立方招采通
全国 [切换]

黔江区工业园区老旧厂区改造提升项目(一期)工程总承包的中标候选人公示

苏州市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

黔江区工业园区老旧厂区改造提升项目(一期)工程总承包

中标候选人公示表

(公示期:2025年11月7日至2025年11月10日)

项目名称

黔江区工业园区老旧厂区改造提升项目(一期)工程总承包

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为6225904.80元。设计费固定费率最高限价为2.24%,暂定设计费投标报价最高限价为136404.80元。建筑安装工程费固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为6089500.00元。

项目编码

50011420251013001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市鸿庄建设开发有限公司

招标人联系电话

18996907291

招标代理机构

中建投(重庆)招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

17265533004

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江西省群力建设有限公司(联合体牵头人)、冠程设计咨询有限公司(联合体成员)

投标总报价为5292019.08元。设计费固定费率为1.90%,暂定设计费投标报价为115944.08元。建筑安装工程费固定费率为85%,暂定建筑安装工程费投标报价为5176075.00元。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理、施工负责人:周燕来

一级注册建造师

赣1442015201531378

设计负责人:陈涛

一级注册建筑师

20216101404

第二名

重庆捷佳建筑工程有限公司(联合体牵头人)、江苏华里设计有限公司(联合体成员)

投标总报价为5292019.08元。设计费固定费率为1.90%,暂定设计费投标报价为115944.08元。建筑安装工程费固定费率为85%,暂定建筑安装工程费投标报价为5176075.00元。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理、施工负责人:杨平

一级注册建造师

渝1452016201707815

设计负责人:赵国银

一级注册建筑师

20203202929

第三名

四川双煌建设有限公司(联合体牵头人)、中城恒业设计集团有限公司(联合体成员)

投标总报价为5292019.08元。设计费固定费率为1.90%,暂定设计费投标报价为115944.08元。建筑安装工程费固定费率为85%,暂定建筑安装工程费投标报价为5176075.00元。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理、施工负责人:曾勇

二级注册建造师

川2512019201937478

设计负责人:陈博

一级注册建筑师

20213702483

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江西省群力建设有限公司(联合体牵头人)、冠程设计咨询有限公司(联合体成员)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级(联合体牵头人)、建筑行业(建筑工程)甲级(联合体成员)

 

第二中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司(联合体牵头人)、江苏华里设计有限公司(联合体成员)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级(联合体牵头人)、建筑行业(建筑工程)甲级(联合体成员)

 

第三中标候选人:四川双煌建设有限公司(联合体牵头人)、中城恒业设计集团有限公司(联合体成员)

企业资质:建筑工程施工总承包贰级(联合体牵头人)、建筑行业乙级(联合体成员)

招标文件规定应公示的其他内容

重庆圣隆建筑工程有限公司联合体、重庆市黔帅建设工程有限公司联合体、重庆本熙建设有限公司联合体、重庆鸿榜实业有限公司联合体、中明建投建设集团有限责任公司、重庆市黔江区永安建筑有限责任公司)投标人投标文件投标函部分评审不合格,不合格原因:重庆圣隆建筑工程有限公司联合体、重庆本熙建设有限公司联合体、重庆鸿榜实业有限公司联合体、中明建投建设集团有限责任公司、重庆市黔江区永安建筑有限责任公司五家总报价低于投标文件规定的对应异常低于警戒线的,提供的证明材料不充分,无法证明项目的质量、安全、工期、结算等正常履约。根据投标文件第三章评标办法,附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况览表 A-24 投标人投标总报低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。否则由评标委员会作否决投标处理。重庆市黔帅建设工程有限公司联合体建筑工程安装费与固定费率不一致,根据投标文件第三章评标办法,附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况览表:A-23 投标函中的总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价)评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市鸿庄建设开发有限公司(联系人:刘老师,联系电话:18996907291)提出异议。

招标人(盖章):

 

 

2025年11月7日

招标代理机构(盖章):

 

 

2025年11月7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机