 00

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

50日历天

1.2中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1山东泰开自动化有限公司

神木神信热电有限公司2*660M发电工程高压变频调速器

神木神信热电有限公司

2022年5月9日

3560000.

00.

咨2广州智光电气技术有限公司

国电双维电厂新建工程项目10KV高压变频器设备采购

国电龙源电力技术工程有限责任公司

2020年3月

866000. 00

3卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

抚顺热电分公司动叶可调引风机变频项目

中电投东北能源科技有限公司

2020年6月15日

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

厂家针对本项目的唯一授权:

力,提供2020年1月1日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于2500ku,总计不少于2台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调计

网”点击失信被执行人)输入投标人名称查询企业,输入法定代表人的“姓名”和“身份证号”查询个人,并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标

时参加投标:法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

125GC033701

山东泰开自动化有限公司

完全响应

225GC033701

广州智光电气技术有限公司

完全响应

25GC033701

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

完全响应

3/5

三、废标情况及原因

人名称

术有限公司

日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于2500kW,总计不少于2

台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的

不满足招标文件1.4.1中3.2业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供2020年1月1

技股份有限公司

日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于2500kW,总计不少于2

台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

山东泰开自动化有限公司

18. 60

18. 00

17. 50

17. 90

19. 00

2深圳库马克科技有限公司

17. 40

16. 70

14. 50

16. 70

17. 80

3卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

18. 60

17. 00

14. 50

16. 70

18. 00

4广州智光电气技术有限公司

18. 30

17. 90

17. 50

17. 30

19. 00

5希望森兰科技股份有限公司

17. 50

17. 20

14. 50

17. 90

18. 30

6北京合康新能变频技术有限公司

19. 70

19. 10

18. 50

18. 90

20. 00

7江苏力普电子科技有限公司

13. 10

12. 70

10. 50

12. 30

12. 80

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评氨

评委D

评委

1山东泰开自动化有限公司

44. 1

44. 8

43. 5

42.8

43. 5

2深圳库马克科技有限公司

29.2

38. 4

33. 5

38. 1

34. 9

3卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

38.3

40. 6

36. 0

41. 0

38.6

4广州智光电气技术有限公司

42.1

43. 1

40. 5

42. 3

44. 7

5希望森兰科技股份有限公司

39.6

41. 7

33.5

40. 3

39. 4

6北京合康新能变频技术有限公司

41. 8

46.0

43. 5

42.6

44. 1

江苏力普电子科技有限公司

30. 0

37. 2

30. 0

37. 7

31. 8

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1山东泰开自动化有限公司

26. 29

88. 23

2深圳库马克科技有限公司

27. 41

78. 85

3卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

27. 16

83. 02

4广州智光电气技术有限公司

23. 44

83. 98

5希望森兰科技股份有限公司

20. 69

76. 67

9北京合康新能变频技术有限公司

18. 61

81. 45

7江苏力普电子科技有限公司

19.64

65. 26

八、公示时间

2025年07月_04日至2025年07月_07日。

4 / 5

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人:郑州热力集团有限公司

地址:郑州市二七区嵩山南路1号

招标人或招标代理机构

联系人:白先生

+(异议受理)

联系电话:0371-68981743

传真:无

邮箱:zzrlzbc@126. com

监督单位:郑州市城市管理局

地址:郑州市中原区陇海西路265号

招标监督部门

电话:037167182062

(投诉受理)

传真:无

邮箱:szzh808@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,

招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:花海燕

2025年07月04日

5 / 5

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机