立方招采通
全国 [切换]

山东省济南市南中学山东省济南市南中学电力增容配套设施改造项目成交公告

济南市 单一来源 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

山东省济南市南中学山东省济南市南中学电力增容配套设施改造项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000253
二、项目名称:山东省济南市南中学电力增容配套设施改造项目
三、分包名称:无分包电力增容配套设施改造
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东鸿贞集电气安装工程有限公司1086000山东省济南市市中区党家街道办事处罗而村88号三楼007室008号
五、主要标的信息
名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
电力增容配套设施改造详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:田耘, 于峰, 王东辉
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商按照成交金额的2%向采购代理机构缴纳招标代理服务费。
2.金额(万元):2.172
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东鸿贞集电气安装工程有限公司通过
2山东绿能电力工程有限公司通过
3山东昌泰电力工程有限公司通过
4山东博能电力安装有限公司通过
5山东宏科建筑工程有限公司通过
6山东普源电力工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:工程量清单(专家一):设计费未按要求填报价格;(专家二):设计费未按磋商文件要求填报价格;(专家三):设计费未按磋商文件要求报价;
7济南鑫聚源电力工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:授权委托书(专家一):未提供授权委托书;(专家二):未提供授权书;(专家三):无授权委托书;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东鸿贞集电气安装工程有限公司84.1585.1586.15255.45
2山东绿能电力工程有限公司81.873.0877.08231.96
3山东昌泰电力工程有限公司73.0674.0674.06221.18
4山东博能电力安装有限公司757373221
5山东宏科建筑工程有限公司73.0874.0873.08220.24
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东鸿贞集电气安装工程有限公司
1济南市市中区陡沟片区项目指挥部北桥山景苑园区外配电项目施工总承包济南市市中区陡沟片区项目指挥部2022-05-11
2南郊马鞍山路片区人防综合工程一期正式电工程山东省鲁商置业有限公司2022-09-20
3济南市旅游路东延(春晖路至吕家庄互通)市政设施及管网配套工程施工三标段工程济南黄河路桥建设集团有限公司2022-09-30
4东阿县市政管网基础设施提升项目(EPC工程总承包)电力工程济南黄河路桥建设集团有限公司东阿分公司2023-03-31
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东绿能电力工程有限公司综合评分较低
2山东昌泰电力工程有限公司综合评分较低
3山东博能电力安装有限公司综合评分较低
4山东宏科建筑工程有限公司综合评分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省济南市南中学
地址:济南市市中区党家办事处南邻
联系方式:18615580730
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东省国际招标有限公司
地址:济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层
联系方式:0531-88193765-8027
3.项目联系方式:
项目联系人:贾式一
电话:0531-88193755
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐