立方招采通
全国 [切换]

淮南市寿县农村黑臭水体治理试点(基础治理部分)项目—正阳关镇黑臭水体治理试点工程

淮南市 公开招标 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

淮南市寿县农村黑臭水体治理试点(基础治理部分)项目―正阳关镇黑臭水体治理试点工程

中标候选人公示

一、项目名称:淮南市寿县农村黑臭水体治理试点(基础治理部分)项目―正阳关镇黑臭水体治理试点工程

二、标段编号:2025GCSX0037-1

三、项目编号:2025GCSX0037

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年6月12日

六、公示时间:2025年6月12日至2025年6月16日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:寿县达庆建筑工程有限公司

(1)地址:安徽省淮南市寿县双桥镇双桥街道和谐嘉园3栋4单元101室(仅作为办公或通讯联络使用)

(2)投标报价:3569246.99元

(3)工期:120(日历天)

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号:田世好,市政公用工程专业二级建造师,注册编号:皖234212186837。

(6)企业业绩:/

(7)项目经理(技术负责人)业绩:/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级资质。

(二)第二中标候选人:安徽益祥建设集团有限公司

(1)地址:合肥市蜀山区望江西路198号信旺华府骏苑14幢2726-2728

(2)投标报价:3569862.15元

(3)工期:120(日历天)

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号:李兆根,市政公用工程专业二级建造师,注册编号:皖234131448009。

(6)企业业绩:/

(7)项目经理(技术负责人)业绩:/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级资质。

(三)第三中标候选人:安徽中安华宇建设工程有限公司

(1)地址:安徽省安庆市潜山市槎水镇人民政府附楼二楼

(2)投标报价:3570334.64元

(3)工期:120(日历天)

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号:涂枝林,市政公用工程专业二级建造师,注册编号:皖234191908849。

(6)企业业绩:/

(7)项目经理(技术负责人)业绩:/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:池州圣翔建筑工程有限公司,投标文件中未提供发包人质控材料承诺,响应性评审不通过。

九、招标人:寿县正阳关镇人民政府

十、招标人地址:寿县正阳关镇

十一、招标人联系人:程少龙;联系方式:0554-4134108

十二、招标代理机构:寿县寿州公共资源交易有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5楼

十四、招标代理机构项目责任人:史方策、程美燕;联系方式:0554-2751991

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:程少龙、张 强

异议(质疑)联系电话:0554-4134108、0554-2751990

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐