立方招采通
全国 [切换]

东欣水务(第三污水处理厂)2.56MW分布式光伏发电项目(重新招标)评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

东欣水务(第三污水处理厂)2.56MW分布式光伏发电项目(重新招标)评标结果公示

(标段编号:E3209440002000048002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏悦达综合能源服务有限公司的东欣水务(第三污水处理厂)2.56MW分布式光伏发电项目(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏天九机电安装集团有限公司

10299145.03

合格

70

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏天九机电安装集团有限公司

王田祥

二级建造师,编号:苏232161706407

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏天九机电安装集团有限公司

江苏应流机械制造有限责任公司新建3MW屋面分布式光伏项目、江苏天正环保科技有限公司新建2.3MW屋面分布式光伏项目。

响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

河南群合电力工程有限公司

法定代表人诚信投标承诺书法人未签字。

2

中设无锡机械设备工程有限公司

未按招标文件要求提供有效的二级建造师注册电子证书。

3

善能工程勘察设计有限公司

未按招标文件要求提供营业执照。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工方案(暗标)

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

江苏首汇建设工程有限公司

23.8

25.3

24.8

23.8

27.0

2

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

24.9

25.3

25.0

26.2

24.5

3

河南达能建设有限公司

23.7

25.7

24.6

24.6

25.5

4

湖南钦鹏输变电建设有限公司

23.8

25.3

25.0

25.5

24.6

5

江苏硕古电力工程有限公司

24.3

25.5

24.3

27.5

24.2

6

正然实业集团有限公司

24.8

25.6

24.8

27.8

27.3

7

江苏宇阳电力发展有限公司

23.6

25.6

24.5

21.6

23.4

8

抗天建工集团有限公司

24.1

24.5

24.8

24.3

24.8

9

江苏天九机电安装集团有限公司

24.3

28.9

25.2

29.6

25.3

10

湖南湘中输变电建设有限公司

24.5

25.8

24.9

25.7

26.8

11

众森建设集团有限公司

23.6

25.2

24.0

23.4

24.0

12

江苏新天地电力工程有限公司

23.5

22.0

23.8

21.2

21.3

13

盐城隆扬电力建设工程有限公司

23.5

25.1

24.4

22.5

22.1

14

湖南筱豪新能源有限公司

24.2

25.2

24.9

27.8

24.8

15

中坤电力有限公司

24.1

27.0

24.7

24.2

26.6

16

河南省启源电力勘测设计有限公司

24.6

28.9

25.1

26.7

24.1

17

陕西中圆建设工程有限公司

23.5

28.5

24.3

22.1

22.3

18

河南业泉建设工程有限公司

24.6

26.0

24.6

28.2

25.2

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

项目组成员

施工方案(暗标)

业绩

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏首汇建设工程有限公司

9862777.53

65.542

0

24.63

1

0

91.172

2

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

10828800.10

62.559

2

25.07

1

0

90.629

3

河南达能建设有限公司

8305818.19

63.825

3

24.9

1

0

92.725

4

湖南钦鹏输变电建设有限公司

10379658.63

63.946

1

24.97

0

0

89.916

5

江苏硕古电力工程有限公司

11301702.77

61.099

1

24.7

0

0

86.799

6

正然实业集团有限公司

10356686.11

64.017

3

25.9

1

0

93.917

7

江苏宇阳电力发展有限公司

10142818.80

64.677

2

23.83

1

0

91.507

8

抗天建工集团有限公司

10448567.73

63.733

0

24.53

0

0

88.263

9

江苏天九机电安装集团有限公司

10299145.03

64.195

3

26.47

1

0

94.665

10

湖南湘中输变电建设有限公司

8641800.00

64.344

3

25.47

1

0

93.814

11

众森建设集团有限公司

8411573.59

63.988

3

23.87

1

0

91.858

12

江苏新天地电力工程有限公司

11180600.80

61.473

0

22.27

0

0

83.743

13

盐城隆扬电力建设工程有限公司

9897525.18

65.435

0

23.47

0

0

88.905

14

湖南筱豪新能源有限公司

10895000.00

62.354

1

24.97

1

0

89.324

15

中坤电力有限公司

10414106.12

63.84

1

25.17

0

0

90.01

16

河南省启源电力勘测设计有限公司

8926800.00

64.784

3

25.47

1

0

94.254

17

陕西中圆建设工程有限公司

8747917.90

64.508

3

23.37

1

0

91.878

18

河南业泉建设工程有限公司

10368155.73

63.982

2

25.27

0

0

91.252

六、拟确定中标人

江苏天九机电安装集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

/

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月10日至

2025年07月14日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏悦达综合能源服务有限公司

日期: 2025年07月10日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机