一、采购人名称:白城中心医院
二、采购项目名称:白城中心医院内保洁外包服务项目
三、采购项目编号:采购计划-[2025]-00013号-BCCG2025003
四、采购组织类型:政府集中采购
五、采购方式:公开招标
六、采购公告发布日期:2025年05月12日
七、预算金额:2684329(元)
八、废标理由:
标项1:中标单位报价低于白城市现行最低工资标准。该报价情况无法保障保洁人员的基本劳动权益,存在违反国家劳动保障法律法规的风险,且难以确保保洁服务的正常开展及服务质量。
九、评审小组成员名单:
苏占刚,王晋,徐殿才,齐伟华,石立明(第1标项采购人代表)
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
无
十一、联系方式
1、采购代理机构名称:白城市公共资源交易中心(白城市政府采购中心)
联系人:何双
联系电话:0436-3295607
地址:白城市洮北区中兴东大路101号
2、采购人名称:白城中心医院
联系人:尚健
联系电话:0436-3570151
地址:吉林省白城市中兴西大路111号
附件信息:
