立方招采通
全国 [切换]

G1310262500272001福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位

招标项目编号: CFYX-WA-25004

公示名称:【福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位】中标候选人公示

公示编号: CFYX-WA-25004

公示内容:

标段:福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位

所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:河北省,廊坊市,文安县

开标时间:2025-07-07 09:00:00开标地点:廊坊市,文安县公共资源交易中心

公示开始日期:2025年07月09日公示截止日期:2025年07月12日

1. 中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

4171800.00

4171800.00

合格,通过项目所在地特种设备

技术监督部门的验收。

招标人预定交货,自招标人发出

排产通知之日起15日历天内生产

完成并将合同内全部货物送达且

卸至招标人指定地点(批次交货

时以招标人通知为准,运费已含

在每台机械车位设备的报价

中);安装工期:自现场具备安

装条件,接到招标人安装通知之

日37日历天内全部设备安装、调

试完毕并通过项目所在地特种设

备技术监督部门的验收。

2

大洋泊车股份有限公司

4090000.00

4090000.00

合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收

自招标人发出排产通知之日起15 日历天内生产完成并将合同内全 部货物送达且卸至招标人指定地 点,自现场具备安装条件,接到 招标人安装通知之日37日历天内 全部设备安装、调试完毕并通过

项目所在地特种设备技术监督部

门的验收。

3

杭州西子智能停车股份有

限公司

4245420.00

4245420.00

合格, 通过项目所在地特种设

备技术监督部门的验收。

交货期: 招标人预定交货,自

招标人发出排产通知之日起15日

历天内生产完成并将合同内全部

货物送达且卸至招标人指定地点

(批次交货时以招标人通知为

准,运费已含在每台机械车位设

备的报价中);安装工期:自现

场具备安装条件,接到招标人

安装通知之日37日历天内全部设

备安装、调试完毕并通过项目所

在地特种设备技术监督部门的验

收。

2. 中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

刁燕春

机械式停车设备 施工项目经理

机械式停车设备施工项目经理培

训合格证书

ZTK202400065

2

大洋泊车股份有限公司

冯庆贺

项目经理

山东省高级职称证书(专业机械

电气)

鲁220700133200053

3

杭州西子智能停车股份有

限公司

罗四维

高级工程师

浙江省高级专业技术职务任职资

格证书

G3300402191

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

1

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

满足招标文件要求

2

大洋泊车股份有限公司

满足招标文件要求

3

杭州西子智能停车股份有

限公司

满足招标文件要求

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

大洋泊车股份有限公司

南阳市第一人民 医院

河南德方众康健

康管理发展有限

公司

2023-06-19 00:00:00.0

5306000

2

大洋泊车股份有限公司

怀来县“四和家

圆”小区地下立

体式机械停车场

项目

怀来城发物业管 理有限公司

2022-07-11 00:00:00.0

10654036

3

大洋泊车股份有限公司

山东大学第二医 院起步区新院(一期)项目

济南城建动能转 换开发建设集团

2023-08-25 00:00:00.0

6932500

4

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

杭州杭政储出58 号地块项目

浙江建工集团有 限公司

2023-09-25 00:00:00.0

5452190.00

5

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

合肥市蜀山跨境 监管区机械停车 位采购及安装

合肥蜀旺跨境电 子商务有限公司

2023-02-24 00:00:00.0

6999800.00

6

杭州西子智能停车股份有

限公司

哈励逊国际和平

医院南部新院区

(PPP)建设

项目

中建三局集团有 限公司

2022-08-30 00:00:00.0

22404997

7

杭州西子智能停车股份有

限公司

赤峰市医院新城 区分院项目

内蒙古博力智能 设备有限公司

2024-06-21 00:00:00.0

11569600

8

杭州西子智能停车股份有

限公司

大学生安居家园 一三区建设项目 机械停车位设备

内蒙古保障性住 房投资建设集团

2023-06-12 00:00:00.0

11062199

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

刁燕春

合肥市蜀山跨境 监管区机械停车 位采购及安装

合肥蜀旺跨境电子商务

有限公司

2023-02-24

00:00:00.0

6999800.00

5. (1)所有投标人商务标评分情况

单位名称

技术明标部分评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

安徽鸿杰威尔停车设备有限公司

14.41

12.80

12.50

13.50

14.10

2

大洋泊车股份有限公司

14.53

12.73

12.50

14.10

14.00

3

杭州西子智能停车股份有限公司

14.77

13.12

12.80

13.80

14.40

4

山东科博自动停车设备股份公司

12.18

10.33

10.10

11.40

11.40

5. (2)所有投标人技术标评分情况

单位名称

技术暗标部分评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

安徽鸿杰威尔停车设备有限公司

39.78

32.62

33.50

38.30

37.30

2

大洋泊车股份有限公司

38.70

32.69

33.00

38.30

36.80

3

杭州西子智能停车股份有限公司

34.73

32.65

35.50

36.50

37.20

4

山东科博自动停车设备股份公司

39.96

33.52

37.00

36.60

39.50

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

安徽鸿杰威尔停车设备有限公司

39.99

89.75

2

大洋泊车股份有限公司

39.43

88.90

3

杭州西子智能停车股份有限公司

39.46

88.56

4

山东科博自动停车设备股份公司

39.99

88.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄舒玛停车设备有限公司

未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知

3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供

《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书》;不符合

投标人须知第3.7.4要求;

2

浙江天马停车设备有限公司

未按招标文件要求提供审计报告;1、质量标准不符合招标文件要求 2、未按投标人

须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;不符合招标文件要求。;质

量标准不符合招标文件要求,未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑

涉恶承诺书》。;未按招标文件要求提交审计报告。;1、未按投标人须知3.7.4要求

提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》2、质量标准不符合招标文件要求。;质量

标准不符合要求,未提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书;未按招标文件要求提供审

计报告;质量标准不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供《投标人不参与涉

黑涉恶承诺书》;

3

青岛齐星车库有限公司

未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知

3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供

《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按招标文件3 .7.4要求提供《不参加涉黑涉恶

活动承诺书》;为按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;

4

山东东鑫伟晟智能装备有限公司

未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知

3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供

《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按招标文件要求提供《不参加涉黑涉恶活动

承诺书》;为按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:文安县永筑建设工程有限公司

招标代理机构:文安县永信项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市文安县苏桥镇官庄村北

地址:文安县采留线与健康路交叉口新一中路西城发大厦8楼东北角

联系人:王立栋

联系人:刘健民

电话:17503283224

电话:15132667750

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

相关附件:

1招标通评标报告.pdf

四方签到.pdf

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机