立方招采通
全国 [切换]

2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十二至十六标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十三标段中标候选人公示

其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

 

2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目

十三标段中标候选人公示

 本项目于2025年09月23日在兴安盟公共资源交易中心五楼第二开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号: 2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十三标段

K1522002025082601

(二)项目批准文号:兴农牧发〔2025〕284号、兴农牧发〔2025〕285文件

(三)建设单位:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

(四)招标代理机构:四川纵南建设项目管理有限公司

(五)开标时间:2025年09月23日上午9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:内蒙古嘉立铭水利工程有限公司

投标报价:15131325.42元

第二中标候选人:大禹节水(酒泉)有限公司

投标报价:15130596.48元

第三中标候选人:山东浩博水利建设有限公司

投标报价:15131485.67元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

   1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

2024年扎赉特旗高标准农田EPC工程国债项目第八标段

2024.4.8

5

2

2023年突泉县高标准农田建设项目第八标段

2023.6.13

5

3

2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(5.4198万亩)第二标段

2023.5.24

5

小计

           无

      无

    无

15

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

           无

0

合计

           无

      无

15

2、工期:457日历天

3、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:马丽霞(二级建造师,证书编号:NMG2507098)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

   1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

甘州区2023年高标准农田建设龙渠乡新胜村三清湾村项目

2023.12.13

5

2

金塔县2022年乡村振兴项目高标准农田建设工程-施工第一标段

2022.10.8

5

3

榆中县2024年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第一标段)建设工程

2024.6.27

5

小计

15

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

        无

      无

    无

0

合计

        无

      无

15

2、工期:457日历天

3、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:贺有旭(二级建造师,证书编号:甘262242500343)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

庐山市沙湖山全域高标准农田提质改造工程

2023.12.5

5

2

2023年度江苏省盐城市东台市东台镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工

2023.10.30

5

3

松山区2024年当铺地满族乡、安庆镇1.2636万亩高标准农田改造 提升建设项目关家营村一9379亩第六标段

2024.6.26

5

小计

15

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

0

合计

15

2、工期:457日历天

3、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:张冬(二级建造师,证书编号:鲁2372018202101839)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

陕西万正水利水电工程有限公司

资料员岗位培训合格证书过期

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年09月25日—2025年09月28日。

四、联系方式

招 标 人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

地   址:科尔沁右翼前旗

联 系 人:刘先生

电  话:0482--8393596

招标代理机构:四川纵南建设项目管理有限公司

地    址:科尔沁右翼前旗

联  系   人:宁先生

电    话:15647123429

 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

行政主管部门名称:兴安盟农牧局

投诉地址:乌兰浩特市铁西北路

投诉电话:0482-8206898

 

                                    日期:2025年09月25日

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机